[image]

Так что же такое мы видим во сне? В каких параллельных мирах мы бродим? :)

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

У меня несколько раз были сны, которые давали ясно понять что будет происходить в самое ближайшее время.
Это касалось моих родных и близких.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU БуБоЧк@ #21.01.2018 14:08
+
-
edit
 

БуБоЧк@

новичок
Видимо это больше подсознание
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Игорёк #01.02.2018 08:53
+
-
edit
 

Игорёк

новичок
Кажется ещё,что сны делятся на много категорий,например,сны,повторяющие события произошедшие,или пророческие сны,или сны,которые отражают то,чего очень хотелось бы,но в реалии невозможно. И ещё много всего. Но как они генерируются,какой когда.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU E.V. #28.04.2018 20:28  @Игорёк#01.02.2018 08:53
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Игорёк> Кажется ещё,что сны делятся на много категорий,например,сны,повторяющие события произошедшие,или пророческие сны,или сны,которые отражают то,чего очень хотелось бы,но в реалии невозможно. И ещё много всего. Но как они генерируются,какой когда.

Похоже, неизвестная деятельность происходит в мозгу не только во сне.

Вчера, почему-то, вспомнились армейские сборы, на которых мы тренировались взрывать толовые шашки.
Каким-то образом мысли перекинулись на прочитанную еще в детстве повесть Евгения Титаренко "Минер". Буквально вот эти строки:
Вот он опустился на одно колено, рядом положил взрывчатку, на случайный камень по другую сторону от себя - зажженную сигарету. Достал кусок запального шнура, капсюль. Медленно, осторожным движением вставил шнур в капсюль, помедлил немного и специальными щипчиками обжал капсюль на шнуре. Готовый запал опустил в углубление на взрывчатке, закрепил его шкертиком, затем обвязал взрывчатку и подвесил к мине с таким расчетом, чтобы взрывчатка легла вплотную к днищу, где находится заряд.
Курнул начавшую затухать сигарету и поднес огонек ее к кончику шнура. Брызнули искры. Минер встал и все тем же неторопливым шагом направился прочь, к облюбованному укрытию.
 

В конце повести этот герой трагически погиб.

А сегодня прочитал в новостях, что Титаренко скончался.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
LT Bredonosec #20.05.2018 23:47
+
-
edit
 
Год или два назад снилось, как отвечал татарину насчёт переработки мусора, валяясь в ванне
Сейчас примерно это и ответил. Точно оттуда же))
   33.0.0.033.0.0.0

vladre

втянувшийся

E.V.> А сегодня прочитал в новостях, что Титаренко скончался.

У меня на полке стояла книга. Много лет ее не трогал. А тут достал, полистал. Вечером по телевизору сообщили, что автора нашли мертвым в квартире.
   59.059.0
RU кщееш #21.05.2018 04:08
+
+1
-
edit
 
А мне последнее время сны стали сниться. Такие красивые и подробные .
Все про *блю .
И все со знакомыми.

Только они бывают из двух сложены. Тело одной. Лицо другой.
Или вообще бывает кого никогда не видел но хорошо знаю .

Никакой войны и политики.

Класс.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
LT Bredonosec #03.06.2018 12:12
+
-
edit
 
яркий цветной и дурацкий сон

Я на чьей-то кухне, о чем-то беседую, стоя у холодильника. На противоположной стене на уровне груди ползет какое-то крупное насекомое (вроде насекомое типа палочника, сантиметров 20 длиной). С интересом его разглядываю.
Вдруг из приоткрытой дверцы шкафа рядом показываются веточки с листиками, как будто кто-то изнутри выставляет пучок зелени или горшок с цветком. Стебли темно-красные, с красновато-зелененькими листочками, всё глянцевое, как молодые весенние побеги какого-то кустарника, виденного когда-то у школы в центре..
Итак, этот пучок из где-то 6-7 веточек с листьями, высотой сантиметров 30, без горшка, но с каким-то узлом в основании, вылезает целиком, и ползет по дверце шкафа. Как будто эти растущие веточки - не более чем маскировка некоего животного или насекомого.
Ползет в направлении того, что сидело на стене. Ползет достаточно медленно, веточки подергиваются в такт переступанию лапок.
Я отвлекаюсь на разговор, снова бросаю взгляд - они уже приблизились, короткая схватка, непонятно, кто там что кого, подхожу ближе, разглядеть, что там.
А там что-то странное. Некая рыбка типа ерша длиной сантиметров 10 вцепилась в анальное отверстие или что-то подобное этому "палочнику" или что он там. Дергаясь и время от времени топорща шипы.
Потом как-то протискивается внутрь, и снова растопыривает шипы, протыкая хозяина со всех сторон изнутри.

Дальше досмотреть не удалось, какое-то дитё орало на улице, разбудило.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2018 04:05
+
-
edit
 
несколько лет назад снилось, что смотрю какую-то фантасмагорию, а потом хрень происходит с кем-то близким.. А теперь увидел эту хрень - это, оказывается, финальная сцена из "день выборов-2"..
сижу, стремаюсь..
   26.026.0
LT Bredonosec #16.08.2018 09:48
+
-
edit
 
...что зайдя к кому-то в гости, в доме на углу, увидел продолжение коридора туда, где должна была быть улица. Пройдя метров 10 и спустишись по темной лестнице, вышел из железной двери кирпичного забора, вроде бы ведущего во двор. На улице за полкилометра от места входа. Первая мысль - "надо запомнить место, пригодится".
   68.0.3409.2468.0.3409.24
LT Bredonosec #01.11.2018 15:14
+
-
edit
 
сегодня проснулся от странного сна..
Сижу в офисе, этаже так на 10, собираюсь домой, замечаю, что резко как-то темнеет, справа туча тяжелая находит. Мутная такая, словно со снежным зарядом, хоть внизу поле и деревья еще зеленые. Вдали блеснула бликом сосиска самолета, но как-то странно, с тангажом вниз, и значительным, градусов 20-30. Вроде бы из аэропорта надо лететь вверх, а она направляется через поле зрения справа налево, по обычной траектории выхода, но вниз. Присматриваюсь, подхожу к окну, птичка делает вираж в мою сторону, при этом продолжая как минимум не набирать высоту, выходя на уровень чуть выше линии горизонта. Продолжает вираж влево, теперь вижу, что это серая колбасина с характерной гондолой на киле. КС-10? Или что-то похожее? Она уже ниже горизонта от меня, выравнивается из виража, и размазывается о лесистый дворик территории детского сада, куда я когда-то ходил. С тучами пыли, огня. Матерюсь, кто-то из сотрудников тоже подрывается к окну, я хватаю мобилу звонить приятелю в САА диктовать адрес куда спасателей вызывать, снова смотрю в окно, там темновато, пыльно, но никаких следов огня, да и деревья вроде на месте.. И начинаю сомневаться, мож это глюк был, мож не было никакого самолет и звонить на тему спасателей не надо?
На этом моменте просыпаюсь, прокручиваю сюжет еще раз, соображаю, что на точке наблюдения сейчас просто ровная площадка пустыря, и никаких высотных строений там никогда не было еще..
   26.026.0
LT Bredonosec #27.07.2019 19:41
+
-
edit
 
месяца 2 назад читал во сне этот пост Elon Reeve Musk и его компании [Vyacheslav.#27.07.19 11:57]
Поначалу за общим столом они терли за глобализм, свободу прессы, выборы, атаку современного популизма на свобуду и демократию. И вот я понимаю, что они говорят шаблонами и сами не верят. Тетки-то умные, универы заканчивали. Ну постепенно дообщались до того, что одна мне призналась, что ей это все остоколебало до чертиков: встречи, отчеты, поездки носят полностью бессмысленный характер, местным агентам нужно только бабло, что хочецца к детям и мужу, а демократия пусть горит синим пламенем, и для местных условий вообще нужен конкретный диктатор.
 
и проснувшись думал, нахрена мне это снится....
   38.938.9
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Позавчера читал свою биографию в хорошей толстой книге с мелованной бумагой.
Так и не понял, автобиография, или какой писака написал?
Вроде как от первого лица, но данные о карьере действительности не соответствовали... :D
   68.068.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MikhAN> Позавчера читал свою биографию в хорошей толстой книге с мелованной бумагой.
Приснилось, что работаю на "Сибсельмаше" (то есть десяток лет назад), и пришла мне в отдел стажерка. И отправил я её в профком оформиться...
Через час она вернулась, с обидой в голосе сказав, что кабинета с тем номером, что я ей назвал - в здании заводоуправления нет. Объяснил, что хоть номер кабинета начинается с сотни - находится он на втором этаже.
И попасть на этот второй этаж можно лишь по одной лестнице - остальные ведут в другие отсеки здания, и по ним в профком не попасть.
Через час пошёл своё пополнение искать, понимая, что она опять заблудилась.
Оказалось, что девочка таки смогла найти с третьей попытки нужную лестницу, но промахнулась мимо нужной двери. И попала в заводской музей. Где шарилась в темноте, пока не набрела на стенд с НУРСами. Поняла, что это, и перепугалась, что нашла тайник с оружием то ли террористов, то ли контрабандистов. Сидела и дрожала.
Успокоил её, отвел в профком, нопоили её там чаем.
В общем, сижу развлекаю стажерку разговором, а сам думаю: "Как же я тебя в цеха наши отправлю, коли ты у нас в простом и безопасном заводоуправления потерялась и испугалась?" :(

З.Ы. Шовинистический и сексисткий сон, сам знаю. :)
   1717
Это сообщение редактировалось 31.08.2019 в 21:13
LT Meskiukas #31.08.2019 21:17  @Полл#31.08.2019 18:09
+
+1
-
edit
 
Полл> З.Ы. Шовинистический и сексисткий сон, сам знаю. :)
В отпуск тебе пора. Работа замаяла. :D
   68.068.0
RU Полл #31.08.2019 21:20  @Meskiukas#31.08.2019 21:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> В отпуск тебе пора. Работа замаяла. :D
В среду сдам объект и отпущу себя в отпуск... Хотя бы на пару дней. :)
Если получится. :(
   1717
LT Meskiukas #31.08.2019 21:24  @Полл#31.08.2019 21:20
+
+1
-
edit
 
Полл> Если получится. :(
Дай Бог. Вот так всегда, хотя не зря говорят "От работы кони дохнут, а люди крепнут"! Но всё же береги себя.
   68.068.0
LT Bredonosec #22.10.2019 19:15
+
-
edit
 
Внезапно батя приснился. Впрвые за хз сколько лет.
Какой-то бессвязный разговор, когда говорить вообще не о чем..
Обнимаю, говорю, да ладно, че ты .. Ты теперь только немного старше меня..
а он и вправду не такой, как перед смертью, а помоложе, лет 50, еще более-менее крепкий..
Говорю возьми мол ключи от антокольской хаты, посиди, освойся.. поброди по знакомым местам, а там и глянем чо дальше..

хрень какая-то...
   57.057.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сегодня (во сне) выкурил почти пачку сигарет, хотя "завязал" с этим почти 18 лет назад.
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Monya

опытный

Ага, я когда одоранта нанюхаюсь (который этилмеркаптан, или этаниол, то, что в газ льют для вонючести) тоже достаточно яркие и цветные сны вижу. И, запоминается, что интересно.
Хотя этаниол не является галлюциногеном, просвещался по этому поводу. Правда профилактика одоризационной установки ещё как правило, связана с порядочным траходромомом, если не в физическом смысле (там все мелкое, максимум ключем на 17 разбирается) то в моральном. Куча соединений, пока все переберешь. Потом пока запустишь. С соответствующей вонью в процессе :(. А ещё если трубки где-то стальные, пирофорами обросшие... Иногда так красиво дымиться начинают. А там газ рядом. Да и сам этилмеркаптан некисло горит. Мож все в куче даёт, х. з....
   77.0.3865.11677.0.3865.116
LT Bredonosec #27.10.2019 21:36
+
-
edit
 
снилось несколько мес назад, что читал

масштабе, стоить тысячу рублей..Даже в 2013 году.
Работая в макетной мастерской..
 

ща прочел...
   57.057.0
LT Bredonosec #20.06.2020 17:25
+
-
edit
 
мама описывала как-то, как снилось ей, что уверенно ведет грузовик. С очень просторной кабиной, почти горизонтальным рулем, округлой рамой лобового стекла с центральной перегородкой, без зеркал заднего вида, отдельным дермантиновым сиденьем-подушкой на пружинах, очень неустойчивым, кочергой коробки скоростей, тремя педалями, очень простым интерьером, по виду где-то 40-50-х годов, по некоей сельской ухабистой дороге.
Причем, вела уверенно, на уровне рефлексов, как нормальный опытный водила.

При том,что никогда в реальной жизни машину не водила, за рулем сидела один раз в юности, побоявшись стронуться с места.
   75.075.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2020 в 17:52

PSS

литератор
★★☆
В кое веки приснился интересный и красивый сон. Обычно такая фигня сниться.

В общем мозг показал технологию пока не реальную. Но для фильма о будущем она бы прошла.

Я нахожусь на берегу видимо моря. На горизонте видимо генерируют облака, а потом проецируют на них картинку. Получился яркий экран высотой несколько километров, и шириной десятки. С яркими цветами и сюжетом. Выглядело очень эффектно :)
   66
DE Bredonosec #10.08.2022 16:53
+
+1
-
edit
 
Где-то с год назад снилась чепуха, что стою в уездном городишке (неважно каком), слушаю радио, слышу новость (неважно о чём, тогда её еще не было и она выглядела совершенно идиотски), понимаю, что новость старая, и удивляюсь, почему её снова пускают по радио, события ведь прошли недели 2 назад....

И вот на днях всё в точности как было наблюдаю.
Опять это прикольное ощущение дежа-вю и осознание, что тогда был не бредовый сон, а просто события до времени...

Мож и правда мы в матрице и иногда в ней происходят баги? :D
   91.091.0
LT Bredonosec #19.11.2022 01:07
+
-
edit
 
Снилось мне весной странное.. Что сижу я в неудобной позе одним полужопием на какой-то подушке на полу, скрючившись и снимая на опертый о колено мобильник выступление каких-то людей в формате творческого вечера навроде квартирника.
И потом некоторое время пытался придумать, откуда столь дурацкая фантазия могла присниться: вроде ничего подобного не смотрел ни в клипах ни где ещё. Ни интересовался подобным, тексты о том не читал, сам никогда в жизни не был на таких. Так ничего и не придумал..

А не столь давно словил себя на мысли, что "вот сейчас я это самое и делаю"

А если учесть, какая дикая цепочка совершенно идиотских и местами невероятных (и местами неприятных, хотя и приятных тоже) случайностей привела к этому - возникает вопрос, неужели оно было настолько важно, чтоб дотащить меня туда несмотря ни на что..
   105.0105.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru