Erelion: Все сообщения за 9 Февраля 2014 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Erelion

втянувшийся

Да-а, сегодня по словам залётного одессита Игоря Пархоменко должен был грянуть "День освобождения Киева от нечисти" - вот так, ни много ни мало. Игорёша так разошёлся, что даже пообещал поддержку аж 300 бойцов "Беркута". Раньше я Игорёшу даже немного уважал за инициативу, хоть кто-то в противоположном лагере пытается что-то сделать без принуждения и за бабло, но увы, после первых двух попыток, когда на его призывы пришло аж 8 и 50 "возмущённых киевлян", парня приметили и стали снабжать 200-гривневой аудиторией. За пару дней до "часа Ч" в соцсетях звали "масовку" на акцию "За чистый Киев" с 11ти и примерно до 15-ти со сбором в район Бессарабки. Ну, да ладно.

Пришла в этот раз разнообразнейшая публика числом 300-400 (приводят также цифру в 1000 и даже 2000, но именно в окресностях баррикад было только несколько сотен, где шатались остальные заявленные непонятно), вся как надо увешаная георгиевски... пардон, гвардейскими лентами - ну они же с фашистами пришли воевать, не просто так! И вполне интеллигентные но такие типичные и нудные представители "русской общины Киева", и истеричные базарные тётки лет 40-50, и школьники-студенты, падкие до быстрых денег, и испитые алкаши с бомжами. В самом арьегарде толклись характерной внешности пацанчики, титушками язык даже не поворачивается назвать - так, гопота районная. Пока наиболее идеологически подкованные силы обеих сторон вполне себе мирно выясняли отношения на передовой, пацанчики безучастно стояли сзади и курили, ожидая, когда всё кончится и можно будет пойти за деньгами. Лезть разбирать баррикады желающих не было. Да и как участники мероприятия собирались разбирать сообружения с помощью принесенных веников и вёдер не совсем было понятно. Там трактора и грузовики были нужны. В общем, постояли "освободители", поспорили с активистами Майдана да и пошли себе с Богом во двор Арены-сити за баблом. Обещали вернутся. Ждём. Надо же Самообороне как-то себя в тонусе держать, пока перемирие.

Пока шли идеологические споры, бойцы Самообороны устроили весёлое качание в такт песни "Не спи, моя рідна земля!" группы "Мандри" :)




А вот наиколоритнейший персонаж воинства "освободителей". Женщина (или то, что раньше ей было) истерично вопила, что "вы, бандеровцы засрали Киев и я теперь вместо того, чобы ходить в оперу должна с вами воевать!" Давайте нам побольше таких воЕнов ! :)



Зы: надеюсь, я заслужил второй бан за "непутеноугодное" освещение событий в ущерб инетерсам РФ, унижение символа Победы и воинствующую русофобию ? :D
 
Это сообщение редактировалось 09.02.2014 в 01:01
БалаБОТ: Аннулированный штраф.;

Erelion

втянувшийся

На Майдане представители любого населённого пункта Украины или другой страны, принимающие участие в акциях, традиционно оставляют название своего села, посёлка или города на срезе доски - из таких досок сложена уже нехилая поленница вдоль Институсткой. Власть, как известно, ничем креативным никогда не выделялась и всегда копировала шаги Майдана - "Беркут" не стал исключением. Во время перемирия бойцы взялись за увековечивание своих мест дислокаций. Благодаря им можно теперь оценить, кто держит улицу Грушевского. Ну, коментарии излишни, сами видите.

 

Erelion

втянувшийся

Не буду втягиваться в глупые споры "сам дурак" с Ымперцами и малоросами, особенно с теми, кто цепляет себе возле ника ненавистный "петлюровско-бандеровский" флаг, раздвоение личности это к специалисту :)

Да, так вот расскажу немножко о том, что есть "Правый сектор", откуда он берёт экипировку, деньги, координацию итд. Заодно накоплю себе минусов за "пропаганду фашизма и экстремизма" :)

Бойцы "Правого сектора" не упали с неба, их не везут к нам из Канады, и даже не переправляют из Катара. Вообще, странно, почему ещё никто не озвучил эту тему - ведь всем известно, что если где-то восстание, значит без катарских наёмников не обошлось :) А тут народ в масках шастает - ану как под ней злобный саудит ! :) Откуда ж они взялись ? А дело в том, что "Правый сектор" складывается из парамилитарных организаций "Тризуб", УНСО, "Патриот Украины" и ряда других, которые существуют ещё с бородатых времён распада СССР. В отличие от казаков, которые в основном рядятся в костюмы, поют песни и машут шашками эти парни занимаются военно-спортивной подготовкой патриотичной молодёжи, изучают передовой опыт конфликтов и современных армий, а также опыт уличных боёв с полицией во время протестных акций. В общем, к событиям организации подошли уже имея солидный кадровый и теоретический потенциал, был некий задел по экипировке. Осталось только применить это всё на практике.

Могу сказать ещё, что "правый сектор", кто приехал в Киев полнстью перешли на нелегальное положение и в отличие от бойцов Самообороны, которые либо приезжают-уезжают, либо являются как бы "минитменами" (это уже киевляне), ПС-овцы постоянно живут на Майдане. Их точное число неизветсно, но то, что их несклько сотен это точно. Часть "кадров" осталась на местах, в основном охраняют семьи, тех кто в Киеве или же создают новые ячейки ПС на местах.

Теперь немного порву кому-то шаблон. Координатором ПС на Майдане является лидер ВО "Тризуб" Дмитрий Ярош, уроженец и до окнчания школы житель Днепродзержинска, служил в 89-91 в СА, потом закончил педуниверситет в Дрогобыче, был членом "Наролного Руха", потом в 94-м ушёл в "Тризуб", где прошёл путь от рядового члена до руководтителя организации. Пресс-секретарём ПС является гражданин РФ, хоть и с чисто украинской фамилией Артём Скоропадский. ПС не доверяет штатной опоозиции и выступает категорически против компромиссов оппов с властью ради передела портфелей. Фактически ПС теперь определяет нстроения Майдана и оппозиция вынуждена пока с этим считаться. Если ПС-ам помогет в координации кто-то из бывших силовиков или СБУ это замечательно, но пока ПС официально говорит о тесной координации только с комендантом Майдана Парубием из "Батькивщины" - по словам Яроша, это один из немногих оппов в котором он уверен на 101 %. Остальной оппе, даже "Свободе" ПС не доверяет.

Экономика армии. Конечно, ни наша власть, ни затятые "государственники" в РФ, коих 2/3 никак не могут поверить, что Майдан финансируется самим собой, предствительями мелкого и среднего бизнеса и ресурсом оппозиционных партий, а не Госдеп привозит мешки с долларами. Но как гвориться, дело ваше. А так, если бы вы могли прогуляться по Майдану, увидели бы как в считаные часы, особенно по выходным, когда на Майдане много людей, большие шкатулки для сбора денежных средств быстро наполняются купюрами номиналом в 50-100-200 гривен. Мелочь почти никто не кидает. У правого сектора открыты карточные счета, на которые тоже активно перечисляют деньги. Кроме того в соцсетях публикуются списки необходимых материалов, лекарств, амунииции - и это в считаные дни доставляется. Да вон сами можете зайти на станичку ПС вконтакте и посмотреть.

Когда стал вопрос о преобразовании кустарно оснащённых отрядов Самооброны в более военизированный вид, на аккамулированые деньги были закуплены украинский камуфляж типа "дубок" (ПС предпочитает "бундес") - он хреновый конечно, но дешёвый, берцы, а также материал для щитов. Найти мастерские где из него сделают уже готовые изделия, уже было дело техники. Поскольку Киев всецело поддероживает Майдан, то проблем с размещением таких заказов нет. Армейские советские каски из "надлишкового майна ЗСУ" сейчас уже чуть ли не развес продают, смая дешёвая цена, которую я слышал - 50 грн (200 р). Для вооружения одной из сотен один бизнесмен с Западной Украины привёз 200 таких касок в своём бусике.

Более продвинутым бойцам покупают щитки, наколенники итд. С покупукой амуниции проблем нет и её тоже не везут нам тайными каналами европейские дипломаты. С учётом мегапопулярности военных игр - пейнтбола, страйка, лазергтага, магазинов военной амуниции в Киеве огромное количество, выбор огромный, так что те, кто сейчас в этом бизненсе деньги наверно гребут лопатой. Попопробуйте купить в Киеве сейчас бронежилет ! ;)

Зы: судя по намёкам от ПС перемирие сегодня-завтра закончится...
 
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)

Erelion

втянувшийся

>Мне бы на вашем месте было стыдно... ведете себя не как цивилизованная нация, а как действительно какие-то людоеды центральноафриканские.

В Боснии власть на второй день поняла, что всё, гейм овер и ушла. Наша по-хорошему не понимала два месяца, теперь мирные протесты кончились. Во время перемирия на баррикадах поставили проектор, чтобы показывать бойцам ВВ фильмы о деятельности нашей власти, о Межигорье, в которое ушли миллирды народных денег, им крутили украинские патриотичексие песни... В ответ на это со строны "Беркута" врубали любиую группу ВВП "Любэ", блатной шансон и крутили российские боевики о "братишках". Такое вот понимание патриотизмва у нас и у них и это не исправить никак.


Я приведу вам несколько высказываний, чтобы вы лучше понимали, из-за чего вся заваруха, хотя не поймёте. Мы все для вас фашисты и все действуем по указке США и жидомасонов %)

"Тираническое правление является несправедливым, поскольку стремится не к общему благу, а к благу тех, кто правит. Поэтому восстание против такого правления не имеет характера мятежа. Фома Аквинский.


"Когда беззаконие становится законом - бунт становится священной обязанностью граждан" Томас Джефферсон

"Дерево свободы иногда нужно поливать кровью тиранов и патриотов" Он же.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru