Yuri Krasilnikov: Все сообщения за 31 Мая 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прометейчег в своем репертуаре:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg515518#msg515518
Красильников>> Вот так: импульс, оказывается, был направлен в одну сторону, а стал - во все стороны сразу и перешел в тепло

прометейчег> Идиот даже не понимает, что сохраняться должен главный вектор импульса. Но для Красильникова это всё слишком сложно. Он не в состоянии понять смысл уравнения
прометейчег> p=p', где
прометейчег> р - главный вектор импульса системы до взаимодействия
прометейчег> р' - главный вектор импульса системы после взаимодействия

прометейчег> Для горизонтально летящего самолёта это как раз означает, что главный вектор импульса воздуха, который участвует в создании подъёмной силы, будет нулевым в пределах системы, потому что импульс самолёта по вертикали так же нулевой. Поэтому никакого импульса до земли конечно не полетит, он весь сохранится в пределах порядка размеров открытой системы самолёт-воздух.


прометейчег> Это понимает любой нормальный человек. Но на авиабазе уже три месяца опровергают закон сохранения импульса.

прометейчег> От непонимания такой тревиальщины у него импульс и летает по 10 км до земли, опираясь на неё
прометейчег> Он пытается прилепить Землю к системе самолёт-воздух, потому что не понимает, что самолёту на высоте в пол-километра плевать на землю, ровно как гребному винту катера в море плевать где берег, он всёравно будет создавать тягу, даже если на Земле не будет берегов вообще.

прометейчег> Красильников, а когда ваш импульс от земли наконец отскочит он случайно в другой самолёт не угодит? И улетит другой самолёт на альфу центавра Или нет.. вся Земля отлетит от импульса самолёта, а не отлетает она, потому что диспечеры всего мира придумали расписание полётов таким образом, чтобы импульсы, доходящие до земли от самолётов уравновешивали друг друга... Так..Красильников?
 


Комментариев особых не нужно. Кроме того, что наш звизданутый идиотег по-прежнему убежден, что если воткнуть в свой пост хоть какую картинку из любого учебника, то чушь, которую он несет, становится истиной на языке науки :D

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Юрий - а на большом форуме над бедолагой тоже глумятся, или нет? И если там тоже, то не кажется ли странным нашему кретинушке, что на двух форумах его опускают мордочкой в парашу, а он далее считает, что это он один умный, а остальные туппыыые...

Кто-то молчит (сукин сын, но свой), кто-то поддерживает. Там ведь та еще компания. Некто Вашкевич, скажем, изобретает безопорное движение :)

А прометейчегу Старый верно советовал: повесить на двери своей квартиры с внутренней стороны табличку "Дурдом" и не выходить из нее :D

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Что интересно: опровергатель с карамурзилки поняв что говорит не то и встретив острую критику решил что его счас забанят. Решил что и везде как и у них на сайте "свободомыслящих" - затыкают оппонентам рот.

Точно подмечено. У каразамурзая Кобзева aka Кропотова это основное возражение сильным оппонентам - забанить якобы "за нарушение правил дискуссии" :D

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Я давно БФа не нюхал. Джентльмены, не расскажете - как там реагируют на откровения Прометеюшки по вопросам физики? Много народу с ним согласны?

Ну вот, один явно согласный нарисовался - воробейчег. Вполне в лад прометейчегу подчирикивает.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg516024#msg516024
прометейчег>> ни один нормальный человек ни где не напишет, что поток импульса ВЕСЬ идёт до земли, да ещё и опирается на неё, кроме вашей дебильной ссылки на какого то дохтура или доцента.. не помню уже.

воробейчег> Прометей!! Этот импульс, со всего маху наскакивает на поверхность, но не исчезает... а передаётся через центр на другую сторону Земли, но и там не останавливается (строго придерживаясь принципа мухи, коробки и кусочка кала) - он передаётся близлежащему воздуху и двигается по направлению ионосферы. По закону стакана с водой и ещё там чего-то в нём плавающем, этот импульс чтобы не исчезнуть должен развернуться, и устремиться обратно к земной поверхности. Поэтому у пассажиров китайских авиалиний создаётся впечатление что их тащат задами по стиральным доскам - импульс он то вверх, то вниз, туда сюда... ну в общем понятно.

воробейчег> Это была шутка. А если серьёзно...
воробейчег> Спросите у базовцев, самолёт весит 400 тонн, если у крыла площадь 500 м², скорость 800 км/ч а высота 10 км, то на какой площади земли можно (не говорю замерить) теоретически подсчитать величину этого импульса? Было бы интересно узнать от теоретиков мухи в коробке про существование импульса в точке номер 5, как он туда добирается, и что с ним делается в верхних слоях атмосферы (точка 1)

 


Насчет воробейчеговой шутки: когда тупой пытается острить... ;)

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>> И сумеет посчитать на сколько опустится земной шар если самолёт массой 400 тонн поднимется на 10 км?
Д.В.> Лучше не так сложно сразу. Пусть сначала посчитает, насколько опустится земной шар, если воробей массой 500 грамм взлетит на 10 км ;)

Ох и ни хрена себе воробушек на полкило :D

ВОРОБЕЙ ДОМОВЫЙ

ВОРОБЕЙ ДОМОВЫЙ

// www.floranimal.ru
 


ВОРОБЕЙ ДОМОВЫЙ (Passer domesticus) одна из наиболее широко известных птиц, живущих по соседству с человеком. Вес его составляет 23—35 г. Общая окраска оперения у него коричневато-бурая сверху, беловатая снизу. ...
 

A Lannister always pays his debts.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru