nfdr: Все сообщения за 21 Сентября 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

nfdr

втянувшийся

userg> на случай ЧП можно применить пачку "Беломорканала"

1.С "Беломором" мне столкнуться не пришлось, а горчицу испытал сам, в 1988 году, когда после десятилетней работы на бескрайнем СЕВЕРЕ возвращался с семьёй в родные пенаты (Якутская АССР - ЧИТА - ИРКУТСК - КРАСНОЯРСК - и так далее до ВОЛГОГРАДА, ну, а потом в КИЗЛЯР).
2. После КРАСНОЯРСКА, утром, проверил уровень масла, давление в шинах (подкачал) и обратил внимание, что уровень в расширительном практически "ушёл".
3. Так как путь домой далёк и долог, то я готовился к дороге заблаговременно и неоднократно расспрашивал знакомых парней - дальнобойщиков о возможных неполадках и возможности их устранения именно МОИМИ силами. Опыт у меня в то время был незначительный.
Помимо стандартных 20 л бензина в канистре, 5 л масла для двигателя, 20 л питьевой воды и нескольких новых камер, по совету этих парней, была ещё и пачка горчицы, я не говорю о всевозможных ключах и т.п.
Я сделал то, о чём рассказал выше.
Жене всё объяснил, а детям сказали, что делаем большой привал.
На следующий день, завёл машину, прогрел, "погонял". Всё нормально. Поехали. Естественно я вёл постоянное наблюдение за температурой двигателя и при каждой остановке смотрел наличие уровня в расширительном бачке.


...двигатель начнет перегреваться.

Замечания отсутствовали.
Единственная проблема, когда пересекал Уральские горы. Сначала перешёл на "третью", затем на "вторую" и потом на "первую".
Точно уже и не помню, но по моему там где-то более 1 км над уровнем моря.
Естественно, что двигатель начал греться,т.к. скорость минимальная и плюс лето - тепло.

Сейчас на каждой заправке полно всяких стоп-течей...

Безусловно, ведь с того момента времени прошло многовато, почти четверть века.



Ну и добавлю, что все эти стопы временная мера, способ продержаться до сервиса или покупки нужной запчасти.


Согласен.

А самое интересное, что этот автомобиль, ВАЗ - 2102, я продал хорошему знакомому. Рассказал ему об этом случае и сам "сбросил" цену на стоимость покупки радиатора,но он его менять даже и не подумал. Машина работала нормально.
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru