Maximus_G: Блог

 

Maximus_G

втянувшийся

В преддверии праздника рад сообщить вам о том, что фильм по проекту "Память" создан, мастер-диск подготовлен.
Информация о фильме:


Кадры в фильме разные. Грустные и радостные, известные и загадочные, вызывающие гордость и не очень.

Смотрите.
Это наша Память.
С наступающим Днем Победы!


С уважением,
Maximus_G.
 

Maximus_G

втянувшийся

Не однажды возникал у меня этот вопрос: как устроены наши разнообразные полки-дивизии, сколько техники и людей скрывается за этими названиями?

Захотелось повозиться и сварганить мару миссий для одной игрушки, ну и столкнулся с тем, что очень приблизительно себе представляю, сколько и чего должно быть, например, в транспортно-боевом вертолетном полку, или в зенитно-ракетной бригаде и т.д.

М.б. есть в инете статьи, обобщающие и систематизирующие эту информацию?
 

Maximus_G

втянувшийся

Здравствуйте, просвященные,

пожалуйста посоветуйте научно-популярную литературу для "введения в предметную область", так сказать. Главным образом интересует теория и практика орбитальных и межпланетных полетов, а также Солнечная система: объекты, явления, их природа.
 

Maximus_G

втянувшийся

Сделал вот...
 

Maximus_G

втянувшийся

Органы системы поперечного управления ЛА:

ailerons - элероны;
spoilers - интерцепторы;
differential tails - ?
Что это?
 

Maximus_G

втянувшийся

Господа,

я тут задумал сделать маленькую хронологическую карту событий 41-45г.г. (см. ниже) на Тихом и Индийском океанах. Просто чтобы получить более-менее сносное представление о картине тех событий.

Хронологию тоже нашел - вот такую.

Однако этого мало будет. Фраза "Высадка десанта в Таракане (о. Борнео)" - это здорово, но хотелось бы кой-какой конкретики.

Во-1, касательно сражений. Хотелось бы как минимум - добавить ссылок на статьи, главы книг и т.д. - описания тех событий. В лучшем случае, кроме ссылок хотелось бы иметь Summary - расклад сил перед и после сражения, потери и т.д.

Во-2, снабжение. В приведенной хронологии полностью отсутствует инфа о важных моментах в этом вопросе - когда какие-то гарнизоны были отрезаны от снабжения, когда появлялись новые маршруты, где и когда проходила концентрация сил и средств (включая морские). В общем, хотелось бы инфу о важных изменениях в снабжении.
Здесь же - инфа о поставках новых типов техники, образовании новых баз, опорных пунктов, аэродромов.

В-3, хронологическая инфа о передвижениях основных морских сил всех видов. А также о том, где и когда впервые появлялись и затем перегруппировывались различные таскфорсы, какие (основные) корабли и в каком состоянии в них входили.

Что-то мне подсказывает, что подобной инфы в нужном виде может и не существовать, тогда прошу вас просто бросать сюда ссылками с наиболее подходящими, на ваш взгляд, описаниями событий с позиции "взгляда сверху и насквозь". Буду компилировать инфу по мере возможности.

Заранее спасибо.
[attachmentid=8787]
Untitled_2.gif (скачать) [720x540, 14,7 кБ]
 
 
 

Maximus_G

втянувшийся

Такой вот вопрос...
Есть ли смысл в третьем кольце активной обороны нк от ПКР - системах, повторяющих принципы работы Арены-Э?
Дабы минимизировать ущерб от ПКР, прорвавшихся сквозь ПРО корабля и уже находящихся в непосредственной близости (в пределах ~100м) от него?
 

Maximus_G

втянувшийся

Существует ли какая-либо инфа по ним?
Очень интересно узнать что-либо о пропускаемой полосе звуковых частот... Некоторые особо рьяные ;) взялись делать озвучку радиопереговоров к игре "Ил-2", но о звучании приходится только догадываться... Интересно всё, в т.ч. предположения о том, какой, в частности, была верхняя грань пропускаемых частот.
 

Maximus_G

втянувшийся

...или человек, знающий историю Второй Мировой Войны, или способный "копаться" и "отрывать" необходимые факты по запросу.

Предложения услуг и/или резюме отправлять по адресу "miru@1c.ru".

Работа оплачивается соответственно затратам.


Взято с форума сайта Sukhoi.Ru


WW2 - игра, стратегия реального времени, разрабатывающаяся 1С и Maddox Games, создателями игры "Ил-2".

http://www.ww2rts.com/
 

Maximus_G

втянувшийся

Пожалуйста, прочитайте
 

Maximus_G

втянувшийся

Здравствуйте!
Стоит вопрос о разработке онлайновой БД для сбора и сравнения характеристик ЛА. Если это кажется вам интересным, пожалуйста ознакомьтесь и выскажитесь www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=lachar;action=display;num=1026964586;start=0 или здесь.
 

Maximus_G

втянувшийся

>Вначале я переучивался летать на бомбардировщиках ББ-22, затем на самолетах-разведчиках Пе-3, наконец пришел черед сесть за штурвал “летающего танка” — бронированного штурмовика Ил-2. Это было уже летом сорок второго...

Это текст из militera.lib.ru
Переучиваться его отправили после того, как он был направлен в часть в Бобруйске, но к моменту, когда он туда приехал, город уже был захвачен противником.

Сосбтвенно, вопрос - ББ-22 - явная очепятка, но что это могло бы быть? Скорее всего, ТБ, но какой?
 

Maximus_G

втянувшийся

Уважаемые знающие люди!
Где бы почитать в сети информацию на эту тему? А то всё, что я вспоминаю, попахивает журналамерством.
Заранее спасибо.
 

Maximus_G

втянувшийся

Эта красотка периодически предлагает пользователю скачать обновления, затыкающие дыры, или новые драйверы и т.д.

Загадка в том, что непонятно, куда девается скачанное. Сохраняется ли оно на винте?? Мне не хочется на каждой машине с ХРшкой качать десятки мегабайт. Наверняка лучше выкачать файлы-обновления (как было раньше), а потом уж ставить на каждой машине. Но мне не удалось Закачать их как файлы. Они ставятся только с помощью соответствующей виндозной службы.
Может, кто знает, куда она кладёт это файло?
 

Maximus_G

втянувшийся

Существует ли русский перевод этой книги? Аналитической литературы о действиях авиации на восточном фронте не так уж и много, у нас - это в-основном мемуары, у них - то же, а вот хорошей книжки, рассматривающей ситуацию с обеих сторон я ещё не видел. "Чёрный крест - красная звезда" обещает быть интересной. Кто-нибудь читал?
 

MAXuS_G
Maximus_G

втянувшийся

Вчера я прочитал главу из книги 1943 года выпуска, опубликованную на сайте

QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения

QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.

// wio.newmail.ru
 


"ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ".
В этой главе написано, как бороться с основными типами немецких истребителей, приводятся их характеристики, описываются элементы тактики ведения воздушного боя.
В общем, интересно. Книжка написана в патриотическом духе, мы круты, "... Под Сталинградом осенью 1942 г. прекрасно сбивали Ме-109Г даже “Чайки”." Характеристики немецкой техники нагло занижены. Интересно, как на эту ложь реагировали наши лётчики, встречавшиеся в небе с реальным врагом. Возможно, книга была предназначена для курсантов и совсем молодых лётчиков. Но я хотел бы обсудить сейчас терминологию. Цитата: "Учитывая, что на изменение направления в горизонтальной плоскости противнику потребуется больше времени, чем на изменение направления в вертикальной плоскости, гораздо лучше вести переднюю атаку сбоку под ракурсом 1/4—2/4 с некрутого пикирования.", "При ведении огня (по Bf-109) под ракурсом больше чем 0/4 площадь уязвимых мест увеличивается, но не настолько, как у бомбардировщика."
Изучая вопросы тактики, я не смог прийти к однозначному ответу, что же представляет собой ракурс. Судя по всему:
Ракурс - направление движения своего самолёта относительно цели, когда цель находится в центре системы координат. Видимо, ракурс - это нечто, обратное направлению (когда свой самолёт находится в центре воображаемого циферблата, и направление на цель указывается в сторону ближайшей отметки (1 час, 2, 3ч..)). Остаётся невыясненной система отсчёта ракурса. Чтобы разобраться с этой проблемой, зайдите, пожалуйста, на @MAIL.RU: почта, поиск в интернете, новости, работа, развлечения. Почта @Mail.Ru — бесплатная почта №1 и киньте reply на это сообщение. Там 3 варианта системы отсчёта. Правильный, по-моему, первый.

MAXuS_G
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru