Yuri Krasilnikov: Все сообщения за 2 Июля 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> 1. Это тоже по существу. Вы ж "ратуете, чтобы все у нас были грамотными людьми, гармонично развитыми" - а с грамотностью-то у вас как-то не задалось.
Plutos> Ну да. Что тут попишешь. Есть такой грешок и что? Теперь значит согласно вашим выводам мне нужно бороться за неграмотность как наши депутаты которым трудно запомнить что Кофе мужского рода? Отнюдь любезный, я не из таких.

Раз уж вы вспомнили депутатов - то вам уже написали, что как-то неубедительны призывы к патриотизму от субъектов, которые имеют недвижимость за рубежом и семьи которых там живут. Так и борьба за грамотность, которую ведет малограмотный человек, не очень действенна :)

Y.K.>> 2. По существу вам также было сказано, что ваши стоны "ах, есть такое красивое доказательство про сумму углов треугольника, а на ЕГЭ теперь ничего доказывать не надо, там только тесты с ответами" - чушь. Ибо на ЕГЭ есть и задачи, в которых требуется как раз-таки доказывать. Но вы, видимо, не умеете читать и понимать смысл прочитанного, ибо до вас что-то никак это не дойдет...
Plutos> Я уже устал, честно. Вопрос не в том что не может доказать, вопрос в том что это не выглядит как спор между двумя людьми. Вот тут меня упрекают что я дескать не могу выразить свою мысль в письме, так вот представьте себе что так же не может человек выразить свою мысль речью.

Быстро же вы устаете :) Может, не стоит и напрягаться, коль вы "не можете выразить свою мысль речью"? ;)


Plutos> Это я вкладывал в смысл - общение преподаватель ученик. Впрочем может я слишком много требую от школьников, но на мой взгляд правильно сформулированная мысль, довод, утверждение не менее важно, чем просто решенная задача.

Так во второй части ЕГЭ и требуется формулировать мысли и доказывать утверждения.

Y.K.>> Как-то вы абстрактно ратуете :) А конкретно-то гармонии ни видать, ибо грамотность подкачала ;)
Plutos> Ну не всем же быть гениями и знатоками русского языка как вы. Уж извиняйте, малость не дотянул. :)

Ну, я не знаток русского языка. Просто как-то понимаю, как какое слово пишется и где нужны запятые. А вот к какому спряжению относится, скажем, глагол "ехать", - этого я уже и не помню :)

Y.K.>> Я-то как раз хочу, чтобы все были как минимум грамотными. Ибо неграмотные меня огорчают. И вы, в частности, огорчаете - именно по этой причине...
Plutos> Ну не расстраивайтесь так. :) Я и без вас знаю свои проблемы.

Не знаете вы своих проблем.

В частности, одна из них - то, что вы судите о вещах, в которых не разбираетесь. ЕГЭ тот же самый. Ведь вы не имеете о нем представления, заданий не видели, что там требуется, не знаете. Но - своё отрицательное мнение имеете :D

На мой взгляд, ЕГЭ как способ проверки знаний ничуть не хуже экзаменов в советской школе.

Я про такие дисциплины, как математика, физика, информатика (правда, во времена СССР информатики в школе не было). Про гуманитарные предметы не говорю: по ним задания ЕГЭ не смотрел.

A Lannister always pays his debts.  66.066.0

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Я про такие дисциплины, как математика, физика, информатика (правда, во времена СССР информатики в школе не было). Про гуманитарные предметы не говорю: по ним задания ЕГЭ не смотрел.
AlexanderZh> Таки была. Но не везде и только в школах с математическим уклоном. Самый конец 80-х.

Я в школе учился раньше, в мои времена ни в каких школах не было. Тогда кроме алгола-60 и фортрана-4 ничего ещё и не выдумали :)

A Lannister always pays his debts.  66.066.0

Yuri Krasilnikov

аксакал

Mikeware> пардон, ник попутал... каюсь.

Во-во, и я тоже как-то хотел Passatу резко ответить, но вовремя понял, что это не Plutos :D

A Lannister always pays his debts.  66.066.0

Yuri Krasilnikov

аксакал

Plutos> А на ваш взгляд заниматься анализом прочитанного вовсе не нужно? Типа прочел и все? А смысл в чтении тогда в чем? Просто чтобы занять время? Зачем на ваш взгляд читать Чехова, Достоевского, Гоголя, братьев Стругацких, Рея Бредбери. Зачем тогда? Весь смысл этих произведений именно в анализе прочитанного, выводах. А дальше дело преподавателя понять КАК и ЧТО вынес школьник из прочитанного. Но если вы ставите целью вырастить просто потребителя, то тогда конечно это не нужно. Зачем, совесть нужна только дуракам. Я правильно понял вашу мысль? Извините, но если это ваша цель то мне с вами разговаривать не о чем.

О-о! братья Стругацкие! Классные ребята!

С каким удовольствием я читал под партой на уроках химии "Обитаемый остров"! Какой боевичок! Трах! Бум! Бац! "Он - ему! А он - ему! А он ему опять!"

Правда, потом я пробовал читать всякие улитки на склоне и прочие сказки о тройках.

И лично моё мнение: анализировать там нечего, да и читать не стоит.

Обитаемый остров хоть не очень скучный...

PS Желающим покритиковать повторяю: это моё мнение, я его никому не навязываю. Если кто-то считает братцев гениями - это его право.

A Lannister always pays his debts.  66.066.0
Это сообщение редактировалось 02.07.2019 в 10:18

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон> Ну никак Вы не докажете, что тот УИ, что задекларирован и есть истинный.
aФон> Все мероприятия, что спасли Ф-1 от ВЧ-неустойчивости, приводят к падению УИ, но НАСА нигде и никогда не признавала, что УИ упал.
aФон> В то время как СССР именно по этой причине и отказался от однокамерных движков, их доводка приводит к падению УИ
Mikeware>> "19 августа было объявлено о решении — «Аполлон-8» полетит к Луне. Вместо лунного модуля он возьмёт цилиндрическую болванку аналогичной массы. А первые пилотируемые испытания лунного посадочного корабля проведёт экипаж «Аполлона-9». Окончательное решение было обнародовано 12 ноября 1968 года."© - т.е. в облет луны выводилась нагрузка как по массе, так и по моментам близкая к штатной конфигурации системы.
aФон> Это ВЕРА, ничего более.
aФон> Ты же с весами там не стоял

О! А ты стоял с весами?
И у тебя - что-то более убедительное, чем ВЕРА? :D

A Lannister always pays his debts.  66.066.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru