[image]

Конституционность, законность, правомерность и прочий флейм о семье и браке.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> Ради интереса, - кто бы сейчас женился так же, как женился в первый раз?

Я — легко. Всё равно все хлопоты жена организовала, я только финансировал :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> "По размышлении зрелом" я сейчас понимаю, что мне не следовало жениться на той женщине, на которой я женился в первый раз

А, ты с этой точки зрения, не с точки зрения мероприятия (а то там в теме выше, вроде, такой контекст был).

Да, сейчас бы женился точно также, как и раньше. Своим выбором совершенно доволен :D Да и зря я, что ли, до 31-го года ждал и выбирал? :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Kuznets> Меня лично корежит от этого слова. Ментовской какой то жаргон. Люди просто живут вместе. Знаю нескольких достойных людей, проживших 10 - 15 лет безо всяких регистраций.

А с другой стороны по переписям замужних женщин больше, чем женатых мужчин.
Так как многие мужчины живущие в "гражданском браке" считают себя неженатыми, а их "жены" считают себя замужними.

И с социологическим опросами та жа фигня :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Iva> А с другой стороны по переписям замужних женщин больше, чем женатых мужчин.
Iva> Так как многие мужчины живущие в "гражданском браке" считают себя неженатыми, а их "жены" считают себя замужними.
Скорее больше женатых мужчин тупо не участвовали в этих переписях.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Mishka

модератор
★★★
Lamort> Ради интереса, - кто бы сейчас женился так же, как женился в первый раз?
Lamort> У меня, например, очень сложные чувства на этот счёт. :)
Ну, если за 30 лет не развёлся, то, думаю, что ответ очевиден. :F
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Lamort> Ради интереса, - кто бы сейчас женился так же, как женился в первый раз?

Есть исчерпывающий анекдот на тему:

Заболела тётка. Лежит, стонет. Зовет мужа.
- Вот вдруг помру я, смотри, сразу не женись заново, хоть погорюй обо мне годик.
- Да я вообще жениться не буду!
- Ой, да не ври мне бестыжий.
- Верно говорю. Лучше тебя мне всё равно не найти. А такую же, я уже не хочу.
   

TEvg-2

мракобес

korneyy>>Имущество не отберут.
ED> Совместно нажитое?

А как определить совместное нажитое при отсутсвии сроков этого самого нажития для сожителей?
Может быть чел нажил добро ещё до сожительства с другим челом?
   20.020.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
korneyy>>>Имущество не отберут.
ED>> Совместно нажитое?
TEvg-2> А как определить совместное нажитое при отсутсвии сроков этого самого нажития для сожителей?

никак. вне официального брака такого им-ва нет, каждый предмет принадлежит конкретному владельцу.
   24.024.0
RU spam_test #25.10.2013 14:44  @Kuznets#25.10.2013 14:37
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> никак. вне официального брака такого им-ва нет, каждый предмет принадлежит конкретному владельцу.
Это, кстати бывает важным фактором. В наши времена кредитов и всяких прочих финансовых заморочек.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Кстати как быть с кредитами?
Вводная: один из супругов самовольно взял потребительский кредит, не получив добро другого супруга. Расплатиться не смог, просрочил, банк натравил коллекторов, суд и пытается отжать имущество нажитое непосильным трудом (совместно нажитое). Чем это грозит супругам по факту? Реально ли послать банк лесом?
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Кстати как быть с кредитами?

Вне брака - точно так же, каждый отвечает только сам за себя и только своим имуществом.
   

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
16-й> Есть исчерпывающий анекдот на тему:
16-й> Заболела тётка. Лежит, стонет. Зовет мужа.
16-й> - Вот вдруг помру я, смотри, сразу не женись заново, хоть погорюй обо мне годик.
16-й> - Да я вообще жениться не буду!
16-й> - Ой, да не ври мне бестыжий.
16-й> - Верно говорю. Лучше тебя мне всё равно не найти. А такую же, я уже не хочу.

Действительно исчерпывающий анекдот, - я очень сильно сомневаюсь, что если бы женился в первый раз на другом человеке, то сделал бы лучший выбор, но и "такую, которая была" тоже не хочу.
Тем, кому повезло больше желаю удачи в этом вопросе и в дальнейшем. :)

Собственно говоря, недавно женился молодой коллега, я ему сказал, что желаю ему только одного, чтобы он никогда не пожалеть об этом решении. :)
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Kuznets> Вне брака - точно так же, каждый отвечает только сам за себя и только своим имуществом.

Я спрашивал про супругов. Законных. Один взял кредит и не вернул, банк наезжает на семью в целом. Как быть?
   20.020.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Вне брака - точно так же, каждый отвечает только сам за себя и только своим имуществом.
TEvg-2> Я спрашивал про супругов. Законных. Один взял кредит и не вернул, банк наезжает на семью в целом. Как быть?

надо смотреть детали. если супруг не участвовал в договоре как поручитель или созаемщик то банк вправе требовать только имущество должника, но может потребовать раздела совместного имущества для выделения его доли как это происходило бы при разводе.
   24.024.0
RU D.Vinitski #26.10.2013 19:15  @TEvg-2#25.10.2013 11:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> А как определить совместное нажитое при отсутсвии сроков этого самого нажития для сожителей?
TEvg-2> Может быть чел нажил добро ещё до сожительства с другим челом?

По многим законам до 50%, если специально не оговаривалось в брачном контракте. На Кипре - 30% всего имущества супругов.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
KZ TEvg-2 #26.10.2013 19:46  @D.Vinitski#26.10.2013 19:15
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Нда..
Выводы:
1) жениться плохо
2) при сожительстве следует соблюдать конспирацию
   20.020.0
RU D.Vinitski #26.10.2013 19:49  @TEvg-2#26.10.2013 19:46
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> 2) при сожительстве следует соблюдать конспирацию

По европейским законам, достаточно прожить вместе некоторое время, чтобы признали совместно нажитым ваше имущество.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
KZ TEvg-2 #26.10.2013 19:56  @D.Vinitski#26.10.2013 19:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Да.. и не жить в европе.
Потому что 50% налог на содержание геев, плюс 18 евро паушально в месяц налог за телевизор (неважно есть он у тебя или нет) в Германии.
В гробу я видал такую жизнь.
   20.020.0
RU D.Vinitski #26.10.2013 19:59  @TEvg-2#26.10.2013 19:56
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> В гробу я видал такую жизнь.

Конечно, если верить во весь бред, то проще жить в Казахстане.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Нда..
TEvg-2> Выводы:
TEvg-2> 1) жениться плохо
TEvg-2> 2) при сожительстве следует соблюдать конспирацию

А брать кредит на телевизор под 150% г-х и потом не платить это конечно же показатель цивилизованности и образованности. )))
   
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
TEvg-2> Кстати как быть с кредитами? ...
TEvg-2> Реально ли послать банк лесом?

Вы просите подсказать вам механизм мошенничества, которое позволит взять потребительский кредит, потратить его, ну например, на баб и выпивку, а потом уйти от ответственности? ;)
Обратитесь к юристу, он поможет, правда возьмёт соответствующую плату независимо от результата. :)
   
LT Bredonosec #27.10.2013 03:27  @korneyy#09.09.2008 22:36
+
-
edit
 
korneyy> В СССР гражданский брак приравнивался к официальному до 1944 года (кстати, еще остались товарищи). Со всеми вытекающими. Ныне ни фига.
а у нас приравнен и сейчас.. Главное, чтоб хозяйство общее вели, тогда и доказать можно, а отсюда все вкусняшки вытекающие. Вроде как даж вдовью пенсию можно оформить (хоть в последнем не уверен, не понимаю, как обходят необходимое свидетельство о браке, но точно что-то читал позитивное про гражданский брак в законе о пенсионном обеспечении... )
   12.012.0
LT Bredonosec #27.10.2013 03:35  @TEvg-2#25.10.2013 11:17
+
-
edit
 
TEvg-2> А как определить совместное нажитое при отсутсвии сроков этого самого нажития для сожителей?
TEvg-2> Может быть чел нажил добро ещё до сожительства с другим челом?
регистрируемое - по дате регистрации.
То есть, женившись, продал ты хату, купил дом - всё, дом - совместно нажитое имущество. Ты можешь попробовать доказать обратное (что жена ни копейки не внесла) - но тебе будет сложно, и не факт, что это спасет тебя от раздела. (скорее всего не спасет). То же и с машиной, землей, яхтой, т.д.

Нерегистрируемое - обычно не столь дорогое, чтоб сраться за него.
   12.012.0
LT Bredonosec #27.10.2013 03:56  @D.Vinitski#26.10.2013 19:59
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Конечно, если верить во весь бред, то проще жить в Казахстане.

Конечно, лучше обьявить всё неудобное бредом, неавжно, что оно существует :)

Ради экономии британцы смотрят черно-белое ТВ

Около 13 тысяч британских семей до сих пор используют черно-белые телевизоры. // www.pravda.ru
 
Около 13 тысяч британских семей до сих пор используют черно-белые телевизоры. Такие сведения предоставила организация TV Licensing, которая взимает плату за телевизионные лицензии. В Британии налог на телевидение составляет 145 фунтов в год (228 долларов) для владельцев цветного телевизора и 49 фунтов (77 долларов) для хозяев черно-белого. Штраф за нелегальный просмотр составляет 1 тысячу фунтов (1573 долларов). Согласно данным организации, в 2012 году более 400 тысяч британцев смотрели телевидение незаконно.
 

По поводу германии

Налог на телевидение в Германии (GEZ)

Как в Германии взимается налог на пользование телекоммуникационными сетями. // www.tupa-germania.ru
 

к просмотру телепрограмм через интернет это также относится.
16 евро за 3 месяца стоит по закону такое удовольствие.

Foren - GERMANY.RU - ежегодный налог на ТВ и радио ? - Право

Покинуть архив | Поиск 1. Должна ли я платить ежегодный налог на ТВ если у меня нет радиоприемника и телевизора?2. Если смотреть ТВ через интернет надо ли платить налог?3. Как отвязаться от налога за неоказанные услуги?Заранее спасибо! :) 1. нет2. да3. да ни как 1. нет2. да3. послать нах.... Если смотреть ТВ через интернет, то платить налог. Сколько ежегодно надо платить и куда обрашаться для этого? Сдаваться по адресу:за что вы хотите платить называется Neuartiges Rundfunkgerät - стоит 16,56 за 3 м-ца.Проверьте возможность освобождения от уплаты. // Дальше — foren.germany.ru
 

Плюс есть такие милые особенности, как

Германия увеличивает налог на флэшки в 19 раз

Сайт журнала «Хакер» : самый авторитетный ресурс рунета, посвященный вопросам информационной безопасности. Германия увеличивает налог на флэшки в 19 раз // www.xakep.ru
 

Ну, а о прочих налогах, логичных и не очень, вам разскажет нежно ненавидимый вами бяка ))
Я могу только напомнить про идиотский налог у нас:
   12.012.0
RU D.Vinitski #27.10.2013 11:25  @Bredonosec#27.10.2013 03:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А чего, собственно, идиотского в налоге на тв? Он и в СССР был, в виде одноразового сбора в цене телевизора?
Разве не стоит заплатить за ВВС, да ещё и без рекламы? На Кипре тоже есть налог на ТВ, он включен в стоимость электроэнергии.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru