[image]

Есть любители швейцарских часов?

 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆

Swisswatches.ru - Копии часов известных марок, точные копии швейцарских часов

Интернет-магазин Swisswatches.ru предлагает качественные копии часов различных марок, в том числе и копии швейцарских часов практически не отличимые от оригинала. // www.swisswatches.ru
 


Интересно, сколько стоят мои Cartier?
   
RU Владимир Малюх #20.10.2003 12:48
+
-
edit
 
Покупайте Tissot в титановом корпусе - их не подделывают
   

Zeus

Динамик

По-моему, механические часы - это недоразумение. Лет 20 уж как минимум. ("Кварцевые" не имею в виду).
   
Zeus, 20.10.2003 12:12:39:
По-моему, механические часы - это недоразумение.
 

Они такое же недоразумение, как грампластинки. Как кино- и фотоплёнка. Как электронные лампы (и ЭЛТ-мониторы в том числе). Ну и что? Нравится людям, мало того, позволяет чувствовать себя причисленным к какому-то классу "матрасовладельцев"(©Ильф и Петров), так пусть их!
Поэтому то, что какие-то гады подделывают часы, не может не сказаться на самооценке "матрасовладельца". Так что если упекут жуликов далеко и надолго - то это правильно будет. Нечего народ смущать.
[color=gray] У меня вот часы "Электроника-55". Тоже из принципа. Хочу - и всё. Хотя давно мог взять что-то и получше...
[/color]
 
RU Taz-Mania #20.10.2003 13:28
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

muxel, 19.10.2003 19:01:45:
www.swisswatches.ru/

Интересно, сколько стоят мои Cartier?
 

 :blink: Вот это уже наглость! Интересно кто таким промыслом занимается?
З.Ы. А сам я с испанской Festina ( http://www.clorders.com/festina.htm ) хожу и очень доволен (уже вторые у меня)...
   
RU Alesandro #20.10.2003 13:33
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Под Guest'ом был я.
   
RU Владимир Малюх #20.10.2003 15:04
+
-
edit
 
Zeus, 20.10.2003 16:12:39:
По-моему, механические часы - это недоразумение. Лет 20 уж как минимум. ("Кварцевые" не имею в виду).
 

Да ну, Сереж, нормальные часы, привычные по виду, удобные в использовании. Кварц с автоподзарядкой - самое то...
   

MIKLE

старожил
★☆
У меня были Полёт: механика, автоподзавод... Класс. Ремешок порвался и потерялись, а браслеты не лублю:) щас мобилой пользуюсь:)
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Casio "G-Shock DW-5600". Из самых простых. Никаких мелодий и прочей требухи. Литиевая батарейка на 7 лет (что и подтвердилось в эксплуатации ). Корпус из 2-мм нержавейки, покрытый резиной - на первый взгляд как пластмассовый, внимания не привлекает.

Неоднократно падали на пол, а также бросались в стенку , часами плаваю в них в море и купаюсь под душем. Часики перенесли неоднократное вскрытие в целях удовлетворения любопытства и, как я уже писал, замену батарейки через 7 лет после покупки. Они еще меня переживут! B)

ИМХО, идеальное решение в стиле "шашечки или ехать?" :rolleyes:
   

Zeus

Динамик

У меня были любимые Casio DB-520, с телефонной книжкой и напоминалкой, но без клавиатуры и калькулятора. Самый то для меня. Но не выдержали очередного "удовлетворения любопытства"... :rolleyes: А новых, чтобы понравились, все не могу найти...

2 ВМ: против кварцевых я не возражаю, я же сказал Мне непонятны часы с пружинками и пр. Они же по всем параметрам хуже. А что касается привычки... Мне цифровой циферблат привычнее Уже почти полгода хожу без часов, но до сих пор все показания стрелочных мысленно перевожу в точные цифры И мыслю до сих пор в 24-часовой системе, хотя тут в Австралии только 12-часовая используется...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Владимир Малюх, 20.10.2003 11:48:27:
Покупайте Tissot в титановом корпусе - их не подделывают
 

А www.tagheuer.com/ или Omega подделывают?
   
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

До сегодняшнего дня носил "Электроника 52", подаренные мне в школе (9 лет назад) за олимпиадные заслуги. А вот уже почти час как мне жена подарила на день рождения Gembird 128MB... Разумеется, она не сама додумалась до такого - пришлось подсказать... Не знаю, зачем они мне, но хотел их сильно - теперь так же доволен.
   

MD

координатор
★★★★☆
GrayCat, 20.10.2003 04:45:57:
Casio "G-Shock DW-5600". Из самых простых. Никаких мелодий и прочей требухи. Литиевая батарейка на 7 лет (что и подтвердилось в эксплуатации ). Корпус из 2-мм нержавейки, покрытый резиной - на первый взгляд как пластмассовый, внимания не привлекает.

Неоднократно падали на пол, а также бросались в стенку , часами плаваю в них в море и купаюсь под душем. Часики перенесли неоднократное вскрытие в целях удовлетворения любопытства и, как я уже писал, замену батарейки через 7 лет после покупки. Они еще меня переживут! B)

ИМХО, идеальное решение в стиле "шашечки или ехать?" :rolleyes:
 

Вот ведь блин! Я только собрался написать про "окончательные часы", после которых часовое дело остановилось, поскольку все остальное это вопрос стиля и дизайна, а не приборы для показа времени... Короче, мои G-Shock DW-5600, закупленные в 1994, идут до сих пор. На одной батарейке, с периодическим использованием будильника и подсветки. За это время я в них десятки раз парился в джакузи, тренировался, нырял с аквалангом, бросал в пол (бетонный) и другим давал бросать на спор - хоть бы хрен. К сожалению, больше не могу их носить: резина на корпусе высохла, потеряла упругость и стала крошиться. Теперь выглядят, как уродливая железка с торчащими кнопками. Но все равно работают, хоть бы что им. Самое печальное, что больше таких не делают - нынешние модели в полтора раза больше, легче (корпус штампованный, а не фрезерованный из куска стали, задняя крышка прикручивается на болтиках, а не ввинчивается целиком), с мощной, сжирающей батарейки подсветкой, и всякими дебильными развлекалками на экране - человечек бегает, или кружок заполняется, такая муть...
 И ни один идиотский часовшик не может понять, почему я готов заплатить стоимость двух новых часов за то, чтобы заменить резинку на старых.
   

MD

координатор
★★★★☆
Mishka, 20.10.2003 12:07:54:
А www.tagheuer.com/ или Omega подделывают?
 

Конечно подделывают. Мало того, с Rado была смешная история: сравнили настоящие с дальневосточной подделкой, купленной на каком-то базарчике в Таиланде. Разницы не обнаружили ни в точности, ни в надежности, ни, по большому счету, вообще в конструкции. Уж не знаю, байки или правда, но сам читал недавно...
   

Zeus

Динамик

MD, 21.10.2003 12:42:00:
Самое печальное, что больше таких не делают - нынешние модели в полтора раза больше, легче (корпус штампованный, а не фрезерованный из куска стали, задняя крышка прикручивается на болтиках, а не ввинчивается целиком), с мощной, сжирающей батарейки подсветкой, и всякими дебильными развлекалками на экране - человечек бегает, или кружок заполняется, такая муть...
 

Вот-вот, и я от этого же страдаю... Хоть б/у покупай.

Вот с флэшкой - это неплохая идея. Были бы они еще цифровые...
   
RU Владимир Малюх #21.10.2003 08:47
+
-
edit
 
Mishka, 21.10.2003 02:07:54:
А www.tagheuer.com/ или Omega подделывают?
 

Смотрим указанный сайт - за 4200 рублей
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
мда, у меня тоже Г-шок был когда я в армии служил срочную. много они чего пережили, пока по тревоге на них не закрыли стальную дверь. но для гражданки имхо они излишни, надо чего поэстетичней.
   

sergg

втянувшийся

я слышал про какую-то швейцарскую часовую фирму, которая делает детали для часов
исключительно из осколков снарядов первой мировой войны
. может быть, это байка. за что купил, за то и продаю...

вот это по-нашему
   
RU Taz-Mania #21.10.2003 11:04
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

sergg, 21.10.2003 09:45:37:
я слышал про какую-то швейцарскую часовую фирму, которая делает детали для часов
исключительно из осколков снарядов первой мировой войны
. может быть, это байка. за что купил, за то и продаю...

вот это по-нашему
 

В сегодняшнем "Клаксоне" статья в "Стиле Жизни" про часики- Antoine Preziuso, модель Turbillon Meteorite (от 507.000 у.е)- Корпус полностью изготовлен из куска метеорита... Вот это наш размерчик
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
дед рассказывал как его бойцы захватили в Кенигсберге контейнер швейцарских часов. так они каждые часы бросали об асфальт и брали только те, что не пострадали: ОТК по - советски интерсно, они еще сохранились у их потомков?
   

MIKLE

старожил
★☆
Есть известная байка про кипячение.
   
NL Alesandro #21.10.2003 21:48
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
israel, 21.10.2003 11:08:02:
интерсно, они еще сохранились у их потомков?
 

А у вас?
   

sergg

втянувшийся

>>В сегодняшнем "Клаксоне" статья в "Стиле Жизни" про часики- Antoine Preziuso, модель Turbillon Meteorite (от 507.000 у.е)- Корпус полностью изготовлен из куска метеорита... Вот это наш размерчик

тоже тема
а то что это такое - золото, бриллианты - так , попса ....
   
RU Taz-Mania #22.10.2003 10:38
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

sergg, 22.10.2003 09:34:11:
>>В сегодняшнем "Клаксоне" статья в "Стиле Жизни" про часики- Antoine Preziuso, модель Turbillon Meteorite (от 507.000 у.е)- Корпус полностью изготовлен из куска метеорита... Вот это наш размерчик

тоже тема
а то что это такое - золото, бриллианты - так , попса ....
 

Угу... B) Надо будет с зарплаты прикупить!
   
RU Владимир Малюх #23.10.2003 09:52
+
-
edit
 
Хех, вчера вот видел часы, приятелю подарили. Швейцарские... командирские :blink: натурально, увесистые такие и "дезигн" - очень по нашему, кондово, прямо-таки сперли. Но самое крутое не это - на браслете выгравирована надпись Microsoft Server 2003 - тут я вообще офигел. :o Оказывается MS для раздачи презентов партию заказала...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru