Accept: Блог

 

Accept

втянувшийся

История и процесс создания страйкбольного танка Абрамс М1А1 | Страйкбол глазами Red Army

Мы уже писали про «страйкбольный» танк Абрамс М1А1, который был изготовлен мастерской группой «Комбат» специально для страйкбольной игры «Битва за Манхеттен». После отчета о игре организаторам и нам стали поступать вопросы от читателей с просьбой написать подробнее о танке, как он создавался, сколько он стоит и т.д. // redarmy-club.ru
 
 

Accept

втянувшийся

ahs> С дизайном Фольксвагена ныне происходит опа, причем опа амбициозная.
И не говорите, абсолютно безликие машины. Фолькс нынче совсем не торт.
 

Accept

втянувшийся

Поиском здесь смотрел, вроде не было. А очень познавательно.

Поход на 61 бронетанковый ремонтный завод

Интересные объекты в Санкт-Петербурге военно-милитаристской направленности, на которые интересно проникать почти-что закончились. Эту точку обнаружил на… // meteo.livejournal.com
 
 

Accept

втянувшийся

Россия в понедельник объявила о том, что понизила уровень отношений с Катаром «до полного удовлетворения требований». Причиной стал инцидент в аэропорту Дохи 29 ноября, где нападению сотрудников службы безопасности и таможни подвергся посол России Владимир Титоренко. Таможенники пытались силой отобрать у него опечатанную посылку с дипломатической почтой. В результате Титоренко оказался на больничной койке. Врачи диагностировали у дипломата отслоение сетчатки глаза.
 


Подробнее: Катар показал России черную метку — Новости Политики. Новости@Mail.ru

:eek: А не охренели ли катарцы?
 

Accept

втянувшийся

Пень II ММХ, 125 RAM, видео само-собой, 8Гб тормозного HDD. Требуется просто выйти в интернет и там остаться, часов на 6 рабочего времени. Если ставить ХР, то умрет еще до конца загрузки... Господа линуксоводы, киньте ссылкой на свежий дистрибутив, желательно попроще, а то там куча блондинок. :)
 

Accept

втянувшийся

http://soydeaire.labuat.com/

Дождаться загрузки и получить удовольствие. :)
 

Accept

втянувшийся

Собственно, сабж. Сейчас часто мелькают фразы о том, что мы практически разоружились в лихие 90-е, а Запад (Европа, США) начхали на это и ничего не сделали для того, чтобы как-то понять и подружиться с нами. Так вот, с тех 90-х прошло немало времени, и я уже и не помню, что мы там делали, сколько и каких рук протягивали Западу. Просветите, плиз.
 

Accept

втянувшийся

Господа израильтяне! Что это в переводе на русский? Нет ни одного знакомого, который бы перевел...
 

Accept

втянувшийся

Источник:



Грузинская оппозиция хочет объявить импичмент М.Саакашвили

Грузинские оппозиционные партии консерваторов и лейбористов намерены поставить вопрос о недоверии президенту страны Михаилу Саакашвили. По словам одного из лидеров партии консерваторов Звиада Дзидзигури, причиной объявления импичмента является, в частности, отказ властей Грузии от практики проведения выборов мэров крупных городов.
В настоящее время вакантными являются места мэров Кутаиси, Зестафони, Батуми и некоторых других городов Грузии. По словам З.Дзидзигури, партия консерваторов обратилась с иском в суд о неправомерности назначения мэров городов. Если этот вопрос останется без реакции М.Саакашвили, то партия намерена начать процедуру импичмента президенту, отметил З.Дзидзигури.

О необходимости поставить вопрос о недоверии президенту сегодня также заявила оппозиционная партия лейбористов. Ее лидер Шалва Нателашвили сообщил журналистам, что партия приступает к сбору голосов за отставку М.Саакашвили. Пик этой кампании, по его словам, придется на 10 мая - день приезда в Тбилиси президента США Джорджа Буша. 10 мая в 13:00 мск лейбористы намерены перед зданием парламента Грузии в Тбилиси провести митинг с требованием отставки президента. Митинг пройдет под лозунгами "Долой диктатуру Саакашвили!" и "Народ против Саакашвили".

Следует отметить, что рейтинг президента Грузии, а также правящей партии "Единое национальное движение" в последнее время резко снизился. Такой вывод сделан Ассоциацией исследования общественного мнения "Горби". Отмечается, что рейтинг действующего президента сократился примерно на 25%. Кроме того, 39% грузин негативно оценивают направление развития страны, тогда как в лучшие времена количество поддерживавших власть доходило до 84%. Правящая партия "Единое национальное движение" потеряла половину поддержки, теперь за нее выступают около 35%.

По словам заместителя директора Института мировых экономических Стратегий РАН Игоря Яковлева, происходящее, с одной стороны, можно объяснить напряженностью внутри грузинских элит, а с другой – именно народным разочарованием: "Революция оказалась революцией, именно в этом и дело. Есть такая закономерность, если не закон, в соответствии с которой революция впоследствии уничтожает собственных создателей. В данном случае происходит нечто подобное. Волна эйфории, которая охватила грузинское общество в связи с приходом новой власти в результате "революции роз", достаточно быстро сменилась скептическим отношением, как показывают социологические исследования, к этому продукту разложения на постсоветском пространстве.

Одним из проявлений этого, в частности, явилась неожиданная и странная смерть премьер-министра Зураба Жвании. Подобного рода "случайности" на самом деле редко бывают действительно случайностями, поскольку отражают состояние напряженности существующих во властных кругах "революционеров". В этой связи отрезвление грузинского общества в отношении "псевдореволюционеров", является вполне закономерным, отмечает И.Яковлев.

 

Accept

втянувшийся

Собственно, сабж. Могу пояснить, почему для собаки. Как известно, собаки - существа свободолюбивые. На свободу рвутся двумя путями. Есть собаки прыгающие, а есть собаки роющие. К сожалению, у нас собаки, относящиеся к этим разным типам. Ну, с прыгающим псом проблему решили, построив двухметровый забор. А другая, не побоюсь этого слова, сука, а также скотина, роет ямы под забором. Обыкновенные методы воспитания эффекта не принесли. Несколько раз эта, опять не побоюсь этого слова, собака, была выпорота ремнем над ямой, но как рыла, так и продолжает рыть, сволочь. И возникла у меня идея более кардинального решения проблемы. Дай, думаю, заминирую я эту яму какой-нибудь хлопушкой, только эта стерва по имени Дуня полезет копать, а хлопушка кааак шандарахнет... Красота! Животное описывается, обкакивается и больше уже ничего никогда не роет. Вот. Полез я в интернет искать инфу и ничего путного не нашел. Ну, есть рисунки всяких заводских взрывателей, но в ближайшем супермаркете их не укупишь, а самому вытачивать на токарном станке миниатюрные детальки нет никакого желания. В библиотеку тоже стремно с таким вопросом идти, сразу рисуется примерно такой диалог:
Я:
- здравствуйте, мне нужна литература по взрывателям нажимного действия, лучшего всего какие-нибудь описания, обобщающие опыт партизан ВОВ, чтобы было проще и изготовление их из подручных средств.
Библиотекарь:
- да, конечно, пожалуйста, присядьте, сейчас за вами приедут...

У меня есть идея хлопушки, представляющая собой две дощечки, соединенные мебельной прищепкой, пара контактов из жести, батарейки "Крона", лампочки от фонарика с разбитой колбой и обмазанная клеем "Момент", воткнутая в детскую петарду. Но как-то это все замудренно получается. Да и петарды эти китайские никакого доверия не вызывают. Была еще идея с простой мышеловкой и капсюлями от охотничьих патронов, но капсюли только по охотбилету, а его у меня нет, вернее, был, но давным-давно потерялся. Вроде свободно продают монтажные патроны (кстати, парадокс, патроны для оружия купить низззя, а патроны для монтажного пистолета можно, а чем они отличаются? ничем), но они чересчур громкие.
Господа специалисты, посоветуйте!
 

Accept

втянувшийся

Господа! У меня большой проблем. Требуются какие-нибудь страшилки про лошадей. Объясняю, почему. У моей жены в последние полгода острый приступ конелюбия. Очень сильный. Я смирился с тем, что она каждые выходные по полтора часа катается на этих противных животных, по 15 баксов за час, бог с ней, это ее деньги. Я смирился с тем, что она умудряется и в рабочие дни вечером на часок удрать в школу верховой езды (для особо ехидных - это у нее не маскировка, это на самом деле так, проверено). Но в последнее время уже начались разговоры о строительстве на участке конюшни и найме конюха! Во, блин, поместье прорисовывается!
Все бы хорошо, да вот беда - я этих четвероногих терпеть не могу. У меня на них аллергия. Не в смысле здоровья, а в смысле... ну, вообщем, в другом смысле.
Так вот, что посоветуете сказать ей, чтобы хотя бы уменьшить ее интерес к этим гадам?
Отчитываюсь, что я уже ей говорил и каковы результаты:
- упреки в том, что это барство и с жиру бесится, и это в то время, когда в Америке негры недоедают. Ответ - ха-ха.
- предложение заменить лошадей квадрициклом, мотодельтопланом, парашютом и др. видами спорта, которые мне нравятся. Ответ - тебе нравятся, ты и занимайся.
- про американского актера, игравшего Супермена, который в зените славы навернулся с лошади, в результате получил перелом позвоночника и сейчас полностью парализован.
Мой красочный рассказ не произвел никакого впечатления, более того, когда она недавно сама упала с лошади и получила легкое сотрясение мозга, это ее только укрепило в мысли о том, что кому как повезет.
- столбняк. Большое шоу, мною устроенное, когда лошадь цапнула жену за палец и ободрала ей кожу. Я сразу вспомнил массу детективных рассказов про столбняк (кто не знает, бациллы столбняка в больших количествах есть в конюшнях), все эти сведения были моментально выданы в самых жутких подробностях, по тревоге были подняты все родственники по медицинской линии, мною было выдвинуто предложение вызвать скорую, и вообще я развел бурную деятельность, стремясь показать, насколько это серьезно. Увы, все это шоу закончилось пшиком. Впечатление произвел только на тещу, которую довел чуть ли не до инфаркта, жена же отнеслась к этому очень легкомысленно. Родственники-врачи тоже отнеслись к этому легкомысленно, были выданы рекомендации о применении йода, на этом все окончилось.
Вот все, что я предпринял.
Господа, может, что-нибудь дельное подскажете? Буду очень благодарен!
 

Accept

втянувшийся

О радостях современной стоматологии.

Вот, вчера сдался стоматологам. Не ходил к ним с 1986 года, когда в глухом северном городишке "наш простой советский стоматолог" раздербанил всю челюсть. С тех пор обходился подручными средствами, анальгетики там, антибиотики. Половина зубов исчезла. А вот вчера приперло, мочи нет. Ну вот, приехал туда, пол-лица заплыло, глаза в кучу, волосы дыбом. Я, кстати, все мечтал денег накопить и лечь на серьезную реставрацию, когда тебя усыпляют под общим наркозом и разом все делают. Но не получилось. Так вот, посадили меня в кресло, заверили, что у них абсолютно безболезненно, стерильно и пр., и приступили... Я закрыл глаза и понял, что сейчас умру. Мысленно я прощался с родными и близкими, прикидывал, что я не успел сделать в своей жизни, а не успел довольно много, в частности, хотя я и вырастил сына и построил дом, но проклятые сосны на участке так и остались не срубленными, "Феррари Тестаросса" меня так и не дождался, дельтаплан так и стоит на складе в магазине... О-хо-хо. Затем мне стоматолог, приятный молодой человек сказал: - "Ну вот, все. Корни я удалил, кисту почистил, два часа ничего не есть". Обалдевший, я вышел из кабинета. Жена, которая наблюдала за этим цирком по видеомонитору, отдала какие-то деньги, мы вышли и сели в машину. Улыбаясь, она села за руль, а я попытался проанализировать свои ощущения. Ощущения были невнятными. Что-то там у меня во рту делали, что-то позвякивало, шипело, жужжало, пахло спиртом. Но боли я никакой не чувствовал! Даже когда делали укол "УЛЬТРАКАИНОМ". Именно все с большой буквы, ибо стоматолог назвал это лекарство, многозначительно приподняв брови. Очевидно, подразумевалось, что я в курсе. Я не в курсе, но разница между 1986 годом и 2003 потрясла меня до глубины души. Да здравствует прогресс!
В чем радость то, спросите? Ну так как же! Я же шел на казнь! А пришел... посидеть в кресле. И все. Это примерно так, как тебя вели на расстрел, поставили к стенке, а затем зачитывают указ о награждении орденом. Вот за это никакие деньги не жалко. Я теперь категорически заявляю, что я стоматологов НЕ БОЮСЬ! (Посмотрев банковский счет). Ну, или почти не боюсь...
 

Accept

втянувшийся

Господа, а что это иракцы мосты не взрывают? Я ж помню, нас учили, что это самое главное дело при обороне. Мол, не позволим супостату по ридной земле шастать... А тут ни одного моста не взорвали. А?
 

Accept

втянувшийся

Вот, заставил себя прочитать мемуары самого Руделя. Затем порылся в форумах (ха, вот где собака порылась...). Ну, отставим в стороне мнение большинства в форумах про этого господина, изобразившего паровоз на перегоне. Даже со всеми скидками человек незаурядный, талантливый и везучий. Два вопроса. Он описывает случай, когда в него стреляли и не достреляли, упоминая, что в самолет попало 8! 37мм снарядов. А перед этим есть эпизод, когда он одним выстрелом из пушки превратил Ил-2 в огненный шар. Это как понимать? Неужто Ю-87 такой живучий? И еще. Есть момент, когда за ним гнался Ла-5, долго за ним держался, а потом упал. Впоследствии ему (Руделю) сказали, что это был наш ас, дважды герой Советского Союза. Может, кто нибудь знает, о ком Рудель говорит?
 

Accept

втянувшийся

Господа историки! Мне вчера новая теща патент на дворянство показывала, ей от прапрабабки досталось. Прикольная, кстати, вещица. Большой квадратный кусок пергамента (хе, впервые руками пощупал, что это такое) с красной сургучной печатью (вернее, тем, что от нее осталось), с нарисованным от руки гербом в специально отведенном месте, аж от 1803 года. Написано, правда, по-польски. В Эрмитаже переводили, там написана всякая официальная фигня, трали-вали, выдано такому-то, подтверждаем, что в пятом колене, в первом суставе, по высочайшему повелению Александра I, и прочая хрень. Я, правда, не понял, при чем тут Россия и Александр. Так вот, у меня вопрос. Уж коли я женился на особе голубых кровей, имею ли я теперь право называться дворянской мордой? И скромно вписать в визитку слово, ну скажем, "баронет", хрен с ним, с графом?
 

Accept

втянувшийся

Господа! По моему мнению, в развитии ручных гранатах никакого развития не наблюдается, причем очень давно. Во всяком случае, поиск в Интернете ничего нового мне не дал. Оговорюсь, Инет у меня карточный, да к тому же тормозной, поэтому я углубленного поиска не предпринимал. Все найденные ссылки приводили на общеизвестные конструкции. Ничего р-р-революционного я не нашел. Отсюда два вывода: или конструкция гранаты давно подошла к идеалу, или все жутко секретно (насчет секретности я сомневаюсь). Однажды встретил у Даниила Корецкого упоминание о "Яблочке" но, как я понял, там просто размеры гранаты уменьшены за счет более мощной взрывчатки. А вот новые конструктивные решения… ну нет их. Конструкция гранаты не меняется с 19.. лохматого года: стальной корпус, заполненный взрывчаткой, взрыватель с задержкой и все. Ну, всякие ухищрения для повышения количества осколков, типа насечек на корпусе, слоя проволоки, листа картона и пр.
Скучно, господа конструкторы. А где же торжество конструкторской мысли? А может, от добра бобра не ищут?
Я это к чему... У меня сын, давно, два года назад (ему тогда 13 лет было), насмотревшись репортажей из Чечни, предложил такую конструкцию - корпус гранаты заполнен взрывчаткой, применяемой для боеприпасов объемного взрыва, типа порошкообразной (ой, только не бейте по голове, я в жизни таких боеприпасов не видел, поэтому сорри, если глупость сказал). В корпусе вышибной заряд. И есть переключатель "наступательная-оборонительная". Т.е. когда, к примеру, надо комнату или подвал зачистить, ставишь "наступательная", при падении гранаты сначала срабатывает вышибной заряд с выбрасыванием облака взрывчатки наружу, а потом это дело детонируется, а если "оборонительная", то взрывчатка рвется сразу, с образованием осколков из корпуса гранаты. Как вам такая идея? Он даже свою гранату рисовал, но, к сожалению, рисунки не сохранились, а то бы я отсканировал. Там был просто цилиндр, с окнами в низу и вверху корпуса, закрываемые сдвижными шторками (сверху это очень смахивало на апельсин в разрезе). Переключатель механически связан с этими шторками, когда переводишь на "наступательная", шторки открываются - через них распыленная взрывчатка выбрасывается в пространство. А еще у меня после этого другая идея родилась, после совместного просмотра какого-то фильма про войну, где народ связку гранат готовил для немецких танков. Так вот, вверху корпуса углубление с крупной резьбой, внизу - выступ с этой же резьбой, когда надо мощность гранаты усилить - одним движением соединяешь две или более гранат, а переключатель при этом действует на все составные части.
Господа специалисты, вы такую конструкцию видели? Если видели, дайте ссылку на подобные решения! Я так понял, вся сложность во взрывчатке, которая может распыляться, а может и не распыляться. И существуют ли такие взрывчатки?
 

Accept

втянувшийся

Мужики! Вау! Пошла зеленая ракета! И громкоговорители на взлетном поле заиграли "Смуглянку"! От винта! Ну что, пошли наперерез?
Я это к чему... Новая холодная война начинается?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru