Poleshuk: Все сообщения за 18 Января 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Дивизион «Тор-М2ДТ» готовят к передаче непосредственно в ОМСБр(А) -

17.01.2019 (17:13)
Военнослужащие Северного флота пройдут переобучение на современный арктический вариант зенитного ракетного комплекса «Тор-М2ДТ»



Военнослужащие отдельной мотострелковой бригады Северного флота пройдут переообучение на новейший арктический вариант зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2ДТ». Группа специалистов соединения уже отправилась в учебный центр войск противовоздушной обороны в Ейск (Краснодарский край).

В ходе переобучения расчеты ЗРК «Тор-М2ДТ», изучат устройство и тактико-технические характеристики новой техники, освоят заряжание пусковых установок, поиск, обнаружение и поражение воздушных целей. Завершится курс переобучения практическим выполнением боевых упражнений по воздушным целям на полигоне.

После выполнения стрельб арктический вариант ЗРК «Тор-М2ДТ» в составе воинского эшелона отправится в пункт постоянной дислокации в Мурманской области.

Арктический вариант ЗРК «Тор-М2ДТ» адаптирован для эксплуатации в экстремально низких температурах Арктики без снижения тактико-технических характеристик.
 

Военнослужащие Северного флота пройдут переобучение на современный арктический вариант зенитного ракетного комплекса «Тор-М2ДТ» : Министерство обороны Российской Федерации

Расчеты ЗРК изучат устройство и тактико-технические характеристики новой техники, освоят заряжание пусковых установок, поиск, обнаружение и поражение воздушных целей. //  function.mil.ru
 
 55

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk> Но наверно скоро таки в Тикси можно ждать С-400.
Poleshuk> И скорее всего "Панцирь-СА", а не стандартный "Панцирь-С1".


Ву-а-ля! -

Первый арктический комплект зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СА" поступит в войска в 2019 году
18.01.2019 13:59:10



Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый арктический комплект зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СА" поступит в войска в 2019 году, в ближайшие дни он выйдет на испытания, сообщил в пятницу заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
Замминистра обороны в пятницу посетил дочернее предприятие АО "КБП" - АО "Щегловский вал", на котором заслушал доклады руководителей и конструкторов о перспективных разработках предприятия.
"Машина находится в цеху, на днях она выходит на испытания. Первый комплект ЗРПК "Панцирь" для Арктики мы получим в этом году", - сказал А..Криворучко.
 

Интерфакс-Агентство Военных Новостей

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 
 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru