AlexJuly: Блог

 

AlexJuly

втянувшийся
☆★

Леонид Каганов: 2013/07/31_gas Про сланцевую революцию

Леонид Каганов: дневник нечитанное содержание о дневнике реклама в блоге посещений: 88227 движок сайта   Всё руки не доходили разобраться с историей про загадочный сланцевый газ. Но на прошлой неделе я сидел на даче и под настроение прочитал много разных статей. И теперь кратко вам перескажу, потому что штука интересная. Вкратце: сланцевый газ — это газ из таких глубин, куда раньше не докапывались. И его там не просто много, а целая адова пропасть: Традиционная добыча газа состоит в том, чтобы нащупать под землей классическое газовое месторождение, проткнуть дырочку и вставить соломинку. // Дальше — lleo.me
 

Обсудим? Интересно услышать мнение спецов, если таковые есть.
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Конечно, присоединения Крыма к России никак нельзя назвать исторически неоправданным, тем более, если поверить роспропаганде, население там этого хотело. Но осадочек все равно имеется.
Начнем с того, что уж слишком грубо было обставлено выдворение украинских военных из Крыма. Штурмы баз, когда в этом необходимости не было. Захват кораблей, что кстати есть чистый бандитизм (они собственность не Крыма а Украины). Наконец, предложение украинским военным принимать присягу "народу Крыма" (такой поди есть, ага)
Надо сказать, что украинских военных мне не жалко, ибо это не военные. Те кто таковыми является, будет биться до последнего патрона, даже не за правительство в Киеве, а за свою честь, тем более, что это самое правительство запретов на это не ставило. Но удивительно и российское решение принять их в состав ВС РФ. Я бы таких взял только менеджерами по продажам, потому что на подобных деятелей надежды нет никакой в военном плане. Присягнут еще третий раз кому нибудь.
В общем, мыслей много. Предлагаю высказывать свои, у кого имеются
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Не знаю, в правильном ли разделе создал тему, но все же...
Несколько лет меня посещают мысли о том, что нужно бы сменить страну проживания.
Продумывал, прокручивал в голове варианты. Есть готовый - Израиль (имеется еврейский дедушка), но не мое, да и климат.
Не стал рассматривать США, Канаду, Западную Европу и прочие престижные направления с жестким иммиграционным законодательством. Интересует Восточная Европа: Чехия, Словакия, Польша, Болгария, Венгрия. Или даже Прибалтика.
О себе: 30 лет, по специальности инженер на железнодорожном транспорте (вагоны).
Читал в интернете про законные (другие не рассматриваю) способы миграции, чаще пишут насчет открытия бизнеса, покупки недвижки и прочие варианты, где требуется очень много денег. Естественно, рисковать и продавать собственность в России не хочу, т.е не жечь мосты.
Есть ли какие то варианты устроиться, не имея больших денег (но имея малые и средние?) :) С чего бы можно было начать?
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★

Во Владивостоке врачи отказали рожающей мигрантке в госпитализации

Во Владивостоке сотрудники роддома отказали уроженке Узбекистана в госпитализации, и она начала рожать на пороге больницы. // www.rosbalt.ru
 
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
В 2014 году в Шотландии пройдет референдум об отделении от Великобритании. Новообразованное государство не будет иметь ядерного статуса Независимая Шотландия будет готова ждать вывода британского ЯО до 2016 года - глава сепаратистов
и войдет в ЕС.
Каковы могут быть последствия для Великобритании? Может кто знает ситуацию изнутри? Есть ли там настроения "пропала Британия матушка :D , сначала Шотландия, потом Татар...тьфу Уэльс" итд?
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Почти 20 лет назад прекратил свое существование режим апартеида в ЮАР. Возникнув в 40-е годы, он построил единственную высокоразвитую страну на Африканском континенте, создал атомную бомбу...и исчез. В стране воцарилась дикость и мрак, все кто мог оттуда уехали.
Почему буры без борьбы сдали СВОЮ (они туда пришли раньше негров банту) землю? Ведь даже под санкциями страна жила в 10 раз лучше чем сейчас без санкций. На что же развели белых в ЮАР?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru