TEvg: Блог

 

TEvg

аксакал

админ. бан
В частности поддерживают ли современные карточки General MIDI, имеют волновой синтез? И вообще что происходит в галактике в музыкальном секторе? А также как обстоят дела с этим делом в Линуксе?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Имеется аккум от УПСа
Называется GP1272 12V/7Ah для UPS 650

Сколько ампер*часов можно реально с него снять чтобы не убить? И сколько по максимуму, даже если убью?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Хочу вот съездить в Хохляндию (Украину) в гости. В связи с чем интересуюсь бюрократическими порядками. А именно регистрацией, поскольку придется пересекать границу РФ и украинскую тоже.
Место куда собираюсь - глухая, глухая деревня, в которой вряд ли есть органы власти. Кто в курсе - подскажите.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я купил RAID-контроллер и сделал из двух одинаковых Hitachi RAID-0.
Но виндовоз его не увидел и отказался ставится. Когда же я поставил винду на третий диск и дал винде драйвер RAID, то она его съела и стала видеть массив.
Линукс же встал на массив RAID-0 нормально.

Очень нужно запихнуть винду туда же. Можно ли как-нибудь встроить, впихнуть драйвер в винду, чтобы поставить её на рейд?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
11.01.2012, Тегеран 10:21:34 В результате взрыва бомбы в столице Ирана погиб профессор Тегеранского технического университета Мостафа Ахмади Рошан, передает иранское агентство Fars. Два человека получили ранения.

По свидетельствам очевидца, взрывное устройство под машину заложил неизвестный злоумышленник, прибывший на место преступления на мотоцикле.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
США ввели закон Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке

Линк
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Можно ли подключить к компу две клавы?
Можно ли подключить к компу клавы - одну PS/2 и вторую USB?

Сейчас что же трекболы больше не выпускают?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В ДОСе это было

copy con file1.txt
......трам-пам-пам......
^Z

А как это сделать в линуксе?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Смесь FeCl2 со льдом дает температуру -55, не могу найти сколько даст смесь льда с FeCl3?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
С какой подсветкой брать ЖК-монитор?
Светодиодные дают ли нормальное качество?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Кто в курсе?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Зелимхан Мазаев, который находится в розыске по Интерполу за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане "Сокровище шейха" на Мантулинской улице. Работники этого заведения позвонили в полицию и рассказали, что официант нашел оружие, которое, судя по всему, забыл кто-то из посетителей. Прибывшие оперативники обнаружили пистолет Стечкина и забрали его с собой. А вскоре в ресторан пришли несколько жителей Чечни. Они, заявив, что оставили пистолет, потребовали его незамедлительно вернуть.

"Визитеры буквально "поставили на уши" заведение, чуть ли не в шеренгу выстроили работников", — отметил источник агентства. Те вновь обратились в полицию, в "Сокровище шейха" вернулись оперативники. Жители Чечни настаивали, что пистолетом Стечкина владеют на законных основаниях, у них возникла перебранка с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе разбирательств выяснилось, что одним из визитеров является Мазаев Зелимхан Рамзанович 1981 года рождения, утверждавший, что оружие принадлежит ему (правда, соответствующие документы предъявить не мог, ссылаясь на то, что с собой их не взял).

"В силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали, Мазаев пообещал вскоре подвести нужные документы, однако так и не вернулся. Пистолет Стечкина пока оформили как найденный в ресторане, без возбуждения дела" — рассказал собеседник агентства. По его словам, еще во время разбирательства полицейские "пробили" Мазаева по всем доступным им базам, однако в розыске он не числился. "Выяснилось, что Мазаев временно проживает в Москве уже год, официально числится безработным"

Убийца Ямадаева гуляет по Москве – его не ищут — Криминал, убийство, Сулим Ямадаев, Мазаев - Росбалт

Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане.

// www.rosbalt.ru
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В прошедшую пятницу в Осло состоялось экстренное совещание, созванное министром юстиции Норвегии Кнутом Стурбергетом. Силовики королевства говорили о том, что все имеющиеся ресурсы должны быть брошены на подавление гигантской волны изнасилований, захлестнувшей столицу.
Последние 49 случаев нападений на улицах, произошедших в Осло, сделали город, согласно статистике, самым опасным среди скандинавских столиц. Стурбергет не решился порекомендовать девушкам, как они должны вести себя вне дома и как одеваться, чтобы максимально подстраховаться от беды (иммигранты-мусульмане часто заявляют в СМИ, что норвежки сами провоцируют парней своим внешним видом).
«Если я и могу дать совет, то лишь нам, мужчинам, - заявил он. - Мы должны провожать девушек домой и брать ответственность на себя. Проблемы тут в мужчинах, а не в женщинах».
Заявление, согласитесь, не совсем обычное в стране победившего феминизма.
«Среднестатистический насильник» описывается как смуглый парень иностранного происхождения в возрасте 22,5 лет.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Критерии:
Срок службы - 50 лет
Условия - обычная улица. Обычные температуры -40..+40. Дождь, снег, УФ.
Чтобы можно было работать руками (стальной трос, к сожалению с руками не дружит).
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Поставил 30-ю версию Лазаруса. Поставил и запустил нормально. Ткнулся в сборку - говорит не могу, т.к. каталог /usr/lib/lazarus/0.9.30/lcl/ закрыт для записи. Ладно думаю, щас чмод сделаю. Набиваю
sudo chmod 666 -R -v /usr/lib/lazarus/
чмод отработал. Лазарус больше не запускается. Что я сделал не так?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru