korneyy: Блог

 

korneyy

координатор
★★☆
Решил завести новую тему, которую позже прикреплю. Просьба пока не писать и не флудить. Тема информационная и хочется просто свести для удобства частые вопросы по грунту Луны в разных местах и на всевозможных "луносрачах" в одну тему. Также свести разные публикации по грунту, которые "размазаны" по всему рунету воедино.

Добавил в первый пост по теме список литературы по лунному грунту на русском языке.
Минералогия Луны. Фрондел Дж., МИР, Москва, 1978 г. Книга залита на гугль-диск.
https://docs.google.com/open?id=0B5fWSUwyGEfaWm1yZ3pxVWFRX0k Начало - Глава 5
https://docs.google.com/open?id=0B5fWSUwyGEfaVUxueV8ycjNKeWc Глава 5 - Глава 9
https://docs.google.com/open?id=0B5fWSUwyGEfaUmtKSG9NQWpqVVk Глава 9 - Конец + Оглавление

Лунный грунт из Моря Изобилия. Сборник статей под редакцией А.П.Виноградова, М.Наука, 1974. Книга доступна в виде сканов статей:
[показать]

Дальше »»»
 

korneyy

координатор
★★☆
Решил замутить тему и для критики, и для "всепропальщиков". Можно рассматривать и ретроспективные вещи. Сюда же в кучу и разбор ошибок персоналиев.
 

korneyy

координатор
★★☆
Давайте не будем по всем темам скакать. Предлагаю тут.

wolkwww> Однако неплохо бы было попутно объяснить отсутствие найденных метеоритов в Антарктике экспедицией Аннекстада (1967-1968гг). Мордокнига Вам в помощь: https://www.facebook.com/john.o.annexstad
Плз где и когда Аннекстад искал метеориты в Антарктиде. Ссылка у Вас ниочем.
 

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> Начнем с того, что всего в десятках километрах южнее Дрездена в Саксонской Швейцарии находились шахты по добыче и обогащению урана, который предполагалось использовать при создании немецкой ядерной бомбы, разработка которой велась практически до конца войны. И делать вид что американская стратегическая разведка об этом не знала, могут только наивные люди. Также не знать они не могли, что все что касается ядерных нароботок, находящихся в этой части Германии отойдет к СССР - это очевидно. К сожалению точной информацией о размещении научных учреждений в Дрездене, связанных с атомным проектом Гитлера, у меня нет, но допускаю, что некоторая часть их находилась именно в Дрездене, о чем также не могли не знать союзники.
У союзников на февраль 1945 года было еще весьма смутное представление о состоянии немецкой атомной программы, не говоря уже о том кто там чем и где занимался. В Дрездене научные институты, связанные с Uranprojekt Kernwaffenprojekt, отсутствовали, не говоря уже об опытных площадках. Список учреждений, связанных с урановым проектом:
Физический институт Общества кайзера Вильгельма;
Институт физической химии Гамбургского университета;
Физический институт Высшей технической школы в Берлине;
Физический институт Института медицинских исследований (Гейдельберг);
Физико-химический институт Лейпцигского университета;
Лаборатория неорганической химии Высшей в Мюнхене;
Химический институт Боннского университета;
Институт органической химии Высшей технической школы в Данцигe.
Могу расписать где чем занимались. Рервая установка по разделению изотопов монтировалась в Леверкузене. Первый опытный реактор запускался в Лейпцигском институте. Затем его взрыва монтировался реактор в Берлине. В январе 1945 года эвакуирован в Хайгерлох недалеко от швейцарской границы. Захвачен американскими войсками в апреле 1945 года.
Повторяю, никакие учреждения в районе Дрездена с немецким урановым проектом связаны не были.
Источники инфы: Славин С.Н. Секретное оружие третьего рейха. — М.: Вече, 1999.

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА -[ Техника и вооружение ]- Славин С.Н. Секретное оружие третьего рейха

Предисловие Ствол и броня Сухопутные броненосцы По следам «катюши» В небесах мы летали одних… Летающие танки Мертворожденные монстры? Еще одна тайна третьего рейха? Начало ракетной гонки ХХ века Провал «Роботблица» «Крылатые бомбы» и другая экзотика Охота за трофеями Так были ль нацисты-космонавты? В преддверии ада: ядерные исследования немецких физиков Ни льда, ни урана… На пороге создания атомной бомбы Так была ли бомба? Сухопутные броненосцы По следам «катюши» В небесах мы летали одних… Летающие танки Мертворожденные монстры? // Дальше — militera.lib.ru
 

Ирвинг Дэвид. Атомная бомба Адольфа Гитлера - Яуза, Эксмо, 2004 г.

Дэвид Ирвинг. Атомная бомба Адольфа Гитлера » Онлайн библиотека бесплатной книги LitVik.ru

Ирвинг Дэвид. Атомная бомба Адольфа Гитлера Дэвид Ирвинг через 20 лет после этих событий нашел все немецкие документы по атомной бомбе Гитлера заброшенными на складе Комиссии США по атомной // litvik.ru
 

Амы немецкие запасы урана подчищали. В середине апреля 1945 года американская техническая комиссия организовала вывозку уранового сырья из Штасфурта, и в течение 5—6 дней весь уран был вывезен вместе с относящейся к нему документацией. Также американцы полностью вывезли оборудование из шахты в Саксонии, где велась добыча урана. СССР урвал несколько тонн малообогащённого урана в институте Кайзера Вильгельма.

По шахтам. Добыча урановой руды на Шнеебергских рудниках была в Германии прекращена в 1940 году, т.к. считалась малоперспективной. Уран для немецкой программы добывался в Богемии, а также было прилично захвачено в Бельгии во время кампании 1940 года. СССР реанимировал месторождения в Саксонии, отыскав новую богатую жилу уже после войны. Весной 1947г.началась добыча урана Аннаберге, Шнееберге и в Мариенбергском бассейне. В мае 1947г.издан приказ об организации на базе Саксонского горного управления советского государственного акционерного общества «Висмут», на основании Указа Главнокомандующего СВАГ о передаче Саксонского горнодобывающего АО в собственность СССР в счет репараций В августе 1953г.Советское руководство объявило об окончании репараций. Между СССР и ГДР подписан договор, по которому ГДР получала исключительное право на разведку и добычу урана на своей территории.
В январе 1954г.САО «Висмут» было преобразовано в Советско-германское акционерное общество (СГАО). До 1990г.СГАО "Висмут" - крупнейший в Европе производитель урана и третий в мире. Подробнее:

Группа Советских войск в Германии :: Западная Группа войск :: ГСОВГ :: ГСВГ :: ЗГВ

Группа Советских Войск в Германии, части и соединения, история, рассказы, поиск однополчан. // www.gsvg.ru
 

Рекомендую статьи во второй части ссылки.

ccsr> Может он гомиком был или был пойман на вербовке любовницей - вы то откуда знаете подлинные причины этой обструкции?
korneyy>> Объясните, чаво спорим?
ccsr> Какая версия правдоподобнее.
Судя по граффити, коими памятник украшали, дело было не в любовницах. :) А королеву, открывающую памятник, прерывали криками "mass murderer".
http://assets.londonremembers.com/images/original/45335.jpg?1319379666 [can't get icon's size]

Bomber Harris

Unveiled by the Queen Mother on 31 May 1992, the 50th anniversary of the first Allied 1,000 bomber raid on 30 May/31 May 1942. Actually 1,047 aircraft took part in the raid. 1992 was also Harris's centenary year. Protesters against the statue prior to its erection included the Mayor of Cologne. The Queen Mother's speech was disrupted with shouts of 'mass murderer' and following repeated vandalism the statue was subjected to a 24-hour guard for some months.


Дальше »»»
 

korneyy

координатор
★★☆
Родилась мысля. Сделать отдельный топик с цитатами и видео высказываний сов. и российских официальных лиц и ученых о программе "Аполлон". По форуму ловить достаточно трудно, а вместе представляет собой интерес. Опровергатели приглашаются. :)
Плз никакого флуда и разборок. Кому интересно, может копировать пост в другой топик и потереть за него. Просто ссылки на обсуждение высказываний могут иметь место.
Начну с ВВП :) :
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том, что США организовали взрывы 11 сентября 2001г. силами своих спецслужб или сфальсифицировали высадку на Луну. Такое заявление он сделал сегодня в ходе общения с участниками молодежного форума "Селигер-2011". Отвечая на вопрос о возможной фальсификации высадки американских астронавтов на Луну, В .Путин напомнил, что, как утверждают некоторые, события 11 сентября 2001г. также сфальсифицированы и "американцы сами взорвали башни". "Это полная чушь, это невозможно", - сказал он, подчеркнув, что считает это событие трагедией для американского народа и всего мира. Он также предположил, что выдвигать подобные версии могут только люди, незнакомые с характером деятельности спецслужб, и заверил, что "по технологическим причинам" скрыть подобные факты невозможно, так как задействовано слишком много людей. В .Путин заметил, что не может предположить, чтобы кому-либо из действующих или прежних руководителей США такое "могло бы прийти в голову". То же самое касается высадки на Луну - фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно, отметил премьер.
 

В. Путин назвал чушью версии о причастности США к теракту 11 сентября. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

В.Путин назвал чушью версии о причастности США к теракту 11 сентября.. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает полной чушью версии о том, что США организовали взрывы 11 сентября 2001г. // www.rbc.ru
 
 

korneyy

координатор
★★☆
У нас тут известный товарищ Буковский с "живыми камнями". Тему открыл по его просьбе.
 

korneyy

координатор
★★☆
Открываем новую темку, посвященную лулзам Хомы, его мошенству и камневедению. Выкладываю свою статью по анализу его эпохального труда:

bolshoyforum.org

Couldn't resolve host 'bolshoyforum.org' // bolshoyforum.org
 

ЗЫ. Лодеруннер, можете про "норвежское письмо счастья" подобрать из старых форумов. У меня тоже остались, но тема Ваша.
 

korneyy

координатор
★★☆
На БФ, что-то Хома "раскоролевствовался". Ну знаете, власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. По просьбе Сократа завел тут ветку, т.к. на БФ общение стало затруднительным.
 

korneyy

координатор
★★☆
Поскольку из-за стихийного бедствия тема накрылась - попробуем восстановить. К остальным заранее просьба: откликов и флуда здесь не нужно. Даем только голую инфу.
 

korneyy

координатор
★★☆

Суд Киева принял решение о ликвидации украинской премьер-лиги - Футбол - Sports.ru

Окружной административный суд города Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной премьер-лиги.Суд удовлетворил иск генерального директора «Днепра» Андрея Стеценко к государственному регистратору в связи с тем, что в организацион

// www.sports.ru
 


Окружной административный суд города Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной премьер-лиги.

Суд удовлетворил иск генерального директора «Днепра» Андрея Стеценко к государственному регистратору в связи с тем, что в организационно-правовой форме премьер-лига не соответствует украинскому законодательству.

У украинской премьер-лиги есть право обжаловать решение суда в десятидневный срок или сделать перерегистрацию в соответствии с законодательством, сообщает «Террикон».

Добавим, что очередное первенство Украины, которое должна была проводить премьер-лига, стартует 18 июля.


Лично я офигеваю.

Граждане, с жовто-блакитной пропиской! Никто поподробнее не разжует?
 

korneyy

координатор
★★☆
Собираюсь на выходных на блокбастер г-на Бортко. Кто-нибудь уже отмечался? Как ощущения?
 

korneyy

координатор
★★☆
Все помним Высоцкого "Было время и цены снижали". Совершенно случайно напоролся на небезинтересную фуйню. Бронтман ("король московских журналистов" более известен под псевдонимом Огнев) цитата из дневников за 1946 год:

С 16-го сентября введены новые цены на нормированные продукты и снижены коммерческие цены. Объясняется так:

1). В результате нынешней засухи мы не добрали 200 млн. пудов хлеба, и дали колхозам больше 150 млн. пудов ссуды.

2). Худо с кормами.

3). Придется закупать хлеб и корма у крестьян по повышенным ценам.

4). Во время войны пайковые цены были стабильными, хотя во всех странах повышались не раз.

5). Начал дешеветь рубль.

Повышение довольно значительное: в 2.5– 3 раза. В больницах, детских учреждениях, домах отдыха, санаториях цены прежние, разницу покрывает государство. На молоко, овощи, картошку, табак — цены прежние.

Разговоров в связи с этим — уйма. Цены такие:

хлеб ржаной был 1 р. 10 к. — стал 3 р. 40 к.,
хлеб белый 1р 70к. — 5 р.
пшено 2 р. 20 к. — 7 р.
макароны 3 р. 50к. — 11 р.
мясо 12 р. — 30 р.
масло сливочное 23 р. — 60 р.
судак 5 р. 50 к — 12 р.
сахар 5 р. 50 к. — 15 р.

Коммерческие цены снижены так:

хлеб ржаной был 10 р. — стал 8 р.
мясо 120 р. — 80 р.
масло 300 р. — 200 р.
сахар 150 р. — 70 р.

 

korneyy

координатор
★★☆
Пофлудим помолясь :)
Господа опроверганцы прошу. Тема благодатная, это не всякая физика, где Вас обижают. Тут смело можно меряться имхами, т.к. "списочный состав" посвященных нигде до сих пор не опубликован. И все-таки попрошу держаться конкретики. Не просто 30-40 человек, а где и в каком месте (политическое руководство США, руководство НАСА, лжеразработчики, астронавты (ну с этими вопросов вроде нет), обслуга космодрома, "киношники" и т.д.).

ЗЫ. 7-40, не подкините где давали расклад по числу "посвященных" в слив-налив горючки? А то читал, ржал, а где уже не помню.
 

korneyy

координатор
★★☆
хотелось бы послушать идеи на данную тему. Понятно что тезис "на Германию работала вся Европа" нуждается мягко говоря в уточнении. Например, никакие вооружения вне пределов рейха для вермахта не производились (Чехия все-таки это рейх). А такой "помощник" как Италия только ресурсы был способен вытягивать.
Накидаю навскидку несколько проблем. Чем платилось за ту же румынскую нефть? Не вывозили же ее просто как зерно из оккупированной Украины. Сколько реально поставлялось вооружений союзникам и на какой основе? Как размещались военные заказы у союзников и в оккупированных странах?
Мое ИМХО это было нечто напоминающее СЭВ, где Германия играла роль паровоза и "дойной коровы". Я бы поостерегся говорить, что на СССР "работали" социалистические страны Восточной Европы.

ЗЫ. Предлагать "почитать Шпеера" не надо. Там тоже возникает куча вопросов, хотя про размещение заказов во Франции инфа интересная. Но даже там видно, что рейх РЕАЛЬНО ПЛАТИЛ оккупированной территории за любую продукцию.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru