Данил: Блог

 

Данил

втянувшийся

В связи с безвременной кончиной темы Из космоса на винте считаю своим долгом начать новую, т.к. кой-какие вопросы все-таки остались.

Собственно, вопросы к Streamflow:

1)

Насколько мне известно, был тестовый запуск РСД (кажется, пятёрки) с прототипом такого изделия. На прототипе разместили, на всякий случай, и парашют. Прототип вернулся на парашюте и с огрызками лопастей винта - как будто кто-то их там в полёте порезал автогеном. После этого работы по проекту были свёрнуты.

Вот такая была как бы космическая история.
 


P.S. Да, кстати, у "Бурана" дырка в консоли прогорела по существу по той же причине.
 


Какова была причина неудачного запуска?

2) В чем суть решения, предложенного Вами для устранения проблемы?
 

Данил

втянувшийся

Зарубежная ДЗ

В инете частенько мелькает информация наподобие этой:

"152-мм ПТРК "Хризантема" и "Корнет", относящиеся ко второму поколению, имеют тандемную БЧ, основной заряд которой обладает бронепробиваемостью более 1 м. Вероятность преодоления этими ракетами ДЗ зарубежных танков не превосходит 0,5, что является одним из главных недостатков этих комплексов.

Выстрелы гранатометов РПГ-29, РПГ-7В1, РПГ-27 имеют тандемные БЧ, которые способны преодолевать только ДЗ (длина контейнера - 250 мм) российских танков и имеют вероятность преодоления зарубежной ДЗ порядка 0,5. По этой и ряду других причин их следует применять при стрельбе по бортовым фрагментам защиты зарубежных танков."

В то же время контейнеры ДЗ на фото Абрамсов и Леопардов в глаза не бросаются. Где-то читал, что французы на Леклерке ДЗ не ставили принципиально.

Кто-нибудь может немного прояснить ситуацию с оснащением зарубежных танков динамической защитой?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru