spam_test: Все сообщения за 19 Июля 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

spam_test

аксакал

Yevgeniy> Автор явно передергивает.
Yevgeniy> А вот когда идет 3-4 фуры, а за ними чистый горизонт (или минимальная дистанция 100-200 метров), то причинами отказаться от обгона может быть либо плохое место для обгона и соответственно сплошная осевая (подъем и проч.) либо недостаточный запас мощности двигателя либо просто тугодумие водителя

Автор говорит, что нет недостаточной мощности двигателя. Т.е. понятно, если идет фритлайнер на 120, то его обогнать на тазике проблематично, но об ограничении скорости не забываем. Нехватку мощности реально я видел только раз, когда на матизе подвозили, он выскакивал из мешка и упирался в поток.
 

spam_test

аксакал

Aaz> 2) корпуса ПЛ все же сами варят

ВАЗ корпуса тоже сам варит, намек понятен?
 
Ведмедь: зачем так явно тупить?; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

spam_test

аксакал

В.М.> Неужели от яндекса отлучили?
Это общая проблема линуксоидов, непонимание места продукта и поддержки. Школе не нужны продукты, будь то GPL или иные. Школе нужно внедрение, школе нужны люди.
 5.0.375.995.0.375.99

spam_test

аксакал

Vale> Тупой вопрос - фильтр, тэг и прочее, по твоему мнению, к ПОТРОХАМ БД - не относятся?

Еще более тупой вопрос, вам образовательные стандарты вообще побоку?

Государственные образовательные стандарты

Государственные образовательные стандарты // www.school.edu.ru
 

Информатика и информационные технологии: Примерная программа среднего (полного) общего образования. Базовый уровень * Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

Примерная программа по информатике и информационным технологиям составлена на основе федерального компонента государственного стандарта базового уровня общего образования. Примерная программа является ориентиром для составления авторских учебных программ и учебников, а также может использоваться при тематическом планировании курса учителем. Авторы учебников и методических пособий, учителя информатики могут предложить собственный подход в части структурирования учебного материала, определения последовательности изучения этого материала, а также путей формирования системы знаний, умений и способов деятельности, развития и социализации учащихся. // window.edu.ru
 
 5.0.375.995.0.375.99

spam_test

аксакал

Vale> Да, побоку, абсолютно.
Ну и смысл этого онанизма? Деятельность ради деятельности. В отличии от вас, у тех, кто предоставлял школам все эти комплекты первой помощи и т.д. был хоть какой-то выхлоп.
 5.0.375.995.0.375.99

spam_test

аксакал

ttt> Вопрос однако - куда уходят все деньги от гигантской паутины нефте и газопроводов - на восток и запад, по суше и по дну?
ttt> На строительство новых пирамид Хеопса в Сочи?
Так наши дороги те-же самые пирамиды, думается, что тех средств что оставят, минимум вдвое позволит строить, ежли посадки будут.
 

spam_test

аксакал

yacc> мне вспоминается мой курс информатики.
У вас он принципиально нулевой ибо никакими средствами реальным не станет. Если учебник не соответствует программам, то он не принимается как учебник. А если хотите прото книжеку, так таковых на рынке много.

А вот то, что было в учебнике по которому вы приводите ссылки, то там отсутствие результата обусловлено не тем, что был плохой учебник, а тем, что он не соответствовал тому, что есть. Вот и сейчас рисуете абстракцию.

Вы думали о том, КТО будет учить по вашему учебнику. ГДЕ вы его подготовите? Всерьез предполагаете, что ваши умные мысли о SQL TCP/IP будут так понятны и просты 23 летней девке, которая знает как открыть/закрыть файл в word/excel?
Да спуститесь с небес на землю, средний учитель, затрахан конвеером классов и бытовыми проблемами, потому туп и нелюбопытен.
Это ВМ может придти в школу и рассказать интересно, ибо его выживание не зависит от этой работы, и он может вложить в пару часов в неделю всю душу. Рядовой учитель - робот, который излагает книжку и проверяет домашние задания.
 
Vale: Я предупреждал.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru