Valera-871: Все сообщения за 19 Февраля 2021 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Valera-871

опытный

Илия> А я как раз для публикации аргументацию и набираю. Поэтому нужно оппонирование. В соцсетях там не получается. Разбирающихся в теме мало, даже на профильных пабликах, зато обиженных с неадекватом, не дающим слова сказать, хоть отбавляй.

Я помочь всегда стараюсь, но оппонирование не так организуется. Поверьте, просто нет времени набирать много текста, чтобы как следует всё аргументировать! Могу только что-то отрывочно набросать, видя, что Вы хотите серьёзно разобраться в проблемах нашего подводного флота.

Илия> Именно поэтому я эти фамилии и назвал. Сослался на известных нам авторитетов, мнение которых мне известно.

Многие, кто занимается ПЛ мне не авторитеты, а друзья по Институту военной истории МО, Ист.группе и др.организациям, ещё с 80-х - 90-х гг. Кстати, у нас практически никогда не было споров. Все всё понимают. Почему иногда не то пишут? Долго объяснять...

Илия> Не про Морозова ли случаем реплика? Знаю, на него на канале у Гоблина два деятеля целенаправленно клеветали публично. Не нравится обывателям неудобная правда, а Морозов не боится анализировать неудобные исторические параллели.

Морозова, естественно, знаю. Мне он не друг. В курсе его просчётов, особенно по молодости. Но критиковать его публично и на форумах не буду! Не приучен грязь лить на знакомых, даже если они не правы. Понимаю за что его бьют, поверьте не за правду. Её почти все историки с допусками знают.

Илия> Вот для подбора критериев, наглядных сравнений, по которым можно оценить, кто, насколько и почему лучший, я работу и затеял.

На это у Вас уйдут годы. Я как то писал такую работу по философии... Будут такие здоровые таблицы по критериям...

Илия> Задача всех переубедить не ставится по понятным причинам. Маринеско попал в шорт-лист госпропаганды и миф вокруг значимости его заслуг продолжает накачиваться. Мне просто по человечески обидно за других. Почему про одного из каждого утюга, подключенного к госканалам СМИ, памятники, таблички, школы, книги и т.д., а про других - ноль? Несправедливо все это.

Всех Вы не убедите, да и не надо. Большинству наплевать на Ваши взгляды (они даже не знают Маринеско). Надо аргументами умных убедить... Дураки всё-равно ничего не поймут.
А от Ваших чувств из далёкого юношества о несправедливости вокруг надо избавиться. Герои все, кто воевал, не жалея себя. Не смотря на проблемы в личной жизни (дети вырастут и их поймут). И Маринеско, и Августинович, и Мохов, и многие многие другие. Вот о всех о них и надо писать, писать, писать...
И считать, сколько потопили! ;)
 2121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru