Фагот: Блог

 

Фагот

координатор
★★☆
Данная тема создана в связи с сегодняшними событиями и чтобы вынести по возможности политические вопросы из общевоенного раздела форума.
 

Фагот

координатор
★★☆
Надеюсь никто не возражает против такой темы. Еще один вопрос по морякам времен гражданской войны. Никому случайно не встречался в каких-либо публикациях военмор Иващенко, который был в декабре 1921 г. старшим морским начальником восточного района Черного моря? К сожалению вообще ничего более о нем не находил.
 

Фагот

координатор
★★☆
В Кирове прошел вчера парад ретротранспорта. Вполне неплохой для провинциального города, был ряд интересных экспонатов.

Для начала видео:
 

Фагот

координатор
★★☆
Тема для соответствующих бесед
 

Фагот

координатор
★★☆
Сегодня в Санкт-Петербурге парад ретро-техники, в основном пассажирский транспорт. Я в позапрошлом году ездил, очень понравились, и в этом году поехал. Офигенная коллекция, можно и проезд посмотреть, и потом выставку этой же техники, причем во многие образцы можно заходить, все трогать и т.п. И детям очень интересно, и взрослым.

Крупнейший на Северо-Западе России парад ретро-транспорта

Более 100 автомобилей, грузовиков, автобусов, трамваев и тролейбусов из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Волгограда, а также специальные гости из Финляндии, Эстонии и Латвии //  www.retroparade.ru
 
 

Фагот

координатор
★★☆
Я задался вопросом об участии флота в польской кампании 1939 г., и для начала попробовал определиться с задачами и составом выделенных сил. Если по польскому флоту состав достаточно ясен, то об оперативном плане применения я пока ничего не встретил. По германскому наоборот, план хотя бы в общих чертах понятен, но вот с составом выделенных сил ясности нет. Классические книги (типа Руге) отделываются общими фразами, на разных сайтах пишут разное. Из первоисточников удалось найти вот такой документ (ссылка, см. со страницы 35), там вроде бы дается состав сил (см. прикрепленный скриншот), но как-то недостаточно детально, например указывается - 3 крейсера. А какие именно - не написано. И там же далее есть приказ линейному кораблю "Шлезвиг-Гольштейн" (страница 70 и далее), в котором есть упоминания о выделенных силах, но там есть отличия от первого документа.

В связи с этим, если у кого-то есть интересные ссылки на тему состава и задач флотов (как, впрочем, и на тему его использования, например интересно где именно ставились минные заграждения), то просьба поделиться.

P.S. Отечественные монографии по польским кораблям в основном пересмотрел.
OOB.jpg (скачать) [1365x1753, 538 кБ]
 
 
 

Фагот

координатор
★★☆
Костюма химзащиты не хватает. Особенно позабавило, когда он по телефону стал говорить, звучало примерно как голос Дарта Вейдера.
IMG_20200324_102556_1.jpg (скачать) [3016x4032, 4,4 МБ]
 
 
 

Фагот

координатор
★★☆
Заезжал тут с сыном в Лобню, думаю, что посмотреть там? Совершенно неожиданно для меня оказалось, что одна из семи оставшихся в живых башен Шухова стоит в городе на территории НИИ кормов им. Вильямса, в мкр. Луговой. Это водонапорная башня 1914 года постройки.
IMG_20170930_130511.jpg (скачать) [3120x4160, 1,85 МБ]
 
IMG_20170930_130517.jpg (скачать) [4160x3120, 1,65 МБ]
 
IMG_20170930_130657.jpg (скачать) [4160x3120, 2 МБ]
 
IMG_20170930_131642.jpg (скачать) [3120x4160, 1,02 МБ]
 
 
 

Фагот

координатор
★★☆
А по железным дорогам Болгарии ездил кто-нибудь? Хотел пару вопросов задать.
 

Фагот

координатор
★★☆
Не знаю, в теме кто-нибудь, или нет. Вопрос такой. Есть ли универсальная ЭЦП, которая подходит для всего - и для сдачи отчетности в контролирующие органы, и для участия в госзакупках, и для подписания договоров и писем?
 

Фагот

координатор
★★☆
На майских ездили на машине из Москвы в Киров и обратно. На обратном пути переправились через Волгу на пароме в Козмодемьянске. Волга красивая, переправа прикольная.
1.jpg (скачать) [3264x2448, 821 кБ]
 
2.jpg (скачать) [3264x2448, 853 кБ]
 
3.jpg (скачать) [3264x2448, 834 кБ]
 
4.jpg (скачать) [3264x2448, 848 кБ]
 
 
 

Фагот

координатор
★★☆
С 11 по 14 февраля в Коломне будет чемпионат мира по скоростному бегу на коньках. Коломна по-моему один из лучших городов подмосковья, а ледовый дворец прямо в историческом центре рядом с Кремлём. На мой взгляд можно неплохо провести день. Мы с друзьями взяли билеты на один из дней чемпионата.

Если кому интересно, ссылка: Билеты на Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках уже в кассах Конькобежного центра «Коломна»! — Конькобежный центр Московской области "Коломна"
1.jpg (скачать) [1024x513, 105 кБ]
 
 
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот выбираю себе какой-нибудь дешевый принтер для офиса. Встретил такой вид печати как светодиодная. Что это такое? Отличается ли от лазерной печати по качеству? Самое главное, дорогие ли картриджи? Заправляются ли они? На долго ли хватает? Дорогая ли заправка?
 

Фагот

координатор
★★☆
Явно пора заводить тему.

Строительство в Латакии

Веб-ресурс foreignpolicy.com опубликовал спутниковый снимок, на котором, как утверждается,детально видны строительные работы, развернутые в последнее время при участии… // bmpd.livejournal.com
 

Предположительно Су-30СМ в Латакии

Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Предположительно Су-30СМ в Латакии На днях начали появляться сообщения о прибытии российских самолетов семейства Су-27 в аэропорт… // bmpd.livejournal.com
 

Аэропорт имени Баселя Асада 20 сентября

Оригинал взят у коллеги pfc_joker в Аэропорт им. Баселя Асада 20 сентября Спутниковый снимок аэропорта им. Баселя Асада (Латакия, Сирия) по состоянию на 20 сентября 2015… // bmpd.livejournal.com
 

Возможно первое фото Су-30 и Су-25 непосредственно из аэропорта Латакии

Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Возможно первое фото Су-30 и Су-25 непосредственно из аэропорта Латакии Вот такая фотография появилась в соцсетях. Сложно… // bmpd.livejournal.com
 

А вот и Су-24 в Латакии

Оригинал взят у коллеги imp_navigator в А вот и Су-24 в Латакии.. Снимок из статьи Janes На спутниковом снимке, как указано от 21 сентября, на ВПП аэропорта имени Басиля Асада в… // bmpd.livejournal.com
 
 

Фагот

координатор
★★☆
Есть достаточно известная гравюра Гондиуса "План осады Смоленска". Недавно видел её полноразмерную фотокопию в музее в Смоленске - шикарная вещь!

Но в интернете хороших её фотографий не нахожу, всё плохого качества.

Вот и вопрос: не встречалась ли кому в хорошем качестве, а также есть ли в интернете подобные произведения батальной живописи?





 

Фагот

координатор
★★☆
У меня есть три ящика - два на gmail.com и один на mail.ru. Хотел бы их объединить в одном почтовом клиенте. Желательно конечно бесплатном :) Но если есть недорогой платный, который чем-то лучше бесплатных, то могу и платить. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

P.S. Да, и на русском языке :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru