Yuri Krasilnikov: Все сообщения за 17 Июня 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Yuri Krasilnikov

аксакал

сократег допер-таки до незамысловатой истины: единой теории фальсификации (о которой все время талдычит Юрачина :) ) нет и быть не может, и это его огорчило :D

http://bolshoyforum.org/forum/... :
Вчера почитал форум Велюрова, ветку о ролике Кудрявца.
По сей час пребываю в недоумении.
Велюров ни в какую не согласен с Кудрявцом. При всем моем уважении к Велюрову, я не могу отделаться от мысли, что он банально "тупит", прикидываясь непонимающим начертательную геометрию. Что происходит?
И, видимо, БигФил был прав.
Среди скептиков вырисовывают три группы: "аФоновская" с полетами на Луну, но без высадок, "велюровская" с полетами сатурнов на орбиту Земли и "поповская" с полетами сатурнов в атлантику. При чем я убежден, что неприятие доводов друг друга настолько глубоко, что быстрее наса признается в неполетах, чем эти трое, выражаясь фигурально, найдут общий язык.
В частности, Велюров настолько уверен, что сатурны выходили на орбиту, что он готов не видеть очевидного.
Или ему трудно отказаться от лишних преференций, выданных им насе?
Или это из области самопровозглашения себя лидером в раскрытии лунной аферы и патологическое неприятие других доводов, требующих изменить формат лжи?
Удивительно.
 

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сергей-4030> Главное даже не в этом. Врач не претендует на то, что он - мерило морали, поэтому вопрос "морально ли врачу иметь яхту, когда многие его клиенты бедствуют" не касается его профессиональной деятельности. Он может быть плохим человеком, но оставаться при том хорошим врачом.

Именно.

К слову, такой великий ученый, как Ньютон, как человек был довольно-таки дерьмом.

Из Хоукинга:
Исаака Ньютона нельзя назвать симпатичным человеком. Широкую известность получили его плохие отношения с другими учеными, и последние годы своей жизни он провел в основном в резких спорах. После издания книги «Математические начала», оказавшейся, безусловно, самой влиятельной из всех когда-либо написанных книг по физике, Ньютон быстро приобрел общественное положение. Он был назначен президентом Королевского общества и стал первым ученым, посвященным в рыцарское звание.
Вскоре Ньютон поссорился с королевским астрономом Джоном Флэмстидом, который раньше снабжал Ньютона данными для «Математических начал», а теперь задерживал информацию, которая требовалась Ньютону. Ньютон не потерпел такого положения и сам включил себя в руководство королевской обсерватории, а затем начал добиваться немедленной публикации результатов. В конце концов ему удалось заполучить работу Флэмстида и договориться о ее издании со смертельным врагом Флэмстида Эдмондом Галлеем. Однако Флэмстид передал дело в суд, и суд успел принять решение в его пользу, запретив распространение украденной работы. Ньютона разозлило такое решение, и, чтобы отомстить Флэмстиду, он систематически снимал в более поздних изданиях «Начал» все ссылки на работы Флэмстида.
Более серьезный спор разгорелся у Ньютона с немецким философом Готтфридом Лейбницем. Лейбниц и Ньютон независимо друг от друга развили область математики, называемую дифференциальным исчислением, составляющую основу большей части современной физики. Хотя, как мы теперь знаем, Ньютон открыл это исчисление на несколько лет раньше Лейбница, свою работу он опубликовал значительно позже. Возник грандиозный спор по поводу того, кто же был первым. Ученые рьяно защищали обоих соперников. Замечательно, что почти все статьи в защиту Ньютона были написаны им самим и лишь опубликованы под именами его друзей! Спор разгорался, и тут Лейбниц совершил ошибку, обратившись в Королевское общество с просьбой разрешить противоречие. Ньютон, будучи президентом общества, назначил для разбора дела «незаинтересованную» комиссию, «случайно» составленную целиком из друзей Ньютона! Но это было еще не все: затем Ньютон сам написал отчет комиссии и заставил общество его опубликовать, официально обвинив таким образом Лейбница в плагиате. Все еще не чувствуя себя удовлетворенным, Ньютон анонимно опубликовал сжатый пересказ этого отчета в газете Королевского общества. Говорят, что после смерти Лейбница Ньютон заявил, что oн получил большое удовлетворение от того, что ему удалось «разбить сердце Лейбница».
Пока шли оба диспута, Ньютон покинул и Кембридж, и кафедру. Он принимал активное участие в антикатолическом движении сначала в Кембриджском университете, а затем в парламенте и был вознагражден за это назначением на доходную должность хранителя Королевского монетного двора. Здесь он нашел более социально оправданное применение своему коварству и желчности, успешно проведя широкомасштабную кампанию по борьбе с фальшивомонетчиками и даже отправив нескольких человек на виселицу.
 


Однако же на признание заслуг Ньютона как физика это не влияет.

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro>> Нет , вот это : От того, что вам шлея под хвост попала, а вы не готовы это признать.
3-62> У вас есть иное объяснение странного поведения ЮК? Я готов его рассмотреть! :D

Ну, если для вас странным кажется любой, кто высказывает мнение, не совпадающее с вашими воззрениями, то могу только повторить за классиком: "Я странен? А не странен кто ж?"

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И что сверхъестественного в признании заслуг передо мною уже умерших людей?
7-40> В признании прошлых заслуг ничего. А вот в благодарности сверхъестественно то, что с "естественной" точки зрения, умерший человек ничем не отличается от гнилого банана, и выражение благодарности гнилым бананам не выглядит естественным. ;)

Видите ли, гнилой банан отличается тем, что он передо мной заслуг не имеет, напротив, виновен в том, что сгнил до того, как я мог его съесть, и тем самым лишил меня небольшого удовольствия :)

И чем дальше, тем сильнее мне кажется, что вы и сами понимаете, что ляпнули сгоряча чушь, но не хотите отступать из принципа "никогда не сливать" ;) Каким образом признание заслуг исключает благодарность?

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru