Мы любим поработать, особенно пожрать, двумя-тремя батонами, в зубах п

 
1 2 3 4
RU asoneofus #10.03.2002 18:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Мы любим поработать,
особенно пожрать,
двумя-тремя батонами,
в зубах поковырять... :)

Еда, как много блюд хороших, красивых, аппетитных, некоторые требуют минимума навыков (или полного их отсутствия), другие требуют старания и умения...

Блюдо простое, аналог одного из вариантов "огурцов варёных в меду":
- Взять мелкий маринованный пупырчатый огурчик...
- разрезать вдоль...
- намазать мёдом...
Съесть! :) При этом много есть их по началу не стоит...
Почти фирменное семейное блюдо! (Алгор ел, что неплохо - подтвердит) Вопрос только один: Закуска это, или десерт? :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Чёрт его знает.
Пробовал я когда-то.

Увы, огурцы люблю исключительно в двух видах: солёном/маринованном и сыром, порезанном надвое вдоль, подсоленным и положенным на кусок чёрного хлеба :)
 
RU asoneofus #10.03.2002 18:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
КРОныч, ты в нашем народе - эстетствующий извращенец... :D Ну просто огурец... :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
По поводу лютого эстетства. Недавно вдруг взял бутылочку "Балтики №1", дабы вспомнить почти позабытый вкус советского "Жигулёвского" пива. В итоге с удовольствием выкушал уже 4 бутылочки. Приятное разнообразие :)
 
RU asoneofus #10.03.2002 18:55
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
...Ещё и алкаголик к томуже :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А сам-то, сам!



Блин, сбегать, что ли, за пивом?
А то вобла есть тут, а пива нет...

Правда, на работу завтра...
 
RU asoneofus #10.03.2002 19:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Нее... Лучше не беги... :)
Народ чтото не очень-то в кулинарию... Всё больше в политику... или к еропланам :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, я так и не пошёл в итоге :)
В fido7.ru.php тесты по быстродействию Perl и PHP делал :)
Теперь, вот, печенья с сыром ем, чайник закипает.
 

sergg

втянувшийся

Кто какое пиво любит и НЕ любит(хотя у же обсуждали)?
Это вам не это.(с)  

sergg

втянувшийся

Нет, 6 рублей -это явно слишком.Опасно для жизни.

Я люблю:
1.Efes - любое
2.Holsten
3.Tuborg
4.Старый мельник(светлое) - более или менее

Я не люблю:
1.Какой-то из ПИТов как-то раз попробовал - вообще блевотина(наверное, все такие).
2.Bag Bier
3.еще какие-то, названий не помню (в т.ч. какая-то Балтика) :)
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Хм. Пиво, вроде, уже обсуждали :)
Но можно и повториться.

Предпочитаю нынче "Старый мельник". Иногда "Золотую Бочку" или "Невское". "Балтика №8".

Не люблю "Балтику №7" из банок по 0.5
 

sergg

втянувшийся

2 Asoneofus
надо попробовать вместо огурца маслины или еще че-нибудь.
Это вам не это.(с)  
RU asoneofus #11.03.2002 16:43
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
... МММдя - пижоны... :)
пЫво, пывО! Да гадость это... И гадостью всегда было..

Ладно, расскажу как в молодости квасили... :D
Самое кульное - это когда всё заготовлено. Допустим на 3-х: 6 бутылок водки, заготовлено хашеподобное первое или ушица, второе, ну и всякие разносолы... Ни в коем случае НИкаких салатиков - фигатиков! Огурчики и маринованные грибочки!..

1) Фаза, можно "накрываться" :) (только не медным тазом) Нарезается баранина или говядина, закладывается в кастрюльку,залливается водой, (мяса, где-то 1/2) Ставится на о гонёк.... (можно и в скороварке)... Пока это хозяйство парится втроём можно и картошки-маркошки, лучку почистить... Ну, и по рюмашечке - для аппетиту, под огурчик и грибочек... :) Потом морква+лук в сливочном (можно топлёном масле) жарится, до золотистости, и вместе с чистой и рубленной к тому времени картошкой заваливается к мяску (мяско должно быть уже на 1/2 - 2/3 готовым)... Можно, если организмы здоровые, и по второй (для слабеньких - нельзя от духана и второй рюмки можно закосеть :) )
2) Приготовленное блюдо разливается и начинается... Под тарелку (нормальную тарелку, а не блюдце :) ) не больше двух рюмок. При этом, рекомендую: блюдо должно стоять на маленьком огне, наливать по пол-тарелки (в аккурат под рюмашку). За это время, отбивается мясо, делается гарнир (от тоёй-же картошки - до зелёного горошка)... У нас вообще, обычно было - каждый черпал себе сам... (на кухне сидели). Обычно на 1-е уходит почти по бутылке на морду лица :D
3) Отбивные валяем в яйце, в панировочных сухарях или муке... Самое главное, чтобы на сковородку помещалось "три порции"... :)
Под "порцию" можно от рюмашки до двух, смотря какая порция...
...
то бе континУЕ
....

А вы "пивО", "пивО"...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

sergg

втянувшийся

не знаю - мне водка не нравится - вода со спиртом - никакого вкуса.
Вот виски или коньяк - это да.


А все что кроме пива, виски, водки, коньяка - это для баб.
Это вам не это.(с)  
RU asoneofus #11.03.2002 16:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ЗАбыл, совсем забыл... :) (многолетняя трезвая жизнь) :) Водку нужно держать в морозилке!. И между стопарями тоже...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

sergg

втянувшийся

кстати, если уж насчет водки.
Лучше уж тогда "кровавая Мэри" - выпивка и закуска в одном стакане.
Сначала выливается водка , а потом сок. Гораздо приятнее чем просто водяра.
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Водку запивать... Как минимум - дурной тон, как максимум - отягчённое похмелье :)

Водку надо запивать только в одном случае - если надо БЫСТРО запьянеть, то используется газированная запивка (Кока-кола, пиво...).

А так - водку надо закусывать ГОРЯЧЕЙ закуской :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, какой-то отечественный портер кроме Балтики-6 ещё есть. Но - запамятовал. А так - Велкопоповический(?) Козёл ещё хорош! :)
 

sergg

втянувшийся

так запивать -то не пивом, а томатным соком - че, неужели на пробовали енту "кровавую Мэри"?
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Естественно пробовали. Ещё раз перечитай мой топик :D
 

sergg

втянувшийся

необходимость нормальной закуси никто не отрицает, просто так мне больше ндравится
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Дык, мы в ранние студенческие годы литрами м сутками глушили "кровавую". А потом перешли на "чистый продукт" :D
 
RU asoneofus #11.03.2002 17:28
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Сержик, значить тебе не представилось случая выпить водки со стоящей её закусью, в соответствующей компании... src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

Ещё есть водка с апельсиновым соком, скундрайв, называется... src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

Но всегда, эти эрзацы идут от буржуинской привычки "дринкнул и свалил" - вот и замешивают выпивку-запивку. А выпивка - дело не спешное, поэтому и чистый продукт лучше... src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

algor17

опытный
Сержик, значить тебе не представилось случая выпить водки со стоящей её закусью, в соответствующей компании... :)

Ещё есть водка с апельсиновым соком, скундрайв, называется... :)

Но всегда, эти эрзацы идут от буржуинской привычки "дринкнул и свалил" - вот и замешивают выпивку-запивку. А выпивка - дело не спешное, поэтому и чистый продукт лучше... :)
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
ЦИКЛ> Эх, и ты туда-же( куда и Альгор)- иде ж ваш мятущийся дух познания!!

А чо Алгор то ???Алгор огурец съел. :p
А пиво я не особо.Но если пью,то тока местное.Все эти импортные,в банках -нафиг.Однозначно.
Насчет эксперементов.Тут на прошлой неделе провел один.Читал я ,как то ,про абсинт.Что то очень возвышенное,насчет голубоватой жидкости на дне стакана.Его даже не продавали раньше.Попробовал.Чтоб не ошибиться с одной рюмки взял бутылку.Вообщем резюме-гадость редкостная.Типа спирта настоянного на мяте и разбавленного до 60 градусов.Вообщем настойка.А ценовой клас как у коньяка.Несправедливо.Только цвет и прикольный.От химии наверно.Неберите.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru