[image]

Велоновинки

 
LT Bredonosec #18.09.2011 01:15
+
-
edit
 


Электровелосипеды теперь оснащены… автоматической коробкой передач


За эту разработку компания JD Europe Components GmbH получила золотую медаль Eurobike Award 2011

// fakty.ua
 


Электровелосипеды теперь оснащены… автоматической коробкой передач
За эту разработку компания JD Europe Components GmbH получила золотую медаль Eurobike Award 2011
Автоматическая коробка передач так и называется – Automatic Gear Transmission (AGT). Новая велосипедная система по сути является компьютером, который беспрерывно получает информацию с нескольких датчиков, узнавая скорость, крутящий момент, количество оборотов в минуту.
На основе этих данных система постоянно вычисляет оптимальное передаточное отношение и плавно подтыкает подходящую передачу. Имеется и полуавтоматический режим, при котором велосипедист переключает передачи нажатием кнопок «плюс» и «минус»
Свои модели JD Europe Components GmbH обещает оснащать семиступенчатым «автоматом» с 2012 года.
Цена новинки пока неизвестна.


не за горами грипсы с вентиляторами и биотуалет в седле. :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #18.09.2011 01:16
+
-
edit
 

Американцы скрестили самокат, скейт и BMX — Novate.Ru

Американские инженеры предложили уникальное средство передвижения – гибрид скейта, самоката и велосипеда класса BMX. Новое устройство состоит только из подножки, и пары 85-миллиметровых колёс, как у роликовой доски. // www.novate.ru
 


Американцы скрестили самокат, скейт и BMX
Аппарат, который многим покажется диковинным, назвали Sbyke, и он поступит на прилавки уже в августе 2011 года. Само имя новинки намекает на то, что любителям активного образа жизни предлагают гибрид scooter, skateboard, byke.
С самокатом новое транспортное средство роднит достаточно высокий рули и способ разгона за счёт отталкивания, с велосипедом – переднее достаточно крупное колесо, в со скейтом – способ поворота. Переднее колесо новинки зафиксировано в одном положении, а управляется он за счёт смещения веса.
Поворотный механизм представляет собой оригинальную запатентованную систему, с настройкой чуткости реакции и жёсткости. Это позволяет и спокойно кататься по парковым аллеям и выполнять фигуры высшего пилотажа. Безусловно, обладатели велосамоката не преминут изобретать для него различные трюки.
В отличие от самоката Sbyke может удерживаться на месте сам по себе. Десятислойная кленовая доска и алюминиевая рама легко удерживают взрослого человека. Вес аппарата около 6 кг.
По предварительной информации Sbyke поступит в розничную продажу по цене $249.

   3.0.83.0.8
US Mishka #26.09.2011 06:56  @Bredonosec#18.09.2011 01:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Американцы скрестили самокат, скейт и BMX
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Bredonosec> Электровелосипеды теперь оснащены… автоматической коробкой передач

Нафига? Разве электромотор недостаточно эластичен чтобы крутить напрямую при разных нагрузках? Или может можно рулить крутящим моментом включая и отключая часть катушек?
   
LT Bredonosec #27.11.2011 14:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 
LT Bredonosec #14.05.2012 19:36
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
TEvg> Нафига? Разве электромотор недостаточно эластичен чтобы крутить напрямую при разных нагрузках? Или может можно рулить крутящим моментом включая и отключая часть катушек?

Нет, не может. Точнее, может - но ему надо как минимум обмотки перекоммутировать. Хотя, конечно, да - в электрорежиме коробка нафиг не нужна. А вот в 'ножном' - очень даже. Еще бы гироскоп для устойчивости на сверхмалых скоростях... :-P
   8.08.0
RU Валентин_НН #06.12.2013 20:40
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
тут как-то на столярном форуме мастер, который работает с японским лаком уруши (если кто заинтересуется, то подкину ссылок). заинтриговал такой вот фоткой

Предметы с японским лаком уруши

Предметы с японским лаком уруши // forum.woodtools.ru
 
Закончили новый объект с уруши.
Заказчик пока не разрешает публиковать фото - первые несколько месяцев эксклюзивные права у Sotby's...
Но я думаю что с этого фото всё равно не понять что это такое ...?
 


и вот интрига разрешилась

The urushi bicycle project - VANHULSTEIJN X SOTHEBY'S

Exclusively for Sotheby’s Dutch designer Herman van Hulsteijn created a very special edition of 9 extraordinary Vanhulsteijn bicycles covered in a dazzling coat… // vimeo.com
 

пс.
Заказчика я несколько лет знаю.
Herman van Hulstein (Херман фан Хюлстейн) - молодой парень – по образованию дизайнер мебели. Разрабатывал довольно - таки интересные предметы для массовой продукции.
Несколько лет назад загорелся идеей разработать велосипед, отличный от «нормальных» красивыми линиями, а не только практичностью.
Сделал один велосипед для себя (у него по железякам золотые руки).
Ездит по городу, а народ любопытствует – где такое купить можно?
Так появилась идея открыть фирму и изготавливать свою модель велосипеда.
На наш лак он давно заглядывался – « вот бы как-нибудь мой велосипед да вашим бы лаком отделать!?» Тогда своего производства у него ещё не было.
Раскрутился – сейчас через интернет по всему миру свои велосипеды под заказ продаёт.
Год назад пришёл как-то к нам и рассказал, что Sotheby's предложили ему изготовить серию уникальных велосипедов. Он сразу же подумал о нашем лаке…
Sotheby's идея использовать для отделки уруши понравилась...
Так начался этот проект…
Пока изготовлен один прототип, если сумеют его продать, то будем ещё другие делать (максимально 9).
А Херман уже к другим нашим техникам приглядывается…


А седло и руль я действительно кожей ската (шагренью) окрашенной в чёрный цвет обтянул.
 
Прикреплённые файлы:
узел.jpg (скачать) [1600x1063, 870 кБ]
 
Urushi bicycle 2.jpg (скачать) [1600x1066, 760 кБ]
 
Urushi bicycle 3.jpg (скачать) [1600x1067, 749 кБ]
 
Urushi bicycle 4.jpg (скачать) [1600x1081, 738 кБ]
 
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 08.12.2013 в 13:47
LT Bredonosec #15.04.2014 19:50
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #25.05.2014 19:55
+
+1
-
edit
 

STOOPIDTALL - CICLAVIA 2013 - LA BIKE CULT - Mobile
STOOPIDTALL - The Maiden Voyage at CicLAvia 4/21/2013 -MOBILE FRIENDLY- Facebook: http://www.facebook.com/STOOPIDTALL Twitter: http://www.twitter.com/STOOPIDTALL Music: "Fact or Fiction" - Particles Like Planets Written by: Cody Vanhoozen, Tyler Shippy, Mikey Tucker, Eric Boudreau https://itunes.apple.com/us/album/fact-or-fiction-single/id643370008 http://www.facebook.com/particleslikeplanets Painting by Catherine Brooks http://www.catherinebrooksart.com Check out the new Flamethrower Video!

)))
   26.026.0
LT Bredonosec #22.06.2014 22:10
+
-
edit
 
RU spam_test #23.06.2014 07:09  @Bredonosec#22.06.2014 22:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> новое слово в велозамках))
ну не настолько новое. Года два как
   22
LT Bredonosec #23.06.2014 23:43  @spam_test#23.06.2014 07:09
+
-
edit
 
s.t.> ну не настолько новое. Года два как
а как ездить на таком?
   26.026.0
RU spam_test #24.06.2014 07:41  @Bredonosec#23.06.2014 23:43
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> а как ездить на таком?
осторожно :)
жесткости все равно хватать не будет, либо надо быть очень сильным, чтобы затянуть трос хорошенько.
   22
US Mishka #06.07.2014 03:44  @Bredonosec#15.04.2014 19:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> для очень сильного бездорожья ))

Фэты очень популярная нонче вещь. Начиналось всё со снега — на Аляске ребята катались. С одним из первых этузиастов (если не первым) в РФ фэта Змеем можешь познакомится на Веломании. У него и жж есть. Он там много рассказыает, как они с дочкой в Иркутске и окрестностях зимой по глубокуму снегу рассекают. На Байкал ездят. Но ему "хорошо" — он гонец и VO2Max у него то ли 95, то ли 96. Его дочка Саша тоже гонками занялась. А на грязь уже потом перешли.
   17.017.0
LT Bredonosec #19.01.2016 20:01
+
+1
-
edit
 
Мотор-колеса Golden Motor - превращают вашего "коня" в электро-велосипед.

Мотор-колеса Golden Motor имеют прямой привод. В них нет планетарного редуктора, трущихся деталей и смазки, только магнитное скольжение. Таким образом обеспечивается тихая работа двигателей, их высокая надежность и ресурс - до 100 тысяч километров. Управляющий контроллер уже встроен в мотор-колесо, что избавляет от лишних проводов

Можно поставить одно колесо и не спешить, а можно поставить два колеса и получить полноприводный агрегат, который может катать и по рыхлому снегу и по песку.

Максимальная скорость 53 км/ч

Цена: от 40000 руб. до 85000 руб.
Купить можно тут: Страница не найдена — NENCOM.

Это в Болгарии, а в России есть кое-что интересней. Смотрите второе видео под заметкой про асинхронный двигатель-колесо, его изобретатель Евгений Дуюнов заявляет, что его электро-велосипед разгоняется до 250 километров в час. Мы следим за судьбой русского изобретателя, расскажем, когда будет коммерческий экземпляр.



Электровелосипед зимой
https://ru.nencom.com/spravochnik/nencom-bike/elektrovelosiped-zimoy Снег в Варне — редкое явление. У нас появилась уникальная возможность провести первый зимний тест нашего полноприводного велосипеда.
   26.026.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

GPS-модуль и предустановленные карты, плеер, гудок, барометр, панель управления освещением, встроенную рацию и сигнализацию
 

Ладно ЖПС, плеер, пусть рация и сигналка. Но гудок (аа-а-а, я понял, звонок вышел из моды), барометр :wow:, панель управления освещением (лентяйка) - зачем всё это???!
:ne_nau:

CES 2017: LeEco представила новые умные велосипеды

Устройства разблокируются отпечатком пальца и работают под управлением операционной системы Android. Они также включают GPS, встроенную сигнализацию и другие опции // hi-tech.mail.ru
 
   50.050.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Shuric> Но гудок (аа-а-а, я понял, звонок вышел из моды), барометр :wow:, панель управления освещением (лентяйка) - зачем всё это???!
звонок тихий, зимой вообще не слышат. Насчет управления освещением - штука очень даже нужная.
   44
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Shuric> барометр :wow:

Для точного измерения высоты подъёма/спуска. У меня в Гармине 500 встроенный. Намного точнее GPS, у которого вертикальная точность 10 метров. Стоя на месте можно поднятся в приличную горку.
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Xiaomi QiCycle, часть II - уличное тестирование, сравнение с Yunbike c1
В данном обзоре мы насладились использованием Xiaomi QiCycle, а так же провели краткое сравнение электровелосипедов QiCycle и Yunbike c1 Music: http://www.bensound.com

А мне это нравится. Который Xiaomi QiCycle. Хочу потестировать, если понравится в железе возможно к концу кризиса на семейство несколько приобрету. Складной, легкий, с батарея наборная из 18650 аккумуляторов. Лучше пока ничего не видел по описаниям.

На Али уже лежит.

Но вроде его изначально вообще хотели по 450 баксов продавать. Прошлым летом сыну приценивался к обычному складному велику, так более-менее приличные от 15-20 тысяч стоили. Если электрические будут стоить 30-35 по мне так самый сок. Можно на семью покупать.
   44
Это сообщение редактировалось 09.01.2017 в 18:19
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Беня> А мне это нравится. Который Xiaomi QiCycle.

урбан-байки для городов с хорошей культурой :) Ничего не имею против, но мне не подходит по месту проживания. Через бордюры на нем прыгать можно? Не развалится? ;)
   44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Spinch> урбан-байки для городов с хорошей культурой :) Ничего не имею против, но мне не подходит по месту проживания. Через бордюры на нем прыгать можно? Не развалится? ;)
Не щупал еще в железе. Для пересеченки у меня GT есть. :) А так для наших болот самое оно. В парках кататься или даже летом до работы вполне пойдет. Благо всегда можно сложить и в метро с ним.
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Маркетологи, заразы, теперь еще и "гравел байки" придумали. Хочу, аж кушать не могу!
   22

Mishka

модератор
★★★
Spinch> Маркетологи, заразы, теперь еще и "гравел байки" придумали. Хочу, аж кушать не могу!
Spinch> http://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-05/146528094-2016-scott-addict-gravel-disc-road-bike-details-01.jpg

Гревел, это такой шоссер-эндуранс, в который входят толстые шины. :) Не путай с CX, там геометрия другая.
   50.050.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru