Yuri Krasilnikov: Все сообщения за 15 Сентября 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Yuri Krasilnikov

аксакал

Свежее физическое открытие от Дудли на "авантюристе" ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 935) - Форум - Глобальная Авантюра ):
Очередной тролль ожил. Не умеет читать ни на русском, ни на английском:
...

Ещё оттуда же:
20 percent more thrust than the Saturn V at liftoff.

Сами переведёте или догадаетесь, что значит тяга (мощность) двигателя?
 


Для великого физега Дудли что сила. что мощность - один черт :lol:

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

W.C.>> Бруттопедия - мне очень понравилось ;)
Д.В.> Уж, больно на Брутто-педерастию похоже :D

В общем-то в стиле "прохожелогии" :)

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

nexusxv> Слушаете, а почему конспирологи называются скептиками - ведь это обсалютно разные вещи!

Правильно - не "называются", а "называют себя" :)

Ибо люди, не доверяющие специалистам, зато с радостью глотающие всякую дешевку от мухлина и дфмна пОпова - никакие не скептики, а самые натуральные лохи. Но согласитесь, что "скептик" звучит красивее :)

Показателен следующий пост с "большака", автор - совокс... ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
.
Oleg_K> А мнение некоего юзера Акелы, пусть он прекрасный человек и хороший семьянин - НЕ ВЕСИТ НИ ХРЕНА. Я доходчиво объясняю?

Ну представьте пожалуйста документы с печатями экспертов, заключения комиссий международных и т.п. того, что какой-то юзер Красильников, который нихрена не имеет отношения к космонавтике прав.

Нормальным экспертом могут быть только законы физики и математика. Вот возьмём последние снимки LRO. Первая лунная скорость рорядка 1,86 км/сек. Какая чувствительность матрицы/плёнки? Освещение стандартное, видно по теням. Пусть диафрагма фотокамеры открыта полностью. Посчитайте скорость срабатывания затвора. На ютубе дохрена фото и видио скоростной съёмки полёта пули (кстати, летит она гораздо медленнее чем КА), можете прочитать какой геморрой это доставляет фотографу. Ну, может быть, амеры сделали какой-либо прорыв в фототехнике? Не можете дать ссылку на фотоаппаратуру используемую на LRO?
 


Я в общем-то к космонавтике действительно имею слабое отношение (Бушуева и Раушенбаха всего один раз в жизни видел), но совокс... упустил из виду маленькую деталь: если я не прав, то неправы и Черток, и Феоктистов, и Глушко, которые, если ничего не путаю, к космонавтике имеют достаточно прямое отношение :)

А рассуждения великого байконурского телеметриста про снимки LRO весьма забавны :)

A Lannister always pays his debts.  

Yuri Krasilnikov

аксакал

Arthur> Олег, я понимаю, что тыкать обезьяну в клетке палкой очень весело. Очень. Но только до того момента, когда она начнёт закидывать вас дерьмом. Не могу понять, почему вы продолжаете общаться с этим индивидом.

На сей счет хорошо сказал Илья Варшавский ( Предварительные изыскания | Библиотека СЕРАНН ):
— Ох, как мне хочется сказать вам несколько теплых слов! Но что толку, если вы даже не обижаетесь?! Первый раз вижу такую толстокожую…
— Вас удивляет, почему я не реагирую на ваши грубости?
— Ну?
— Видите ли, Кирби, — тихо сказал Ронг, — часто каждый из нас руководствуется в своих поступках каким-то примером. Мое отношение к вам во многом определяется случаем, который мне довелось наблюдать в детстве. Это было в зоологическом саду. У клетки с обезьянами стоял старый человек и кидал через прутья конфеты. Вероятно, он делал это с самыми лучшими намерениями. Однако когда запас конфет в его карманах кончился, обезьяны пришли в ярость. Они сгрудились у решетки и, прежде чем старик успел опомниться, оплевали его с ног до головы.
— Ну и что?
— Он рассмеялся и пошел прочь. Вот тогда я понял, что настоящий человек не может обидеться на оплевавшую его обезьяну. Ведь это всего-навсего обезьяна.
— Отличная история! — усмехнулся Кирби. — Мне больше всего в ней понравилось, что он все-таки ушел оплеванный. Пример поучительный.
 

A Lannister always pays his debts.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru