nfdr: Все сообщения за 22 Февраля 2014 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> nfdr - Здравствуй, на страницах форума ты как то написал о товарищах, которые ходили на СКР... Может ты помнишь фамилии ребят. Я в то время был старшиной группы (командир группы), а шефом был мичман Осинцев Иван из штаба КТОФ. Александр Егорович, здравствуй!

Поздравляю всех с "Днем Советской Армии и Военно-морского Флота"!!!

Теперь по порядку:

«...в такой ситуации оказался Владимир Иосипович Потиха. Старшина команды командир группы разведки ст.1ст., сослуживец и друг.
За свою службу он сделал семь боевых походов из них четыре в зону боевых действий Тонкинский залив ЮКМ».
«... на страницах форума ты как то написал о товарищах, которые ходили на СКР " РИГА". Может, ты, помнишь фамилии ребят. Я в то время был старшиной группы (командир группы), а шефом был мичман Осинцев Иван из штаба КТОФ. Есть несколько фотографий того похода не могу выложить на страницу сайта».
«Я помню точно только Витю Шульгу (Шульга Виктор Иванович). Я с ним встретился в конце февраля 1968 в бухте СТРЕЛОК. Он выходил в море на Совгаванском СКР, а я на ракетном крейсере "ВАРЯГ".
И что у вас был командиром группы ОСНАЗ мичман. Фамилию этого мичмана, я, к сожалению не запомнил.

Вот что сообщил мне Кабишев Владимир Алексеевич:
Знаю две точных даты своего нахождения в Тонкинском заливе на рзк «Амперметр» и на рзк ГС34 «Унго» мы называли «Унга». Две другие даты, забыты.
У меня четыре похода во Вьетнам.
Нашел Виктора Шульгу,... в Краснодарском крае живет. Я с ним в три похода во Вьетнам ходил».
Эти ребята тоже не имеют звания «Ветеран Боевых Действий» - они с ВЕРСТЫ!.

Уважаемые командиры, которые еще помнят эти события, восполните этот пробел и многим облегчите путь к справедливости в установлении статуса УБД».

Полностью с тобой согласен и не только я один!

Только наши командиры смогут помочь!!!

Хотя некоторых из них уже с нами нет. :(

«...где был шефом разведки СОЛОВЬЕВ ВЛАДИМИР».

Капитан 1 ранга Соловьев Владимир Ильич.

4 октября 2012 г. в г. Москва после тяжелой болезни скончался капитан 1 ранга Соловьев Владимир Ильич.
В период 1964 - 1970 гг. он являлся командиром группы ОСНАЗ 19 ОМРТО ОСНАЗ ТОФ.
29 апреля 1964 г. старший лейтенант Владимир Ильич Соловьев вместе с капитан-лейтенантом В.И. Левушкиным были первыми командирами групп ОСНАЗ, которые вышли на мрзк "Протрактор" (командир капитан 3 ранга Н.П. Фадеев) на маневренную позицию в район боевых действий во Вьетнаме.
Благодаря им стало известна правда о "Тонкинском инциденте", который послужил якобы причиной американцам начать агрессию против Вьетнама.
В дальнейшем Владимир Ильич продолжил службу в текущей группе Информационного центра Разведки ТОФ, в центре Космической Разведки ГРУ ГШ ВС СССР.
Владимир Ильич Соловьев был профессиональным офицером-разведчиком с аналитическим складом ума с необычайным чувством предвидения и прогнозирования обстановки.
Память о нем навсегда останется в моей памяти, в воспоминаниях, которые он написал для нашей книги "Разведка Тихоокеанского флота: история и современность".
С уважением, В. Федоров.


"Есть несколько фотографий того похода не могу выложить на страницу сайта".

Фотографии можешь отправить В. Литвинову. (Чиф_73)

С уважением, Юрий.
 8.08.0

nfdr

втянувшийся

nfdr> Ещё одна достопримечательность.


Under fire from shore batteries, while bombarding the Cong Phy railroad yard, 25 Miles south of Thanu Hoa, North Vietnam, 4 Aug 1967; note splashes from coastal gun batteries. Operation "Sea Dragon".
В нескольких словах: крейсер St. Paul (CA 73) под обстрелом «в вилке» северовьетнамских батарей, но он не получит попадание, как это было 2 сентября 1966. Операция "Sea Dragon".
 
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru