Все темы, созданные пользователем Bredonosec

 
Тема
54
2023-05-02, Bredonosec: 27 апреля Рогов объявлял, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ускорили переброску личного состава и техники в ночное время. По его словам, украинская сторона несколько часов подряд перебрасывает личный состав и технику по мосту Преображенского через остров…
Подозреваю, их будет не один
0
2022-04-12, Bredonosec: Шри-Ланка объявил дефолт по внешнему долгу на сумму в 51 миллиард долларов после того, как у нее закончилась валюта для импорта необходимых товаров, пишет The Times of India, ссылаясь на заявления правительства страны. Островное государство проходит через самый серьезный экономический кризис со времен обретения независимости, сопровождаемый регулярными отключениями энергии и острой нехваткой продовольствия и топлива. «Правительство принимает экстренные шаги только в качестве крайней меры, которая должна предупредить дальнейшее ухудшение финансового положения страны», — говорится в заявлении властей. Немедленный дефолт необходим, чтобы обеспечить равные права всем кредиторам в ожидании программы восстановлении экономики при помощи Международного валютного фонда (МВФ), указали в правительстве. Кризис уже привел к серьезным проблемам для всего населения Шри-Ланки и спровоцировал антиправительственные протесты. Шри-Ланка объявила дефолт Шри-Ланка объявила дефолт по внешнему долгу на сумму в 51 миллиард долларов…
И транспортных самолётов
75
2022-04-19, Userg: … Под толстым толстым слоем брезента
здесь о чистке кадров, поддерживавших нацистов
25
2024-03-24, Помор_63: … В каком месте и в отношении кого? Прочитай два раза всё, что я излагал и три раза подумай, прежде мне что то предъявлять. И да, у меня слишком много черепов, чтобы вести длительную беседу. Увы. … Истерить начинаете вы, а я тут рыбу ловлю. Одна мелочь…
наиболее красочные примеры :)
96
2023-06-27, Bredonosec: Вот такие новости - лучшее опровержение всех их скотских высеров про "истинных наследников Руси", про какую то Украину- Русь Никакого отношения эта вонючая шобла к Руси не имела, не имеет и иметь не будет Там в этой Лавре русские князья захоронены они…
0
2022-02-07, Bredonosec: Робот-стрекоза Инженеры Бристольского университета создали достаточно эффективный механизм работы машущего крыла (орнитоптера) для микро-дронов. Со сменой масштаба, как известно, многие решения перестают работать, зато начинают работать другие. В частности, вся система передач через шестерни-тяги-ремни-червяки становится и нереальной в изготовлении, и ненужной, поскольку в том масштабе размеров электростатические оказываются и намного выше (величина обратно пропорциональна квадрату расстояния), и оперируемый вес/инерция снижается как куб линейных размеров. Команда инженеров применила искусственную мышечную систему, которую они называют "Liguid-amplified zipping actuator" - жидкостно-усиленный сжимающий актуатор. Лонжерон "крыла" является проводником. Над и под ним расположены петли "статора". Попеременная подача тока на верхнюю и нижнюю петли заставляет "якорь" притягиваться соответственно к каждому. Ближайший функциональный аналог дивжителя - банальный дверной звонок докомпьютерной эры, или вибро…
0
2022-02-06, Bredonosec: Попалась серия любопытных статей на тему. Елизавета Петровна, Фридрих Великий и русский кошмар Шуваловские гаубицы, поступившие в войска накануне Семилетней войны, громко заявили о себе на полях сражений, буквально выкашивая картечью прусские батальоны. //  diletant.media   В чем особенность секретной гаубицы графа Шувалова В 1759 году в светлую шотландскую голову генерала Мелвилла пришла простая мысль: а что если корабельные орудия укоротить до разумного минимума? Тогда и система подешевеет, и масса пушки резко уменьшится, и заряжать станет легче. А к ядру еще и бомбу можно будет присовокупить. Получится совсем универсально. По материалам экономия выйдет. Ну а на флоте особой дальности не надо – чтобы нанести хоть какой-то вред друг другу, корабли сходились предельно близко, где ни точность, ни дальность роли уже не играли. В расчет шли скорость перезарядки и масса залпа. Так и появилась на свет коронада – укороченная пушка. Не сказать, чтобы коронада решала все проблемы – недостатки у нее…
76
2022-02-21, Userg: … Эх, оттопчусь я по твоей шкале человеческих ценностей, но позже. … Хорошо выступили, все. Бросим того лучшего друга физкультурников с великолепным аглицким на алтарь, особенно для покровителя наших лыжников великого Дахусима.
только новости, без флуда.
583
2023-04-30, Bredonosec: В США заговорили о резкой смене тактики Киева из-за провала ВСУ Президент Украины Владимир Зеленский может пойти на эскалацию конфликта, чтобы избежать поражения в борьбе с Москвой. Об этом 29 апреля заявил бывший офицер ... //  regnum.ru  …
0
2022-01-26, Bredonosec: PwnKit: Local Privilege Escalation Vulnerability Discovered in polkit’s pkexec (CVE-2021-4034) | Qualys Security Blog The Qualys Research Team has discovered a memory corruption vulnerability in polkit's pkexec, a SUID-root program that is installed by default on every major Linux distribution. //  blog.qualys.com   Облачная платформа Qualys опубликовала данные о серьёзной «дыре» в коде Linux, затрагивающей практически все популярные дистрибутивы. Она позволяет легко получить root-права в атакуемой системе, чтобы обеспечить себе полный доступ к содержимому компьютера. Согласно отчёту исследователей, уязвимость под названием PwnKit (CVE-2021-4034) связана с особенностями работы компонента Polkit pkexec и затрагивает все его версии начиная с 2009 года. В Qualys отметили, что эксплойт позволяет любому пользователю с минимальными правами получить root-доступ для полного «захвата» системы. На практике специалисты смогли реализовать такой сценарий на компьютерах под управлением дистрибутивов Ubuntu,…
4
2022-01-24, Bredonosec: … Аа... Нуегонафиг, мало ли птиц говорунов)
6
2023-12-05, Дем: Японцы показали робота, которого скоро отправят на Луну. Он похож на туловище человека Японская компания GITAI провела испытания телеуправляемого лунного робота. Во время работы на полигоне JAXA, который имитировал лунную поверхность, луноход с…
0
2021-12-26, Bredonosec: Профессор Хомей Мияшита из японского университета Мэйдзи разработал уникальный телевизор, способный имитировать вкусовые характеристики разных продуктов. Достаточно лизнуть его экран, чтобы почувствовать вкус еды. Это должно добавить реалистичности восприятию отображаемой информации. R2uKXiOqi2hoUnrXGU3y7gATTz1EM.pn g @ ds-assets.cdn.devapps.ru [ кеш ] Аппарат назвали Taste The TV (TTTV). В его состав входят 10 канистр с добавками, которые могут комбинироваться различным образом, создавая необходимый вкус. Когда пользователь указывает, что он хочет попробовать, образец передаётся на гигиеническую плёнку, которая прокатывается по экрану. Остаётся лишь лизнуть её, чтобы почувствовать вкус. «Цель состоит в том, чтобы дать людям попробовать, например, блюда из ресторана на другом конце света, даже если они остаются дома», — сказал Мияшита. YouTube //  www.youtube.com   Приблизительная коммерческая стоимость этой разработки будет составлять 100 000 йен (около $874). Во время демонстрации TTTV студентка…
2
2022-11-16, Bredonosec: Стена высотой 3 метра воздвигнута вокруг Федерального резервного банка в Вашингтоне. Как вдруг выяснилось в ходе обсуждения проблемы, подобные строительства стен вдруг затеяны вокруг многих центральных банков многих стран, а в Голландии кроме стен вокруг…
265
2024-02-16, Intro: dzen.ru //  https://dzen.ru/b/Zc7m_LYZgRtj7g G4   ППО стреляет по домам в Киеве, угол такой, что всё улетает в дома.
33
2022-05-11, Sandro: … Не должна. Электрону нужно придать необходимую энергию, иначе он не сможет сбежать из ловушки. А что касается повышения стойкости, то тут всё просто: для высокоэнергетического излучения вероятность попадания в ячейку обратно пропорциональна её объёму.…
14
2024-02-11, Iva: … вот колебания подушевого ВВП Ирана. Качели еще те. Just a moment... //  www.macrotrends.net  
13
2024-01-26, tramp_: https://www.youtube.com/watch?v= KCPb863TWAk с/х электросамолет
чтоб и она и споры о ней не засоряли остальные темы
2
2021-11-26, Bredonosec: несмотря на нежелание дима-гогов, это релевантно именно здесь. Конспирология антиваксеров и ответы на неё [Bredonosec#26.11.21 20:22] приветы дима-гогам от врачей. //  Биологический и медицинский     medic.jpg (скачать) [739x1280, 244 кБ]…
НЕ вакцины.
25
2022-07-05, Fakir: … ...и не очень хорошие Недопокалечит Почему новое лекарство от ковида пугает вирусологов //  nplus1.ru   Стрёмненько. А я было только обрадовался... Только и у нас зарегистрировали... В России зарегистрировали молнупиравир для лечения ковида…
наблюдение, оценка
2
2023-03-21, Bredonosec: А это отношение к глистам со стороны тех, кто их кормил для развала страны Какая прелесть! Афганцы, сотрудничавшие с британскими властями и сейчас вынужденные прятаться от талибов, заявляют, что им разрешают въехать в Британию только (внимание) при…
1
2022-01-09, info: Ливан полностью остался без электричества Ливан уже более шести месяцев не в состоянии обеспечить топливом электростанции. //  www.delfi.lv  
214
2024-03-13, preodol: … Классический северо-нордический)))
5
2022-09-15, Bredonosec: (голосом Дроздова) А теперь немного из жизни местного минстата. Всего месяц назад громогласно писалось, что мол почти все уже выбрали "независимого поставщика", остались последние крохи, и им надо срочно-срочно выбрать. Сегодня, внезапно, "из 800 тыс…
10
2021-10-05, Bredonosec: … да, как я в стартовом посту и написал. … Будем надеяться, что хоть немного еще сделают Уж очень они хороши по сравнению со шлаком сегодняшнего..

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru