Владимир Малюх: Блог

 
Итак, кто все эти люди, и почему загадка в автомобильном?
1.jpg (скачать) [253x342, 12 кБ]
 
2.jpg (скачать) [220x313, 12,9 кБ]
 
3.jpg (скачать) [220x163, 6,2 кБ]
 
4.jpg (скачать) [220x328, 10 кБ]
 
 
 
Гонка уже который день длится, а мы тут молчок. В то время как в замке у шефа...

Ну, во-первых, наши КАМАЗы, накноец, заняли свои традиционные места - все три первые позиции. Поначалу было пугали неудачами.
General ranking stage 13 truck page :Dakar
Но меня в этом году радует класс "cars". Прикольно, что среди первой четверки в общем зачете - три MINI, в том числе и лидер. Малышок в очередной раз показывает зубки, как когда-то в 60-е. И, что еще больше греет душу, третьими, тоже на MINI идут наши - экипаж Новисткого и Жильцова.
General ranking stage 13 car page :Dakar
Страничка нашего экипажа (б/н 307)
Rider sheet Leonid NOVITSKIY :Dakar
PS: Леонид Новистский, пилот - суровый челябинский мужик :)

PPS: Ну и несколько фото наших:








Новистский:



Жильцов:

 
Собственно:

Lenta.ru: Прогресс: Роскосмос обнародовал планы до 2020 года

Роскосмос опубликовал основные положения программы Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы. Ее стоимость с учетом внебюджетных источников должна составить 2,1 триллиона рублей. В документе Роскосмос поделился планами обустройства космодрома Восточный и подробностями лунной программы. // lenta.ru
 
 
Ролик про нас уверенно лидирует - больше 2.7 млн просмотров. Наверное по части дури мы таки уделываем многих, хотя другие нации тоже отметились:



Мои любимцы - итальянцы:



Штаты (эпизод с деффками в купальниках и стрельбой- доставляет)

 

Lenta.ru: Прогресс: В Москве скончался Сергей Капица

В Москве скончался академик Сергей Капица, автор телепередачи Очевидное-невероятное. Капица родился в 1928 году в Кембридже, переехал в Москву, с 1949 года занимался наукой. В феврале 2012 года он был награжден золотой медалью Российской академии наук за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний.

// lenta.ru
 

 
Вот, собрал человек коллекцию: История мотоцикла. :: NoNaMe

Порадовало вот это:



:)
 
Братцы, встретите сегодня умотанного бойца с красными глазами - поклонитесь ему в ноги, это воин ПВО, он хранит ваше мирное небо!

Коллеги по ВУС - за кнопку "возврат" на пусковом пульте! :F
 
Третий грузовой корабль Европейского космического агентства (ESA) серии ATV отправился к Международной космической станции. Об этом сообщается на сайте агентства.
Старт состоялся на космодроме Куру во Французской Гвиане. В космос грузовик вывела ракета-носитель Ariane 5. В 9:39 по московскому времени грузовик отстыковался от ракеты-носителя.

Корабль получил имя "Эдуардо Альмади" в честь известного итальянского физика. Грузовик доставит на станцию топливо, воздух, воду и продукты, а также большое количество научного оборудования. Среди прочего ATV-3 везет специальный блок перекачки жидкости - основную компоненту системы переработки урины в питьевую воду.

Изначально старт "Эдуардо Альмади" был назначен на 9 марта 2012 года, однако, во время предстартовой проверки корабля были обнаружены неполадки и старт отложили до 23 марта 2012 года.

Семейство кораблей ATV было создано как дополнение к российским "Прогрессам" с целью снабжения станции ресурсами. Грузовики этого семейства способны доставлять на МКС до 7,6 тонн грузов, в то время как грузоподъемность российских кораблей не превосходит 2,3 тонны. Также есть информация, что на основе ATV в Европе планируют создать пилотируемый корабль.

Несмотря на высокую грузоподъемность, корабли летают к МКС редко. Предыдущие два корабля - Жюль Верн" и "Иоганн Кеплер" - летали к станции в 2008 и 2011 годах .Четвертый и пятый корабли, которые находятся в настоящее время в разработке, получили имена Альберта Эйнштейна и Жоржа Леметра. Их старты ориентировочно запланированы на 2013 и 2015 годы
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru