Poleshuk: Все сообщения за 28 Сентября 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Poleshuk
dmitry1006

опытный


Где-то (в Джабаль Завии д. Kvrchillaya?) басмачи из трофейной БМП-1 подбили 1 из 4-х Т-55, охраняющих подстанцию.
Что характерно - у всех 4-х башни были направлены в одну сторону, но не в ту.
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Подробности по событиям в здании ГШ от 1-гоТВ


В Дамаске у здания Генерального штаба прогремели два мощных взрыва - Первый канал

В центре Дамаска сегодня вновь попытались взорвать и захватить здание Генштаба. Утром прогремели два мощных взрыва, затем во двор въехали...

// www.1tv.ru
 



Кого интересуют бригадные генералы - таковых только в СВ и РГ до 2011 года было где-то 300 (по должностям). Их ежегодная ротация (кто на повышение, кто в оставку) - 25-30 чел.
Во всех силовых структурах Сирии их число минимум утраивается (ежегодная ротация близка уже к сотне)...
Так что этих бригадных генералов у Сирии действительно - не мало в общем (в советсткой и постсоветских армиях в основном полковничьи должности для этого).

Так что потери конкретно бригадных генералов Сирии пока вполне в пределах обычной кадровой текучки...

Более того -


ИТАР-ТАСС : Правительство Сирии создает новую элитную гвардию в количестве до 60 тысяч человек

Подготовку нового элитного подразделения ведут находящиеся в Сирии иранские инструкторы

// www.itar-tass.com
 



Правительство Сирии создает новую элитную гвардию в количестве до 60 тысяч человек



ЛОНДОН, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Вооруженные силы Сирии создают новую элитную гвардию, количественный состав которой установлен в 60 тыс бойцов. Об корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня сотрудник Международного института стратегических исследований со штаб-квартирой в Лондоне.

"Западная разведка получила данные о том, что отряды вооруженной милиции Шабиха, костяк которой составляют этнические алавиты, сейчас преобразуется в гвардию, сходную с иранским Корпусом стражей исламской революции", - заявил он. По словам специалиста, подготовку нового элитного подразделения ведут находящиеся в Сирии иранские инструкторы, число которых оценивается в 2 тыс человек.

"Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы правительственные силы пополнятся ударной структурой, что рискует затянуть конфликт в Сирии и дать режиму Асада новую перспективу", - отметил источник.

Согласно выводам британских военных аналитиков, создаваемая гвардия способна обеспечить в случае необходимости защиту районов компактного проживания алавитов - средиземноморское побережье Сирии с городами Тартус и Латакия.
 


Это еще где-то полсотни бригадных генералов.
 
Это сообщение редактировалось 28.09.2012 в 11:39

Poleshuk
dmitry1006

опытный

sxam> Побольше бригадных генералов обоим сторонам, хороших и разных. А танков, самолётов, ПВО, ПТО - поменьше :)

Окститесь!
Как показал опыт АОИ тож не просто с иррегулярными формированиями бороться.
 
Это сообщение редактировалось 28.09.2012 в 15:46

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Ну что там, кто в курсе - взяли басмачи Алеппо?
Уже ж сутки прошли с начала решающего штурма...

Пока есть тока такое -

Сирийская армия отбила наступление, предпринятое боевиками в Алеппо

Сирийские войска и силы безопасности отбили в пятницу "решающее наступление" боевиков так называемой Сирийской свободной армии (ССА), которое они предприняли накануне вечером в разных районах второго по значению города Сирии - Алеппо. // ria.ru
 

Из интересного -
Наиболее ожесточенные бои шли в расположенном на севере Алеппо курдском районе Шейх Максуд. Вошедшие в него с двух сторон боевики ССА встретили сначала вооруженное сопротивление со стороны жителей района. Затем на помощь им пришла сирийская армия.

Вооруженные столкновения продолжалось всю ночь и все утро пятницы. В результате, сообщает информационное агентство "Сурия аль-Ан", 16 боевиков были убиты. В настоящее время, говорится в сообщении, сирийские войска полностью контролируют район Шейх Максуд.
 


Помимо этого из фейсбука басмачей -
Aleppo province: A member of the Revolutionary Kurdish Popular Defense Comittees was killed during clashes with rebel fighters from the Salah al-Din battalion infront of his house in the Iskan village of Reef Hama in the city of A'frin, 1 of the Salah al-Din battalion's rebel fighters was killed during clashes.
 

В общем с ночи на 28-е (время сообщения) идут стычки между курдским ополчением региона Африн (риф Алеппо) и басмаческим батальоном "Салахадин". Пока по одному убитому с каждой стороны на момент размещения сообщения.

Думаю, что после событий в районе Шейх Максуд и регионе Африн, курды поймут, что и пару недель назад в Алеппо курдов убили не армейцы, а басмачи (я про смерь двух десятков курдов в томже Шейх Максуде 7 сентября и их реакцию - http://www.balancer.ru/society/2011/....
 
Это сообщение редактировалось 28.09.2012 в 18:44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru