Georgiev: Все сообщения за 8 Декабря 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Georgiev

опытный

7-40> Но поскольку Попов всячески уклоняется от какой-либо прямой дискуссии, а его писания не выглядят бредом сумасшедшего (как у того же СевераНН), я пока не вижу причин зачислять Попова в категорию больных людей.

Вы тоже не психолог или психиатр. Может, Вы ошибочно допускаете, что у человека с психическими отклонениями и писания должный выглядеть бредом сумасшедшего?

7-40> А причины сомневаться в его честности - вижу. Так шта... Может быть, если бы он не уклонялся от дискуссии, можно было бы попробовать установить, что с ним на самом деле не так...

В конце 2009 г. телеканалом "Звезда" был выпущен телефильм "Тайны освоения Луны". В ней участвовали два "скептика" - Мухин и Попов. Оппонентов у них не было :) Я не знаю, почему Попов не упоминает это свое участие на своем сайте. Так вот, я вырезал всё из этого фильма кроме несколько эпизодов, где виден Попов и/или слышен его голос. Получился 5-мегабайтовый ролик длительностью в 105 секунд. Посмотрите на него. Обратите внимание на выражение его лица, на его взгляд, на его голос. Ну как, по-вашему это вполне психически нормальный человек? Или что-то в нём не совсем так?

А от дискуссии, по-моему, он уклоняется, потому что не каждый может выдержать психологическую нагрузку на форумах. А он уже пожилой человек. Только на "Большаке", когда ему были созданы максимально комфортные условия, он осмелился участвовать в так названной "пресс-конференции".

Но о "соратниках", конечно, я согласен. Чего стоит один из любимых приемов Дмитрия - приписывать оппоненту вещи, которые он не писал. Например, "Я рад, что Вы согласились", когда никакого согласия не было и в помине.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Georgiev

опытный

7-40> Конечно, не психиатр. Но получается, альтернатива такая: считать человека либо больным на голову, либо мошенником. И я, право, не знаю, какой вариант для него благоприятнее.

В общем случае не знаю. В суду – болезнь на голову. Она снимает вину за мошенничество :)

7-40> Почему-то на самом сайте у меня фильм не проигрывается (только могу смотреть стоп-кадры без звука), а в Вашей вырезке - не проигрывается изображение (ни МедиаПлейером, ни КвикТаймом), только звук.

Для этого фильма нужен кодек для Flash (Sorenson H.263 = Sorenson Spark). Я думал, что он в составе QuickTime и для Windows. Но я экспортировал фильм в формате Xiph OGG Vorbis. Из-за перекодирования качество несколько упало. Новый ролик тут (2,5 MB). Попробуйте воспроизвести его.

7-40> Но он с самого начала уклонялся от общения, даже когда впервые появился на горизонте и никто его еще не "угнетал". Т. е. это была его исходная позиция.

С самом начале, это значит, еще с 2006 г.? По-видимому, он уже тогда возложил роль "форумного представителя" на Дмитрия. (Привет, Дмитрий! Я уверен, что всё, что мы тут пишем, Вы читаете :))

П.П. Просмотрел опять список публикаций Попова. Их около сотни, но последняя - в 1991 г., когда ему было всего 48 лет. С тех пор он сходит со сцены, чтобы появиться в 2006 г. в качестве "скептика". Что он делал все эти 15 лет, неизвестно.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Georgiev

опытный

ccsr>> Два погибших экипажа доказали что это не самая надежная система.
Hal> Ну расскажите нам какая еще система слетала более 130 раз и доставила на орбиту почти 400 человек?

"Союзы" летали около 110 раз и доставили на орбиту около 300 человек. И у них погибли два экипажа, но это 4 человек, а на "челноках" эти два экипажа были 14 человек. Кроме того, в случае "Союзов" это были первый и одиннадцатый, а в случае "челноков" - более поздние полеты. Но, думаю, сравнение особого смысла не имеет - это совершенно разные системы. И "Союзы", и "челноки" настолько надежны, насколько возможности техники позволяют. Быть космонавтом (астронавтом) - опасная профессия, и еще очень долго будет так.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru