Georgiev: Все сообщения за 20 Мая 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Georgiev

опытный

Nikomo> Нет там отделения 1-й ступени, не видно ничего подобного. Если бы произошло отделение, почему в таком случае видно все то же желтое пламя? Его уже тогде не должно было быть видно. Абсолютно не видно разлетающихся дымов от РДТТ торможения и осадки.

Т.е. то отделение одного маленького пятнышка от большого в конце ролика не отделение I ступени, а что-то другое, которое Вы называете ниже "разделение дымов"? Но что за явление это? (Я извиняюсь, но воочию старт ракеты никогда не видал, разве только ракетных моделей :))

Nikomo> Это только у Попова. А вспомните статью Кудрявца - он там еще много о чем говорит. По сути дела, он как раз и доказывает, что это не 110-я, а 60-я секунда полета, потому что наклон ракеты не соотвествует времени полета.

А я остался с впечатлением, что он утверждает, что ракета летит ниже и медленней, чем положено :)

Nikomo> Действительно, если это была бы 110-я секунда полета, то тень ракеты была бы очень маленькой, а не такой длинной, поскольку наклон ракеты был бы близок к высоте Солнца. Да и при таком ракурсе съемки ракета летела бы почти прямо по направлению на Солнце, а этого нет. Далее, Кудрявец как раз и доказывает, что разделения ступеней не происходит!

Мне трудно извлечь рациональное зерно из его писаний :)

Nikomo> Короче говоря, все его соображения, которые он долго высказывает в конце статьи, работают именно как раз на доказательство замедленного показа полета. Вот смотрите: тень длинная, значит, ракета не успела еще развернуться; виден блик, значит ракета находилась на высоте 3-4 км; разделение ступеней не видно, а есть, так сказать, "разделение дымов" (посмотрите кадры полета других ракет, там это таким же образом видно, и это не разделение ступеней);

Вы можете дать пример кадров полета другой ракеты, где такое "разделение дымов" также видно?

Nikomo> поэтому ряд этих соображений как раз и свидетельствует о замедлении показа.

Но на старте всё происходит с номинальной скоростью – ракета покидает стартовую башню за около 10 секунд. Как потом умудряются его замедлить? Кто-то тут писал, что есть участок ролика, который повторяется дважды, но сейчас я не могу найти это сообщение. Действительно, есть момент, когда никаких облаков не видно, и как будто этот момент повторяется несколько раз в течении около полминуты, начиная с 1:02:00...
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 21.05.2011 в 15:34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru