Georgiev: Все сообщения за 19 Мая 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Georgiev

опытный

Naturalist> Вам не кажется, что многовато допущений для применения численных вычислений. Там бы порядок определить без ошибки. Но исходя из того, что замедление неизвестно, можно с уверенностью заявить, вы попали пальцем в небо.

Думаю, что ролик не замедлен, исходя из отделения I ступени, которое там видно приблизительно на 160-й секунде после старта. Скорость он вычислил в 9 раз ниже номинальной на то время, что смешно. Но остается "аргумент" с высотой. Вот что пишет Попов:
На 101-ой секунде ракета приближается к высокому облачному слою. На 105-ой она проходит через него. Вокруг факела ракеты возникает широкая светящаяся область размером в две-три сотни метров. Это ореол света, рассеянного от факела частицами облачного слоя.
 

Допустим, что это верно. На 105-й секунде ракета должна была быть на высоте 24 км. Он пишет, что эти облака (cirrostratus = перисто-слоистые) могут быть не выше 13 км. На самом деле в тропиках их высота может быть до 18 км. А в отчете о полете "AS-506" на стр. A-2, табл. A-1 написано, что высота базы этих облаков высокая (high). Итак, до 24 остаются еще 6 км. В чем дело?

А дело в том, что ракета вовсе не проходит через облачный слой на 105-й секунде. Посмотрите внимательно на второй кадр его иллюстрации. Что-то странное не находите?



Счетчик показывает время на 1 минуту раньше других трёх! :D

А то, что мы видим на третьем и четвертом кадре, по-моему вовсе не тень, а гало, какое часто получается, когда лучи сильного источника света проходят через этот тип облаков. Странно только то, что по мере движения ракеты оно остается на месте, а не следует за ней...

Naturalist> Т.е. в данном случае, "расчет" достоин Мухина, не более. Даже для Попова это как-то по-ламерски.
Naturalist> Не находите?

Согласен.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 19.05.2011 в 11:02

Georgiev

опытный

ER*> Имхо, она проходит его тогда, когда надо - на 60 с лишним секунд.

Посмотрел опять – на 66-67 секунде, ровно когда развивает скорость в 1 Мах. (Особо интересен последний эпизод, когда показана картина всех 5 камер одновременно :)). Жаль, что Google не показывает полное разрешение фильма – для этого надо скачать файл и просмотреть его локально.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Georgiev

опытный

Georgiev>> Они служили Болгарии!!! Ясно??? (Отвечайте "так точно" или "никак нет").
ccsr> А Болгария служила фашистам - это ясно всем, кроме фальсификаторам истории.

Бегом мить туалеты на недельку за неуставное поведение к старшим чинам и за рецидивы злостной и патологической болгарофобии!

ccsr> Фюрер не разрешил бы рисковать жизнями арийцев ради унтерменшей славянского происхождения. Вот поэтому их и заставляли бороться с союзниками СССР.

ссык, признайся, если тебя посадят в "летающую крепость", будешь ли ты бомбить проклятых болгарских "недочеловеков"?
Такую дикую ненависть к моему народу я встречал только у "арийца" ссыка. Даже "Сигизмунд Миронин" был более умерен.

ccsr> Лжецам от истории хочется вычеркнуть эту подлость из истории России и СССР - вот они и придумывают как обелить союзника фашистской Германии.

Профессиональному вруну хочется вычеркнуть факт, что ни один болгарский солдат не воевал на Восточном фронте. Но историю переписать не можешь и поэтому так бесишься!

ccsr> Что касается "любви" болгар к русским, то 68% из них проголосовало за вступление в НАТО - вот это и есть подлинное отношение болгар к нашей стране.

Врешь!!! Никакого референдума по вопросу о НАТО не было, так как было прекрасно известно, что большинство болгар – против.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru