Zeus: Блог

 

Zeus

Динамик

Клеил тут на днях самолетик и в очередной раз задумался, для чего именно стоят вихреобразователи (или как это правильно называется) на подкрыльевых мотогондолах большинства лайнеров. (На модельке они были в неправильном месте и под неправильным углом. Угол я поставил правильный, а вот с местом все равно чуть ошибся - думаю теперь, не повредит ли :)).

Предполагать можно многое, но знает ли кто точно? Ну или хотя бы название правильное, чтоб было что гуглить :) Штука как будто важная, коли аккуратно ставят на все самолеты (с такой компоновкой) любой размерности... И если двигателя 4, то на каждом стоит.
IMG24567.jpg (скачать) [640x426, 46 кБ]
 
 
 

Zeus

Динамик

Хоть "оптические диски — всё" (с), есть-таки вопрос: какой программулиной под Windows XP можно нормально писать в пакетном режиме на Blu-Ray? ([пере]записываемые, разумеется). Это когда пишешь, как на дискету, а не "сессиями".

У меня лет эдак 10 уже стоит DirectCD, и вплоть до DVD с задачей справлялся. Но под Blu-Ray его, кажется, нет. Был/есть еще его конкурент - Nero InCD, но они взаимно несовместимы, потому я им не пользовался (плюс еще легендарная глючность софта от Неро).

Кто чем пользуется? (если пользуется вообще: задача по сегодняшним временам не самая актуальная).
 

Zeus

Динамик

Интересно, кому-нибудь этот товарищ кого-нибудь напоминает? ;)

Мне он кажется карикатурой на Сергея Лазарева :rolleyes: :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru