kot_or_osl: Блог

 

kot_or_osl

опытный

Фильм "Экипаж-3" можно снимать: индонезийский диспетчер Антоний Гунаван Агунг во время землетрясения руководил взлётом пассажирского самолёта с разрушающейся ВПП, пока не обрушилась диспетчерская башня. При этом диспетчер погиб. Самолёт же благополучно взлетел.

Вскоре после того, как самолёт взлетел, башня начал разрушаться, и мистер Агунг решил спрыгнуть с четвертого этажа, думая, что здание может рухнуть в любое время.
Он сломал ногу и получил тяжёлые травмы.

Коллеги отвезли его в ближайшую больницу, прежде чем врач рекомендовал вывезти его из города, чтобы получить оперативное лечение.
«Мы подготовили вертолёт из Баликпапана в Калимантане, чтобы отвезти его в больницу в другом городе», - сказал г-н Сираит.
«К сожалению, мы потеряли его сегодня утром, прежде чем вертолёт достиг Палу.

Землетрясение, произошедшее в пятницу, сильно повредило 250 метров взлётно-посадочной полосы.
В аэропорту осталось 2 000 метров ВПП - этого достаточно для работы в чрезвычайной ситуации, SAR и гуманитарной помощи.
 

kot_or_osl

опытный

Захваченный талибами и удерживавшийся с апреля 2013 российский лётчик Павел Петренко освобождён в понедельник 30 октября.

Как сообщило Министерство иностранных дел Российской Федерации, находившийся более года в плену у талибов пилот вертолета Ми-8, находится в здании посольства России в Кабуле.

29 октября в результате предпринимавшихся целенаправленных усилий был освобожден захваченный талибами и удерживавшийся с апреля 2013 года в плену российский гражданин Павел Петренко – пилот вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку в афганской провинции Логар”, – информировали в министерстве.
Подробности операции по освобождению из плена российского гражданина не раскрываются.
Экипаж и пассажиры аварийно севшего вертолета Ми-8, среди которых был один россиянин, были захвачены в плен талибами в 2013 году. Было известно, что пленники находились в одном из лагерей боевиков на территории Афганистана.
Вертолет Ми-8 афганской авиакомпании Khorasan Cargo Airlines совершил вынужденную посадку в уезде Азра провинции Логар.
В плен к талибам попали пассажиры – семь граждан Турции и один афганец, а также экипаж вертолёта – россиянин Павел Петрович Петренко 1956 года рождения и один гражданин Киргизии.
 

kot_or_osl

опытный

Авиация Военно-морского флота в Крыму в скором времени получит четыре отремонтированных противолодочных Бе-12. Об этом сообщил генеральный директор, генеральный конструктор ТАНТК им. Г.М. Бериева Игорь Гаривадский.

По его словам, «два самолёта уже стоят на аэродроме, один подготовлен к сдаче и один находится на стадии завершения ремонта».

И. Гаривадский сообщил, что «дальнейшие планы по ремонту данных самолётов уже обговариваются с военным ведомством, но о конкретных цифрах говорить пока рано».
 

kot_or_osl

опытный

Истребитель на полной скорости несётся прямо на столпившихся на поле посетителей авиасалона. Кажется, ещё минута, и жуткая машина протаранит посетителей насквозь. Однако в последний момент лётчик F16 успешно завершает начатый манёвр и самолёт проносится в нескольких метрах над головами зрителей, после чего успешно приземляется.
Многие остались в шоке от увиденного. "Ух, он пролетел довольно близко от нас, не правда ли?", - сквозь нервный смех произносит один из свидетелей произошедшего.



А вот нех лезть, куда не след...
 

kot_or_osl

опытный

Позволю спросить: случайно обнаружил инфу, что в 1968-м при попытке облёта авианосца "Эссекс" гибнет Ту-16 со всем экипажем. Насколько верна она? Кто что знает?
 

kot_or_osl

опытный

Позволю спросить: случайно обнаружил инфу, что в 1968-м при попытке облета авианосца "Эссекс" гибнет Ту-16 со всем экипажем. Насколько верна она? Чья машина была? Кто что знает?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru