Varkadak: Блог

 

Varkadak

втянувшийся

Сегодня все, кто имеет почту в ИТЭФ (Институт Теоретической и Экспериментальной Физики) получили следующее письмо (от тех, кто ведает в ИТЭФ интернетом):


Уважаемые пользователи ИТЭФ
В течение 2-х недель в недрах административного корпуса находится счет на сумму 900 рублей за регистрацию по Договору доменов ITEP.RU и IN.RU, принадлежащих ИТЭФ.

Из «Регионального Сетевого Информационного Центра» получено предупреждение о срочном до 14.00 18 сентября погашении задолженности: «… в противном случае домены будут освобождены и зарегистрированы за другим ответственным лицом…».

Во избежание изъятия доменов и отключения от сети всего Института, мы вынуждены будем блокировать работу в сети Административного корпуса с 12.00 18 сентября до получения нами платежного поручения о ликвидации упомянутой задолженности.

PS Наши попытки неоднократного напоминания о срочности обязательной уплаты:

- в отдел закупок,

- в бухгалтерию,

- административным лицам

желаемого результата не дали.
 

Varkadak

втянувшийся

Перманентно испытываю необходимость звонить в Москву на стационарные телефоны.

Несколько месяцев назад выяснилось что за обычный телефон я могу платить через терминал, а за междугородку не могу. Конечно, тут важно, где именно я живу.
Так "Ростелеком", не сумевший организовать удобную систему сбора денег с населения потерял меня.
Хотя по инерции я мог им пользоваться ещё долго, несмотря на тарифы во много раз больше, чем у интернет-телефонии.
Дальше стал выяснять, как положить денюжку на скайп, и выяснил, что проще яндекс-деньги ничего нет, а их я давней нелюбовью не люблю.
Похоже, для скайпа я тоже потерян.
Теперь исследую сипнет, который якобы оплачивается через обычный терминал, имеет самые дешёвые тарифы по России и в момент установки дарит 1 бакс, что для меня час разговора с Москвой.

Строго говоря, кому нужны подробности, вот: IP-телефония, Интернет-телефония, VoIP, бесплатные звонки, подключение SIP оборудования и интернет-телефонов, VoIP для мобильных телефонов

Поставил себе их программку, самую простую, не требующую регистрации, звоню, а они мне вместо разговора рекламу крутят. А разговора собственно и нет. Попытка набрать их собственную горячую линию приводит к той же самой рекламе.
И вот я теперь думаю, как мне быть с этой бодягой.
 

Varkadak

втянувшийся

Дано: не работают часы. Завод при этом до упора, но если запустить маятник, покачается недолго и останавливается. Разобрал, посмотрел. Если забить на механизм боя, который уже тысячу лет не работает, то в остальном схема работы понятная и простая. Даже странно, чему там в принципе ломаться. В сети в открытом доступе ничего по теме не нашёл.
 

Varkadak

втянувшийся

Дано: у ноутбука отломаны обе петли на дисплей. Разломы суть симметричные трещины в соответствующих детальках длиной примерно по 10 мм. . Годиться ли сварочный карандаш для работы по ноутбучному металлу?
 

Varkadak

втянувшийся

В одном любимом мною дежа вю учебнике следующая последовательность страниц: ...411, 412, 413, 416, 415, 416, 417...
Насколько я понимаю (хотя не делал этого ранее), принципиально возможно пойти в библиотеку, взять, отсканировать, отремонтировать.
Но можно ли потом будет результат положить допустим на колхоз, а оттуда вымарать брак, чтобы и другие пользовались?
Сейчас посмотрел на известных сайтах дежавюшной тематики, не нашёл там никакой обратной связи.
 

Varkadak

втянувшийся

Что я больше всего не люблю в своём нынешнем ноутбуке (ему 4 года), так это то, что вентилятор в нём большую часть времени работает - шумит.
Вопросов два.
1) Пользовался ли кто моделью ноутбука без вентилятора, как ваши впечатления вообще.
2) Не отстал ли я от жизни, быть может у современных ноутбуков вентилятор чисто номинальный, и почти никогда не включается.
 

Varkadak

втянувшийся

Меня всегда интересовал вопрос, как измерить перегрузку, чтобы учесть не только g, но и время воздействия (t). Если попытаться тупо перемножить одно на другое, ничего умного не получается. В принципе, адекватного способа свести эти две величины к одной может и не быть. Но если где-то применяется такой синергический критерий, хотелось бы знать.
 

Varkadak

втянувшийся

Существует ли возможность отличить кипяченую воду от "сырой" ?
С практической точки зрения меня интересует вода, взятая из крана, а с теоретической точки зрения - дистиллированная вода. Сам я химией и биохимией никоим образом не владею.
 

Varkadak

втянувшийся

Кто-нибудь может поделиться рекомендациями и предостережениями касательно упражнений, вызывающих приток крови к голове? Также знает ли кто хороший способ отмерять время не глядя на часы/без использования часов?
 

Varkadak

втянувшийся

Здравствуйте. Неужели это правда?



Кто-нибудь так катался или знает что?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru