john5r: Блог

 

john5r

аксакал
★★☆
из того, что я в первом приближении прочитьал про так называемые "сыворотки правды", понял только, что эффективность их очень под вопросом

предлагаю в рамках темы исходить из того, что (условно) пентотал - имеет 99% эффективность.

какие права подследственного/обвиняемого нарушаются при использовании такого "пентотала" на допросе? допрос, естественно, в присутствии адвоката.

имхо никаких. при этом эффективность допроса как следственного мероприятия значительно возрастает

возражения/дополнения?
 

john5r

аксакал
★★☆
Вчера от нечего делать, а, точнее, от нечего читать в интернетах, прочел "соло на ундервуде/IBM" Довлатова. Еще в процессе прочтения стали формироваться некоторые не очень-то про-довлатовские настроения. Сам по себе этот сборник литературных анекдотов - вещь весьма приятственная и смешная. Заметки о мире людей искусства, примерно как у Покровского заметки о подводниках - местами смеешься в голос. Местами узнаешь заезженные смешные истории вроде бы без автора - "так вот откуда это".
Однако же к ложке здорового смеха прилагается бочка дегтя. Я допускаю, что восприятие мое узко и субъективно и сформировано на одном частном случае из творческого наследия автора, с этим ничего не поделаешь. Возможно, не с того начал. Но это не остановит меня перед тем, чтобы спросить: а чем-нибудь, пардон, эта условная "богема" занималась? (термин "богема" использован для удобства, не хочу вступать в споры КТО на самом деле был богемой СССР и была ли таковая) По прочтении складывается ощущение, что в основном пила и ссорилась с контролирующими организациями. Выпивала и язвила в адрес худсовета. Закладывала за воротник и хамила поставым милиционерам. Нажиралась и являлась на ответственные мероприятия в полное говно. Ах да, еще обвиняла окружающих в антисемитизме, чуть только померещится.
(Vale - ПРЕВЕД! 1 )
В результате у меня возникает следующий вопрос. Многие персонажи сей книги (давайте не заниматься процентами в подсчетах) в конечном итоге оказались на западе. На запад они рвались. Как я понимаю, вследствие невыносимости существования в рамках советского режима. (невыносимость особенно хорошо раскрыта в книге) Более того, о них принято говорить с определенными интонациями сочувствия. Были вынуждены оставить родную страну чтобы мыкаться на чужбине, но в свободной стране. Я не спорю с тезисом, что человеку естественно стремиться туда, где теплее. Я сам не исключаю для себя возможности переезда в другую страну. Итак, сам вопрос: потерял ли что-то Советский Союз с их отъездом? Я отвечу: нет. Это вам не философский пароход. Это не Сикорский и даже не Северский. И не Картвелли, и не Юркевич. Это кучка тех, кого в наше время в определенных интернет-кругах принято называть "небыдло".
При этом я не против почитать Довлатова еще. И я не отрицаю наличия у него писательского мастерства. Но источников благоговения, подчеркнутого уважения или сочувствия он во мне не открыл.
 

john5r

аксакал
★★☆
 

john5r

аксакал
★★☆
как, темы такой еще нет? да неужто никто не сходил? а книгу-то обсуждали, обсуждали

хороший черный, густой, насыщенный получился фильм. слышал, самому Санаеву не_понравился. Оно и логично. Такой фильм как вообще может нравиться? про него только и сказать, что хорош!, но не сказать, что "понравился".
 

john5r

аксакал
★★☆
В танковый музей я уже скатался, решил и до авиационного добраться, благо он ближе на 120 км, чем танковый.

От центрального вокзала Хельсинки до авиационного музея едет автобус 615T, 4 евро и примерно 40 минут.

Первое, что увидел, подходя от шоссе





Folland Gnat в нормальном состоянии



покоцанный Folland Gnat, валяющийся неподалеку



Fouga Magister, ему подшаманивают колесо



МиГ-21Ф, за ним накрытый дерюжкой МиГ-21бис



Внутренняя экспозиция в двух ангарах. Освещение там мерзкое, а фотоаппарат у меня не очень

Останки Bf109G-2



Caudron C.60



Letov S.218


VL Saaski II


VL Tuisku


VL Pyry II


то, что осталось от сбитого СБ


УТИ-4 (И-16УТИ)


DH.100, снизу DH.115 (Trainer T.55)


J.35 Draken


VL Viima II


в продолжении будут фотки из ангара с гражданской авиацией
 

john5r

аксакал
★★☆
итак. у меня стоял паленый Trados2007, который не работал

мне в итоге работа обеспечиал лицензионный. но! я решил прежде удалить старый, а сам я был при этом уже очень плох, так что я сначала удалил все вручную с диска С и только потом вспомнил, что вообще-то есть такая штука как "установка и удаление программ"

так вот из нее-то, из списка, мне теперь упоминание о нем не удалить, потому что невозможно найти installer и вообще ничего (а удалял-то я shift+delete ясное дело)

и новый лицензионный как-то поверх упоминаний о старом вроде бы не встает

и это меня убивает
 

john5r

аксакал
★★☆
итак. у меня стоял паленый Trados2007, который не работал

мне в итоге работа обеспечиал лицензионный. но! я решил прежде удалить старый, а сам я был при этом уже очень плох, так что я сначала удалил все вручную с диска С и только потом вспомнил, что вообще-то есть такая штука как "установка и удаление программ"

так вот из нее-то, из списка, мне теперь упоминание о нем не удалить, потому что невозможно найти installer и вообще ничего (а удалял-то я shift+delete ясное дело)

и новый лицензионный как-то поверх упоминаний о старом вроде бы не встает

и это меня убивает
 

john5r

аксакал
★★☆
ситуация такова

отец моей знакомой в Китае в отпуске купил китайских препаратов от сердца. Немалое количество, с запасом

теперь настало время выезжать, он уже прояснил вопрос, что китайская таможня его с этим количеством выпустит. попросили узнать, пустит ли российская

а в гугле везде упоминания, что разрешен ввоз лекарственных средств частными лицами в количествах, необходимых для личного использования

например, про алкоголь как правило пишут четко - до ... литров. про сигареты - до ... штук. а лекарства? где-нибудь есть установленная норма или диапазон - или таможенник только на глаз и в зависимости от настроения решает
 

john5r

аксакал
★★☆
ВСЕ бренды кажуальные напрямую связаны с сакральными сатанико-хаотичными символами.
Вот Lacoste например: крокодил во многих древневосточных религиях является символом зла, хаоса. Например драконы и Тифон.
Burberry, Ralph Laurent и Duffer - три всадника апокалипсиса. Когда появится четвертый (по некоторым данным это спящий Kangol) наступит тотальный праворадикальный зиг.
Теперь Fred Perry, Henry Lloyd - венки - символы власти, терновый венок - символ страданий христа
Таргеты на брендах Ben Sherman, Fake London и Lambretta - круги ада.
Kappa - двуликий Янус, символ лицемерия и людских пороков.
Timberland - дерево Игдрассиль, на котором повесился скандинавский Один или дерево на котором повесили Иуду.
Pringle, Lonsdale, Aquascutum, Puma - львы и пума. Тоже символы, в различных мифологиях и верованиях означающие смерть, войну, жажду крови.
Merc - корона, символ власти и тоталитаризма, угнетения масс одним
Ellese - солнце восходящее в кровавых лучах - японский символ кровавой войны.
кроме того, Stone Island - все четырехконечные или восьмиконечные звезды - символы хаоса.
Nike и Evisu - кривые пути хаоса.
Tom Tailor, крест тамплиеров-старшин, часто обвиняемых Ватиканом в колдовстве.
Pitt-bull - цербер, стерегущий души мертвых в аду
Le coq sportiff - черный петух, который должен пропеть перед Рагнареком (последняя битва богов с силами тьмы в Скандинавии)
Paul&Shark - темная акула, олицетворяющая чудовище морских глубин, пожирающая человеческие души.
Tommy Hillfiger символизируют противостояние белого света рая и адского кроваво красного огня.
А теперь блеск всей теории - Adidas, единственная святая марка, олицетворяющая святую троицу!

Скорее всего стремление к кажуальной одежде началось у праворадикальных фанатов и скинхэдов на подсознательном уровне, ведь если верить столь любимой праворадикалами теории сверхчеловека и учению зороастризма, то только хаос является сверх системой, не подвергаемой вырождению. Поэтому использование в одежде символов хаоса и разрушения, а также их пересечение с символами тоталитаризма и войны - интересный коллапс, указывающий скорее на насильственное свержение власти, гражданскую войну, репрессии, а после - установление тоталитарной власти - скорее подсознательное, понятное на интуитивно-оккультном уровне.
В то же самое время, рабочая молодежь спальных районов, а также малообразованные народы предпочитают носить одежды во первых подделаные - не связанные напрямую с сакральными знаниями, а во вторых таких марок как Adidas (во всех вариантахнаписания:)) (троица и корона - власть Бога), Armani (Орел - символ справедливости и мудрости), D&G (Дело Господне)

именно из сакральных побуждений кажуалы носят куртки аля балахон и топчут белые тапки - свет рая.
 

john5r

аксакал
★★☆
башня Т-72



попадание 125-мм бронебойного снаряда (советский подкалиберный ЗВМ-15). проник на 170 мм в многослойную броню, попадание не сквозное



отверстие от пробной сварки



попадание 125-мм бронебойного снаряда (советский подкалиберный ЗВМ-15). снаряд попал в орудийный щиток, разрушил дневной прицел стрелка, разорвал раму люка стрелка, повредил люк и срикошетил в картузы. осколки снаряда попали в картузы, что могло привести к взрыву боезапаса.



выходное отверстие в крыше башни рядом с люком командира



попадания осколочно-зажигательных снарядов 30-мм пушки. сквозное отверстие в салбом месте в верхней части защиты прицела



 

john5r

аксакал
★★☆
союзвери и союзверши

8-9 августа буду в Москве. определенно с кем-то пересекусь и выпью и закушу. Но подумалось мне. Что ж за Авиабазовки такие - все в "Юрмале" да в "Юрмале"

а может в субботу 8 шашлычки замутим где-нить в Замкадье? или внутри МКАДа если местные места подскажут.
 

john5r

аксакал
★★☆
случайно наткнулся в рецензии на совершенно из другой оперы фильм на упоминание того, что фон Триер взял да и снял фильм в жанре "офисной комедии"

то есть на материале а-ля "Бриджет Джонс" или там "Чего хотят женщины"

Ссылка запрещена по требованию [показать]


и ведь снял же! увы, закадрового смеха там нет и в туалете никого не пронесло, и даже на ксерокс никто голым задом не сел. так что кто-то наверно будет разочарован

но фильм-то забавный
 

john5r

аксакал
★★☆


Теория большого взрыва (TV Series 2007– )


Created by Chuck Lorre, Bill Prady. With Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg. A woman who moves into an apartment next door to two brilliant but socially awkward physicists shows them how little they know about life outside of the laboratory.

// www.imdb.com
 


досматриваю второй сезон

очень сочный перевод (хотя и одноголосый)
 

john5r

аксакал
★★☆

BBC Russian - Британия - Цыгане в Белфасте покинули свои дома после нападений

Более 100 румынских цыган, включая детей, укрылись в ночь на среду в одной из церквей Белфаста после ряда расистских нападений со стороны жителей Северной Ирландии.

// www.bbc.co.uk
 



"Более 100 румынских цыган, включая малолетних детей, самому младшему из которых всего 5 дней, укрылись в ночь на среду в одной из церквей Белфаста после ряда расистских нападений со стороны жителей Северной Ирландии."

"Одна из пострадавших женщин, пожелавшая остаться неназванной, говорит, что опасается, как бы ее семью просто-напросто не убили. По ее словам, теперь она хотела бы вернуться в Румынию."



хотите в Румынию? затосковали по родине? так это же замечательно!


про пятидневного ребенка очень характерный акцент - подчеркнуть бесчеловечность тех, кто устраивает практически избиение младенцев Иродом
 

john5r

аксакал
★★☆
читал мурзилки на airwar.ru

в частности про английский BAC Lightning -

"Речь шла о новом бомбардировщике Ил-54, создаваемом, в действительности, в те годы в ОКБ С. В. Ильюшина. Самолет совершил первый полет в 1954 г., а 25 июня 1956 г. под обозначением Ил-149 был показан представителям западных государств. Во время воздушного парада 1957 г.. посвященного дню авиации был показан групповой полет 36 самолетов Ил-54." © English Electric Lightning F.1 (второй абзац)

а вот во всех статьях собственно про Ил-54 пишется, что серийно не строился из-за переоценки роли ракетного оружия, то-се... (гугль собственно выдает одни и те же статьи на разных сайтах - отличается только степень урезанности)

а если серийно нет, то откуда ж 36 штук?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru