Chief: Блог

 

Chief

втянувшийся
Речь идет о Киеве.

Улица названа именем писателя, фамилия которого дана летательному аппарату, который совершил свой первый полет 12 октября 1962 года.

Что за улица и аппарат?
 

Chief

втянувшийся
Еду вчера домой с работы.. Никого не трогаю... Наблюдаю 5 самолетов в небе. Тормоз в пол и на обочину. Передо мной также резко встает серая Королла. В 3 пары глаз смотрим. Красиво, черт побери...
Самолеты делают круг и уходят в сторону Дмитровского шоссе.
Фотоаппарата с собой не было... А жаль.
 

Chief

втянувшийся
Такой вот самолет....

Кадр дня: Масштабные модели B-52 и Concord с реактивными двигателями - Наука и техника - Компьюлента

Авиамоделисты делают все больше самолетов с использованием миниатюрных турбореактивных двигателей.

// www.compulenta.ru
 
 

Chief

втянувшийся

Top.rbc.ru

РФ и Китай наложили вето на резолюцию ООН по Сирии В.Путин: Собрать столько людей на админресурсе невозможно СК: Ролики с нарушениями на выборах распространялись из США Митинг на Болотной: ...

// top.rbc.ru
 



Шведский пассажирский паром едва избежал столкновения с двумя неизвестными подводными лодками близ Аландских островов в территориальных водах Финляндии.
Как сообщил капитан парома Йохан Бертелл, сначала радары судна зафиксировали один "крупный подводный объект" на расстоянии менее чем 2 км. Чуть позже экипаж парома увидел две мачты, торчащие из воды. В ответ на это паром замедлил ход и сменил направление движения, после чего подозрительные объекты с радаров исчезли.

По свидетельству капитана, перед тем, как исчезнуть, две подлодки находились на расстоянии 300 м от парома.

Как сообщил в интервью финскому изданию Alandstidningen представитель вооруженных сил Финляндии Ханно Странг, в настоящее время выясняется, соответствуют ли показания капитана действительности. Шведское правительство отрицает направление своих субмарин в эту часть Ботнического залива, что дает почву для спекуляций о российской принадлежности подлодок. По свидетельству Х.Странга, ни одна из стран не просила разрешения на вхождение в финские территориальные воды в этот день.

По факту инцидента, имевшего место 8 апреля, начато расследование относительно возможного незаконного проникновения в территориальные воды Финляндии.
 

Chief

втянувшийся

Авиамодель р/у масштабная Як-3, электро, ARF

Авиамодель р/у масштабная Як-3, электро, ARF

// pilotage-rc.ru
 


Надеюсь опечатка?
Что-то я не помню что бы Нормандия-Неман летала на Як-2, да и самолет такой я не знаю....
 

Chief

втянувшийся



Собственно сабж....
 

Chief

втянувшийся
Собстна...сабж....
 

Chief

втянувшийся
Вот не знал никогда что такое было.... Век живи, век учись....
 
 

Chief

втянувшийся
Итак...
Помесь Пети (хотя мне ближе Киров, ну пускай будет Петр), Кузнецова, Современного и Удалого? Желательно еще добавить функции БМТ Анадырь.... Транспортировка, скрытый прием на борт и спуск чего-нить типа Варшавянки...(Акула не влезет уж точно)
 

Chief

втянувшийся
Головной 1144 Киров оттаранили в северодвинск, кивают на постановление правительства РФ..... Кто-нить знает что на самом деле происходит?
 

Chief

втянувшийся
Не оставь мичманюга включенным утюг в каюте.... Гнить бы Адмиралу Чабаненко рядом с Симферополем....
 

Chief

втянувшийся
Слышал что ушел куда-то за долги энтот корапь.... А я его вживую видел... Классная посудина... Никто не знает ничего про него?
 

Chief

втянувшийся
Этот самолет летал в начале ВМВ. Ничего особенного, один их многих. Но вот какая странная штука с ним приключилась:
Самолет разрабатывался в одной стране, но мотор был для него куплен во второй, потом он попал в третью страну, которая послала его (ну, их :smile: ) в четвертую, чтобы воевать против пятой. Но самое интересное, что в ходе войны на него поставили мотор производства пятой старны, которая в свое время слизала его у второй! :smile: :smile: :smile: Что за самолет?
 

Chief

втянувшийся
Это самолет в принципе ничего выдающегося из себя и не представляет.....Ну похож он на своего "кореша" натовского як брат близнец.....Типа задача диктует схему. Зато прекрасно сыграл его роль в одном небезызвестном фильме.....
 

Chief

втянувшийся
С Zero усе ясно.... А вот вспомните комсомольца.....С двумя безоткатными пушками.... Гы..... :smile: :smile: :smile:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru