Все темы, созданные пользователем Alex 129

 
Тема
27
вчера, 04:11, suyundun: … “Было ваше, стало наше". По мне так карта 1850 г. ничё так смотрится. Ну ладно только Левобережъе, но с проливом Сталина.
33
2022-10-28, Мыш_и_к: … Вот тут на мой диванный взгляд хороший разбор аптечек, что рекомендую брать с собой. К комплектации индивидуальной аптечки. При комплектации всего походного нужно помнить два правила. 1. В походе и иголка весит. Как следствие, нужно брать не то, что…
Там, где их быть не должно
76
2022-09-13, DarkDragon: … В том числе. Вживую оно выглядит совсем не так как в изложениях … Соотношение размеров Я, кажется, догадался, где затык. Ты, похоже, считаешь, что сварка трубопровода - это взяли два отрезка трубы, уперли друг в друга торцами и проварили получившийся…
властные элиты, общество, социально-экономическая политика
3
2022-04-01, Alex 129: На это неделе по "Культуре" прошла небольшая передача (40 мин) про историю и предпосылки создания франко-русского союза: smotrim.ru Connection timed out after 15000 milliseconds //  smotrim.ru  
у истоков создания
0
2020-08-14, Alex 129: Из книги И.Зимина "Александровский парк Царского Села" (есть в свободном доступе): Во время Первой мировой войны руководители охраны императора считали, что наибольшую угрозу семье представляет авиационная атака на резиденцию. Попутно упомяну, что Николай II летом 1913 г. посетил аэродром в Царском Селе, поднявшись по приставной лесенке на балкон тяжелого бомбардировщика (балконом называлась открытая площадка у застекленной кабины самолета. – И. З.) «Гранд» («Русский витязь») конструктора И. Сикорского. Посидел император и в кабине за штурвалом бомбардировщика. Это была мощная машина с высокой грузоподъемностью и большой дальностью полета. Так что хотя бы в первом приближении Николай II представлял себе возможности тяжелой бомбардировочной авиации. Для того чтобы обезопасить резиденцию от возможных авиационных налетов, разработали ряд мероприятий. Например, на 1917 г. Дворцовый комендант В.Н. Воейков планировал заменить кровлю крыши Александровского дворца «блиндированной», т. е. бронированной. Была начата…
И как его варить в походных условиях
380
2019-06-06, Userg: Таки алюминий наш еще или уже нет? По словам Сечина, результатом нескольких санкционных итераций стала передача администрации США фактического контроля над компанией и, следовательно, алюминиевой промышленностью Российской Федерации, а с учетом крупного…
фильм про М.Кошкина
4
2017-10-22, AleksejLt: … Как вариант - направить в Харьков Т-90МС... Количество определят в Москве
про пожрать
109
2018-10-29, evgenya1: Простое и вкусное блюдо из свинины : Ингредиенты свинина - 400 гр. картофель - 1 кг. лук - 1 шт. морковь - 1 шт. зелень - по желанию специи - по вкусу Картофель очистить , помыть и нарезать небольшими кубиками. Залить водой так, чтобы немного прикрывало…
меряемся опытом и знаниями
67
2019-11-15, tramp_: … Ну с чего-то надо начинать, сейчас вот сварка трением перемещиванием уже применяется Высокоскоростная сварка трением перемешиванием авиационных материалов и конструкций – тема научной статьи по механике и машиностроению читайте бесплатно текст…
китайцам понравилось )))
13
2018-02-18, Виктор Банев: … В Алма-Ате на одной из центральных площадей есть подземный торгово-развлекательный комплекс. В нем навороченный кинотеатр "им. Т. Бекмамбетова". Я продавщицу спросил: а что, он разве помер? Обиделась....
оруд,гаи,гибдд, милиция и полиция. И мотоциклы.
37
2023-10-13, spam_test: … Тюменские, но современные коллекции   с Историческая коллекция Тюменской ГИБДД: mib55 — ЖЖ
160
2022-10-07, Bredonosec: … было-было.. по всему ссср было и массово. У нас пятерки, на которых я чуть поработал, на которых батя работал, так же, преобразовали в АО Римеда (кажется римеда, мож забыл уже имя), разделили доли по акциям, кто-то свои продавал, кто-то покупал, но…
и николаевская эпоха
121
2024-04-14, U235: … У меня подозрение, что все же скрытый недоброжелатель династии и пособник декабристов все это Николаю и Александру I под всякими благовидными предогами посоветовал, расчетливо заложив бомбу на смену правления. Ну что, блин, действительно мешало гласно…
102
2018-02-26, Alex 129: Everyone knows that East Ghouta is populated entirely by children, Doctors, human rights campaigners, and fluffy kittens. Sickening that you would spread this absurd Assadist propaganda about there being armed militants there.   Всем известно, что…
спасибо Бриджит Бардо )))
2
2015-02-25, leon: Был в зоопарке под Новороссийском, там тоже показывали животных, отобранных у фотографов, и рестораторов... Вообще не смешная проблема, и надо ее решать самим, а не оставлять ее на иностранных старушек.
Киев его ещё чувствует
540
2022-09-08, Bredonosec: пых. "Даже если не хочется": россиян попросили покинуть Крым Захваченный Российской Федерацией Крым должны покинуть все незаконно приехавшие туда россияне, заявила постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева.…
2
2014-04-09, Invar: … И зря Ватсон перед этим не только хлеб нашел Тут другого аглицкого классика цитировать: ...rum and bacon and eggs  
413
2022-09-25, Мыш_и_к: … Черномор привел картинку, на которой написано, что 90% повесток в Крыму пришлось на "татарву" Сем, ответил "Хотел бы я, чтобы это было правдой". Wish It Was True переводится именно так.
0
2013-12-17, Alex 129: Дерипас поди сейчас крестится что в свое время не сумел отжать алюминиевый завод в Таджикистане (который жрет почти половину электроэнергии в этой солнечной республике, да еще и в условиях когда добрые узбеки периодически по соседски отрубают им подачу газа в отместку за Рогунскую ГЭС . Президент страны Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с участием премьер-министра страны Кохира Расулзода, ..., руководителей ряда министерств и ведомств, а также других ответственных лиц. На совещании были обсуждены вопросы, связанные с производственной деятельностью Таджикской алюминиевой компании (ТАЛКО) и электротеплоснабжением населения в зимний период. Вначале был заслушан отчет руководства компании ТАЛКО. Было подчеркнуто, что сейчас из-за финансово-экономического кризиса и снижения стоимости первичного алюминия на мировом рынке во многих странах приостановлена деятельность большинства предприятий данной отрасли. Глава государства, учитывая значение компании ТАЛКО в национальной экономике, её большую социальную…
5
2013-11-15, Bredonosec: … походу, местность была названа не просто так )))
на опознание
246
2023-05-21, al1313: … Транзитестер подтвердил. Полевой транзистор NJFET. И 1986 год как раз соответствует возрасту тех приборов, от которых ЗИП. Спасибо всем откликнувшимся!
или других европейских стран
35
2022-12-18, Bredonosec: тож, наверно, своеобразный повод для гордости =))) "мы были оккупантами для третьей части стран мира"
директива Евросоюза о гуманном отношении к курам-несушкам)))))))))))))
5
2012-04-04, Bredonosec: … тем не менее, если зимой яйца я брал по 4 лита (и считал это дорого, потому как осенью по 3 с копейками было), то сейчас они по 6-7 лт в магазинах. Дешевле нету, дороже - пожалуйста.
26
2017-04-01, Cat: … Красиво. ) Тяговый агрегат?
показания Абрамовича в лондонском суде
0
2011-11-15, Alex 129: Собственно ничего нового и сенсационного Абрамович не сказал - но тут удобно, что все в одном источнике и читается легко - т.с. квинтэссенция нынешнего русского капитализма... . Как там у Д.Рокфеллера: "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого"(с) "Я понимал, что вынужден платить, как и многие другие" Когда "Власть" этой весной начинала проект "Кремлевские стенания"* с будущими мемуарами видных членов российского правящего клана, трудно было представить, что не пройдет и полугода, как один из наших героев предложит свою версию собственных мемуаров. "Власть" не может не поделиться с читателями избранными местами из вынужденных воспоминаний Романа Абрамовича, написанных им для Высокого суда Лондона. // www.kommersant.ru  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru