[image]

История виноградорства и виноделия [или чьё вино лучше...]

Перенос из темы «Поставки вина из Грузии в свете проблемы 08.08.08»
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Бяка> Дегустаторы и ценители отличат не только это.
Бяка> Они Вам не только скажут, что это за напиток, какого года и виноград какого склона. Вам точно укажут бочку, из которой был налит напиток.

Исключительно по вкусовой памяти? Сильно сомневаюсь.
Это будет либо очень узкая специализация на нескольких "бочках", либо довольно приблизительная оценка.

Люди очень точно воспринимают различие при попарном сравнении. Если объектов несколько, то уже трудно - появляются ошибки. Если там сотня-другая... Не представляю.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Invar> Исключительно по вкусовой памяти? Сильно сомневаюсь.

Если дегустатор не отличант коньяк от других сортов бренди - он возомнивший о себе нахал, а не дегустатор.
Нормальный дегустатор отличит очень много.
   3.5.23.5.2
LT Bredonosec #17.11.2013 16:27
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Wbnbhe. "В конце 1990-х Рено с женой Мариной приехали на поиски земли на Кубань. Долго искали, нашли. Долго строили, построили. Долго воевали, победили. В общем, в прошлом году, после 14 лет бурной деятельности они получили лицензию. В год «Бюрнье» производит 150000 бутылок красного «Красностоп», «Мерло» и белого «Люблю». При этом 100000 бутылок уезжает в Швейцарию, где быстро разлетается. Там нет никаких предубеждений против русского вина. Как говорит Марина: «Им интересно попробовать русское вино. А когда пробуют — хотят еще». В общем, в России остается только 30 процентов этого кубанско-швейцарского напитка. "

Запись №4: где найти достойное русское вино и нормальных официантов

Сделав недельную передышку, «Город» продолжает публиковать приключения Бориса Акимова и команды Lavkalavka, строящих первый фермерский ресторан в Москве. В четвертом выпуске — как найти русское вино, сколько стоит противопожарный расчет и где искать идейных официантов. // gorod.afisha.ru
 

domaines-burnier.com

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // domaines-burnier.com
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 08.05.2014 в 09:08
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
На 1 мая попробовали. Отличное вино! Болгарское!

Chardonnay Targovishte 750ml - €5.99 : Bulgarian Food Europe, Online store for Bulgarian food in Europe

Bulgarian Food Europe Chardonnay Targovishte 750ml - High-quality white wine with rich but balanced fruity flavour and long after-taste. This impressive wine was awarded a silver medal at the prestigious competition Chardonnay du Monde France 2008. Year: 2011 Alc.: 12% Volume: 750 ml. Manufacturer: Targovishte Product of Bulgaria. // www.bulgarianfood.eu
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
LT Bredonosec #08.11.2021 12:03
+
-
edit
 
Китай долгое время оставался одним из крупнейших рынков для экспорта вина. Больше всех на этом смогла заработать Австралия, которая до недавнего времени была крупнейшим поставщиком вина в КНР. Однако, мало кто знает, что китайские бизнесмены контролируют огромное количество виноградников по всему миру, внедряя свои стандарты и создавая продукт для себя.

После того, как на внутреннем рынке Китая образовался повышенный спрос на импортное вино, многие китайские инвесторы начали покупать доли в винодельных производствах по всему миру. Так наибольшее число китайских инвестиций пришлось на виноградники Франции, Испании, Чили и Австралии.

На настоящий момент китайские инвесторы контролируют более 10% виноградников знаменитой долины Баросса в Южной Австралии, 15% виноградников Ярры, часть активов в Макларен-Вейл и Кунаварре. В 2018 году китайская компания Changyu купила винодельню в Клэр Вэлли для того, чтобы производить там виноматериал для китайских вин, с целью получить более конкурентный продукт, но из-за этого пострадало качество и вкус. (каким образом?!? прим моё)
А компания Weilong, которая является крупнейшим производителем экологически чистых вин вложила 120 миллионов австралийских долларов, купив винодельню в Виктории. Эта сделка стала крупнейшей иностранной инвестицией в винодельческую отрасль Австралии. Теперь винодельня будет производить по 170 000 тонн вина исключительно для экспорта в Китай.

Аналогичная ситуация наблюдается в Чили, где китайские инвесторы скупают заводы для производства вина под своими брендами и по своим стандартам качества. Крупнейшими сделками стали покупки виноградника Бискотт за 18 миллионов долларов для производства под новой китайской маркой корпорации COFCO, а вышеупомянутая Changyu инвестировала в три виноградника более 50 миллионов долларов.

Можно подумать, что такие тенденции наблюдается только в отдаленных регионах, но это не так. Changyu потратила 35 миллионов евро (40 миллионов долларов США) на покупку 75% акций испанской винодельни Marques del Atrio с целью сделать ее винным брендом №1 в Китае. Fosun Group приобрела 20% акций испанского производителя вина и продуктов питания Osborne Group . Постепенно китайские компании появляются и во Франции, что очень сильно настораживает любителей вина во всем мире.

Уже сейчас, покупаю бутылку вина из Австралии, Чили или Южной Африки, может получиться так, что вы покупаете продукт произведенный на китайском предприятии. Скоро подобная ситуации может возникнуть и с винами, произведенными в Европе. Конечно, некоторые китайские компании не планируют вмешиваться в технологический процесс, так как хотят продавать вино не в Китае, но большинство ориентируется именно на предпочтения китайских потребителей.

Почему в мире скоро останется только китайское вино?

Китай долгое время оставался одним из крупнейших рынков для экспорта вина. Больше всех на этом смогла заработать Австралия, которая до недавнего времени была крупнейшим поставщиком вина в КНР. Однако, мало кто знает, что китайские бизнесмены контролируют огромное количество виноградников по всему миру, внедряя свои стандарты и создавая продукт для себя. После этой статьи вы возможно захотите закупиться любимым вином и сохранить его для потомков, которые уже никогда не смогут его попробовать. После того, как на внутреннем рынке Китая образовался повышенный спрос на импортное вино, многие китайские инвесторы начали покупать доли в винодельных производствах по всему миру. Так наибольшее число китайских инвестиций пришлось на виноградники Франции, Испании, Чили и Австралии. На настоящий момент китайские инвесторы контролируют более 10% виноградников знаменитой долины Баросса в Южной Австралии, 15% виноградников Ярры, часть активов в Макларен-Вейл и Кунаварре. В 2018 году китайская компа //  zen.yandex.ru
 
   78.078.0
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru