Kuznets: Все сообщения за 28 Января 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> потому что ввозились автомобили принципиально другой ценовой группы,

ну пошла контора писать... чем фв или опель другой ценовой группы чем фиат? ну нет сил признать что кроме как клепать фиат-124 до 2000-х до жалкой попытки сделать передний привод в малом классе ничего сделать не смогли, ну так и скажи. то ценовая группа не та, то горбачев виноват.

> да жигули были хуже бушного мерседеса, но и новый ситроен или пежо хуже беушного мерседеса.

еще раз - когда начали массово (!) завозить иномарки, это были фв, опели, тойоты, ниссаны и прочие пыжи и ситроены (б/у конечно). бехи и мерсы всегда бьыли дорогие, ну если только не в хлам ушатанные.
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> когда у государства нет валюты а её разрешают к покупке-продаже то создается огромнейший дефицит валютя как товара, и начинается неконтролируемый рост цены этой валюты, ну а поскольку валюта не только товар а еще и деньги то все остальное тянется за ней,

потому что все должно быть сбалансированно. если цены товаров "тянутся за стоимостью валюты" то значит у вас доля импорта ого-го. а в этих условиях отсутствие свободного обращения валюты это военный коммунизм и жрачка по талонам или как раз ситуация конца 80-х - дефицит товаров и черный рынок доллара.
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> да я даже список приводил автомобилей принципиально не отличавшихся от жигулей и выпускавшихся и продовавшихся в европах до 90-х лет. ну там типа 2СВ и тому подобное.

и что? там автопром не чета нашему, что угодно можно найти если есть желание искать. ты с одного края посмотрел, где откровенное дерьмецо было. посмотри с другого, где те же феррари и порше, НИЧЕГО подобного у нас не было НИКОГДА. а привозили в основном то что я написал, злолтую середину.
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> 2109 в долларах - 6900

в середине 90-х 5-летний форд скорпио примерно столько же стоил. а форд эскорт ("аналог" девятки хотя бы по классу) был дешевле.
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Может и сейчас коммерсанты платят в среднем от $1000? ( и другие сказки от Ивы ) :P

у нас же вроде нефтянка приватизирована, так? и что тебе в их зарплатах не нравится? они-то поболее 1тыс в среднем будут ))
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> надо было вводить пошлины в 70% на бу авто и завозить только новые. тогда бы АЗЛК и прочие могли бы выжить и перестроится, подтянуть качество, создать СП с иностранцами.

учитывая что тогда на новые почти ни у кого денег не было - чем это предложение принципиально отличается от того что было в ссср когда ввоз иномарок был запрещен? зная, кто сидел в рук-ве азлк в 80-х, откуда бы там взялось вот это "перестроится, подтянуть качество" вообще непонятно. там станки которые у рено купили (новые!) на улице валялись до самого развала, так и не смогли их поставить.
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> зная, кто сидел в рук-ве азлк в 80-х, откуда бы там взялось вот это "перестроится, подтянуть качество" вообще непонятно. там станки которые у рено купили (новые!) на улице валялись до самого развала, так и не смогли их поставить.
ttt> А это не может быть просто байкой?
ttt> Есть подтверждения в серьезных источниках?

у тещи сарай из буковых досок от этих ящиков, ее родители на азлк 30 лет отработали, им за так отдали, когда оборудование после нескольких лет на улице решили отдать на другие предприятия.
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc>>> 2109 в долларах - 6900
Kuznets>> в середине 90-х 5-летний форд скорпио примерно столько же стоил
yacc> Ты к нему еще запчасти найди и мастера, особенно в глубинке. :D

ниче не знаю про глубинку (а зачем там форд кстати, есть же нива), в москве в середине 90-х проблем особых не было. едешь в южный порт и берешь все что нужно, в крайнем случае привозили за неделю-две (лично с таким не сталкивался). в конце 90-х у меня был старенький опель, его уже ремонтировали в каждом втором сервисе без проблем (и уже были специализирующиеся по маркам).
 64.064.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> откуда бы там взялось вот это "перестроится, подтянуть качество" вообще непонятно.
Iva> А Каданников успешно это на ВАЗе демонстрировал :(
Iva> и топил свой ВАЗ.

даже не в этом дело. система гнилая.
===
— На этом история C-3 заканчивается?

— Из Министерства автомобильной промышленности пришла команда: прототипом нового «Москвича» должен стать Simca 1308, «Автомобиль года-1976». Он очень нравился министру. Досадно: почти закончили новую модель, а тут все бросай и занимайся переделкой.
Собрал министр технический совет в отделе главного конструктора. Началась игра в демократию: каждый свою точку зрения должен высказать. Наши трусы докладывают: «Вот, есть C-3, хочешь — с передним, хочешь — с задним приводом, а хочешь — с тем и другим». Но не настаивают. Кто-то, зная уже желание министра, подыгрывает: «Да-да, конечно, «Симка» — замечательный автомобиль». Доходит до меня, дурака, очередь: «Какая «Симка», вы что, смеетесь? Она элементарно не подходит. У нас двигатель вдоль, у нее поперек. У нас свечная подвеска, а у нее торсионная. Плюс совершенно другая силовая структура кузова. Да, по безопасности машина хорошая, но ее проектировали три-четыре года, осваивали еще столько же, и она два года уже выпускается. Беря ее за основу, мы закладываем отставание в пятнадцать лет!» Министр от такой наглости даже опешил. Попросил занести в протокол, что Зайцева нужно считать вредным и опасным человеком. Меня потом год никуда не выпускали, даже в Тольятти.
Само собой, в результате все проголосовали: за прототип брать «Симку». Закупили их десять штук. Одну разобрали на агрегаты, а кузов нам отдали, в художественно-конструкторское бюро, и сказали, что министру нравится все, что сверху, и это трогать нельзя, а вот ниже, под оконной линией, — там, говорят, творите. А у нее-то как раз самое характерное, выдающее марку, именно сверху и было. Надстройка очень такая колючая, остренькая, с тоненькими стоечками. С точки зрения прочности на опрокидывание, по пассивной безопасности не лучший вариант, но мы постарались все сделать по тому времени качественно.

— Так появился 41-й «Москвич»...

— Он самый, и обидно, когда люди несведущие говорят — мол, там же все срисовали. Подумаешь, дизайнер. На самом деле столько пришлось перелопатить и столько потрудиться, чтобы он хоть чуть-чуть не был похож на оригинал! Изменены пропорции, передний и задний свесы, да и вообще ощущение от автомобиля иное. Мы в 28 странах получили свидетельства на промобразец. Сопротивлялись только финны, потому что на фирме «Вальмет» в те годы собирали «Симку». А советских авто много экспортировалось в Финляндию, и они боялись, что «Москвич-2141» будет ей прямым конкурентом. Все равно нам удалось доказать, что 41-й не «Симка», а совсем другая машина.
===
 64.064.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru