ромочко слило: Все сообщения за 9 Февраля 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Prefect

путинслил

админ. бан
BB.E.>> Я и так знаю, что вы ненавидите все советское. Но будьте хоть чуть-чуть объективны. Советская армия воевать умела до последней капли крови и не только из-за заградотрядов.
Бердыш> Надо ещё уметь побеждать и пользоваться плодами победы.
Бердыш> Особенно на своей территории, вспомните ВОВ. Кстати заградотрядов в Ираке тоже не наблюдалось, а ведь могло и помочь в какой то степени.
Бердыш> Сие лично мне не известно.Хотя могу предположить что Республиканская гвардия такие именно функции и выполняла.
Бердыш> B.E.> Ну почему. Многое на это указывает. Ведь просто тупо не были отданы многие приказы. Даже не то, что их не выполнили. Их не отдал Хусейн. Например, не взорвали мосты.
Бердыш> А то что в 41 году не были взорваны мосты это указывает на сговор Берии и Джугашвили с немцами?.Может приказ был да исполнять некому было...

Ну насчет мостов в 41-м я бы не горячился :) Как раз мосты взрывали...Кстати вопреки приказу Сталина(смоленское сражение) Есть несколько версий:
1.Мосты нужны были Сталину для перехода в наступление
2.Сталин надеялся что по ним будут выходить окруженные соединения.
Вряд ли Хусейн собирался переходить в наступление :)
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Ну насчет мостов в 41-м я бы не горячился :) Как раз мосты взрывали...Кстати вопреки приказу Сталина(смоленское сражение)
Бердыш> А мосты через Зап.Двину???

Вообще-оффтоп.
Сражение велось многомиллионными армиями, на фронте в несколько тыс. км, связь нарушена, приказа нет, прорыв немецкой танковой группировки на 100-150км могли и не успеть.Сравнение с Багдадом натянуто.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru