paddlealex: Все сообщения за 2 Января 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

paddlealex

втянувшийся

D.Vinitski> Не более восьми часов... Шурави, обьясни мне, в чем великий смысл прописки? А коммерческие структуры это уже не инструмент коррупции? Ну, попробуй в Москве работу найти без прописки и без коррупции.

Уважаемый, я вам скажу так..! Если вы специалист с большой буквы, то проблем найти работу у вас не будет так же как и с проживанием и регистрацией, контора ваша для вас всё сделает. А если вы просто приехали и хотите "поживиться" поскольку это Москва, и из себя мало что представляете как специалист даже по месту ПМЖ, то вы просто ... "халявщик" :) иного определения имхо быть не может.
Для справки я живу в СПб работаю здесь же, но не далее как полгода назад, меня звали в Москву работать, с решением всех проблем связ. с жильём и регистрацией, мне было сказано, что меня этот вопрос волновать не должен. И собственно моя нынешняярбота связана с кативными перемещениями по стране, и ни где, и ни как я не чувствовал какие-либо "ущемления" моих прав. с чем бы я не был сам согласен, и скажу вам более что местами я даже приветсвовал контроль со стороны правоохранительных органов, поскольку считаю это доказательством их работы, а не просиживанием штанов.. Вы уважаемый всё ж живёте в стране, где вероятность терактов ничтожна мала.
 

paddlealex

втянувшийся

KILLO> Вывод - если ты не спец, то ты или халявщик , значит не нужный, или террорист.
KILLO> П.С. :(

да имхо так есть!, поскольку, в этом плане я сторонник несколько эгоистичных взглядов, поскольку большое количество мигрантов ( а не туристов прошу заметить), что идут за длинным рублём, создают совершенно не нужную мне конкуренцию на рынке жилья напрмер, что рождает ажиотаж и соответсвенно рост цен, ну и соответственно на рынке труда. В Питере например не было таких поблем с перемещением по городу даже 10 лет назад как сейчас, я не говорю про атомобили, хотя бы общественный транспорт.. и я совершенно не уверен что это связано с каким-то супер демографическим взрывом.. это в основном так или иначе приезжие люди. Для примера, я закончил университет в 90ые годы.. и никто.. никто из моих однокашников что изначально были людьми из других регионов не вернулись назад, что бы свои знания полученные здесь внедрить в развитие своего родного! региона.. интересно почему ? Отсюда мораль, если отменят регистрацию и прописку... в стране начнётся массовая миграция, практически в один регион,а зачем это нужно государству и стране ? :)
 

paddlealex

втянувшийся

paddlealex>> Вы уважаемый всё ж живёте в стране, где вероятность терактов ничтожна мала.
israel> Расскажите это мне - я живу в Израиле, и НИ РАЗУ у меня прописку не проверяли на улице.
israel> П.С. Поскольку я имею некоторый (небольшой) опыт в контртерроре, скажу вам по секрету - с подозреваемым надо поговорить. Террориста лучше всего по разговору вычислить. А ксиву можно любую слабать.

Учитывая размерность вашей страны и количества населения, проще всё камерами утыкать, и пасти всех и вся дистанционно :)
а я отвечал человеку живущему в Чехии, понятно что у разных стран и разных правительств свой подход к борьбе с терроризмом, это скорее надо воспринимать как данность нежели пытаться одинаково всех одним аршином мерить :) В Израиле и России есть такая проблема в Чехии нет, но не факт что никогда не будет :)и как они будут бороться одному богу известно.
 

paddlealex

втянувшийся

paddlealex>>если отменят регистрацию и прописку... в стране начнётся массовая миграция, практически в один регион,а зачем это нужно государству и стране?
ED> Затем, что может быть тогда дойдёт до некоторых, что развивать надо не только один регион, но и остальные.
ED> Я понимаю, что тому конкретному региону это и даром не нужно, но ты же спросил о ГОСУДАРСТВЕ и СТРАНЕ.

я не спросил, а собственно просто сказал! и я полностью с вами согласен, что развивать нужно равномерно, но при этом надо и как данность принять что внутри Мкада жизнь сейчас существенно во всех аспектах отличается от всей остальной страны, и что если не ограничивать миграцию в крупные мегаполисы, то остальные регионы и развивать будет собственно не для кого, поскольку там физически просто никого не останется, кроме стариков и никчёмных алкашей...
 

paddlealex

втянувшийся

Ведмедь> А массовая миграция "в один регион" и так уже давно идет полным ходм - и никакая прописка-регистрация ее остановить не в состоянии. Кто хотел - к вам давно приехал, а кто не приехал, вовсе не из-за заборчика в виде московской регистрации этого не делает. :)

Ну так если так.. то чем и кому мешает регистрация и прописка? если всё так, замечательно то ?
Я езжу по стране очень много. и ни разу из-за этого нигде не было никаких проблем... даже в Москве..в нашей большой столице у меня ни разу не было проблем с регистрацией, хотя бывало и проверяли документы , а бываю там оочень часто и много.
 

paddlealex

втянувшийся

D.Vinitski> Ешё раз: как прописка препятствует терроризму?

а так что наличие этого правила, так или иначе подстёгивает прав. органы проверять документы у граждан не похожих внешне на среднестатистческого обитателя региона, а учитывая, что как раз данные граждане и являются в основном носителями терроризма, то это в свою очередь подстёгивает действовать оных граждан менее открыто и соответственно менее масштабно. (ну ессно теоретически, забыв о взятках, даваемые оными согражданами нашим доблестным сотрудникам прав. охран. органов)
 

paddlealex

втянувшийся

KILLO> Да гонилово это все - ПРОСТО ГООООООН. Ибо хренучею регистрацию в основном проверяют в "наглых" городах, по типу Сочи, Москва, Питер, там где менты чувствуют себя наглее других. Чтоб например на Камчатке кто спросил про регистрацию, или в Туле...

В питере прошлым летом пустили один пилотный проектик.. таак игрушечка, ФМС и прав. города, но однако стоит задуматься :) по-поводу эл. регистрациий всех инограждан приезжающих в Питер в качестве туристов:) раньше было как - за три дня по прибытию, либо через почту, либо через само фмс, но иностранец регатся должен.. и кстати базейка имелась худо-бедная федеральная куда это всё в итоге вносилось :) ну так вот выдумала одна конторка вместе с ещё одной, интересную схемку, с биометрическими удостоверениями на будующее, а пока просто с бумажкой.. но... уже с использованием большого кол-ва терминалов, покамест в гостинницах, где данные в базейку единовременно отправлялись :) и мы защитку туда не плохую придумывали, и всё на общеизвестных ссльных и пикайных технологиях, а мысль на месте не стояла, была идейка, ещё и просто токены на базе смарт-карточки с р-фид меточкой выдавать приезжим, а какждому ппснику достаточно просто терминала простейшего иметь, ну и ли по рации на худой момент справиться :) Но это так... вполне доступные и известные технологии :) а глядишь потом.. и на простых граждан проект перекинуть, благо это не трудно. и вот вам и контроль за перемещениями :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru