16-й: Все сообщения за 7 Декабря 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

16-й

аксакал
★★
Я тут излагаю впервые, так что сразу охарактеризуюсь по теме: Едро не люблю, за Едро не голосовал, в фальсификации верю, в массовые тоже верю.
Тем не менее сомневаюсь, что т.о. накрутили Едру сильно больше 5%.
Скажем у нас, в южном городке, за Едро чуть более 30% - на работе коллектив относительно молодой, оппортунистический, городок маленький, все всем позвонили, наблюдателям, председателям, все сказали: посчитали быстро, результаты сдали еще до полуночи, наутро в ЦИКе проверили, все цифры сошлись. В сельских районах за Едро примерно 60%. То же самое, позвонил из интереса, говорят, да, так народ и голосовал. А чё голосовал? Да вот, обещали дорогу провести, провели, а большего от них и не ждали: голосуем за.
В итоге по Ростовской области за Едро около 50%. Можно поверить.
В тех же Екатеринбургах с Новосибирсками - Едро набрало мало, примерно соответствует скорее всего.
На Кавказе народ наверняка так и голосовал. Там еще проще, главный бабай сказал вспомогательным бабаям как надо, бабаи передали по цепочке, Едро получило свои 99%. Еще в куче мест, надо полагать, наблюдатели сделали свое дело - ограничили аппетиты махинаторов.
В среднем по больнице, полагаю, процентов 5-7 должно и выйти. Это я не к тому, что хрен с ними, с этими процентами, а к тому, что некоторые ораторы, IMHO, выдают желаемое за действительное, когда говорят о 20% и более.

Теперь о томном ожидании революционной ситуации.
Во-первых, ну ее к лешему, ситуацию эту. В 90-х я сам, молодой и рьяный, бегал какие-то листовки в почтовые ящики засовывать. На душе полегчало, но строго на пару недель. А потом лет десять было очень удивительно, как же ж так? чтож за ж... такая тотальная наступила.
Во-вторых, опять же желательное выдается за действительное. Избиратели хотели Едру подгадить - подгадили. "Оппозиция" хотела доп.мест в Думе срубить - срубила. Блогодеятели хотели драйва - вот он драйв. Масштаб "народного гнева" сильно преувеличен.
Хотя если все будут усердно стараться, а власти еще усердно тупить, как нынче, то добьются результата, да.
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Тем не менее сомневаюсь, что т.о. накрутили Едру сильно больше 5%.
korneyy> Данные экзит-полов по Москве отличаются от итоговых результатов ЕдРа в ДВА раза. Вэйл давал ссылки.

Я и не сомневаюсь про Москву (как и про многое другое).
Я про среднее по больнице.

Будет нам на президентских Путин vs Зюганов.
Хоть умом голосуй, хоть сердцем, выйдет сплошной сюр.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru