Ходим в магазин

продуктовый.
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Invar> Проще всего про Новый Свет, Голицына и гран-при на ВДНХ парижской выставке:
Invar> ru.m.wikipedia.org/wiki/Новый_Свет_(завод)

Не, ребята, все равно не догоняю, про что идет речь. Ссылка на Гугл выдает фигню и скандал с некрымским виноградом. А при чем тут парижская выставка и дегустации? Вы пальцем ткните, а?
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Gin_Tonic> Не, ребята, все равно не догоняю, про что идет речь. Ссылка на Гугл выдает фигню и скандал с некрымским виноградом. А при чем тут парижская выставка и дегустации? Вы пальцем ткните, а?

В 1900 году на международной выставке-экспертизе в г. Берси, что недалеко от Парижа, на закрытой дегустации, где вина шифрованы номерами, было представлено и новосветское игристое.

До последнего момента объявления результатов никто, в том числе и эксперты, не знал, какое вино одержало победу.

Впрочем, по общему мнению, у французских виноделов не могло быть серьезных соперников.

Поэтому неудивительно, что на заключительном праздничном обеде первый тост был провозглашен во славу французского виноделия, вновь одержавшего победу и подарившего ценителям прекрасное вино.

Это "новое французское" вино оказалось родом ... из России.
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Gin_Tonic> Не, ребята, все равно не догоняю, про что идет речь. пальцем ткните, а?

О местечковом снобизме ;) Только продукт Х из У - настоящий (коньяк, водку, маянезик подставить по вкусу), дегустаторы легко отличают etc,etc....
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+2
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Invar> О местечковом снобизме ;) Только продукт Х из У - настоящий (коньяк, водку, маянезик подставить по вкусу), дегустаторы легко отличают etc,etc....

Дошло :)
Это всегда так было. До середины 70-ых годов даже упоминать про калифорнийские вина было смешно. А вот когда они аналогично вышеизложенной истории в Париже обошли французские вина, тогда то мир и задумался. И сейчас уже никто не смеется над калифорнийскими винами. И калифорнийское шампанское мне нравится больше, чем французское (любимое шампанское - Gloria Ferrer Brut)

Но в то же время хороший Мальбек я встречал только аргентинский, а хороший портвейн - только из Португалии.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
Это сообщение редактировалось 28.04.2012 в 11:22
LT Bredonosec #28.04.2012 14:28  @Leks_K#27.04.2012 17:59
+
-
edit
 
Leks_K> Выходит, что в среднем на человека в месяц продается около 0,22кг масла, как в конце 90-х. Хм, у меня раза в 1,5-2 меньше выходит. А под конец СССР продавалось >0,5кг.
у меня тоже в разы меньше..
конечно, раз в полгода случаются за@бы, что под фильм буханку черного с полупачкой масла сожру, но это редкость и в основном не ем.
А ранее - да, яичницу - всегда на сливочном. Картошку - или на нем, или на сале (кто шкварки помнит, и для чего они? :)) Мясо - тож на шкварках, блины мазать - сливочным.. словом, всё на нем было..
 3.0.83.0.8
US Mishka #12.06.2012 04:18  @Bredonosec#28.04.2012 14:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> (кто шкварки помнит, и для чего они? :))
Шкварки — для мамалыги с муждеем (светлым или тёмным)! :P
 8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Вы искренне верите что супермаркеты только у вас пооткрывались?

У меня в Москве в доступных окрестностях сейчас такого нет :)

Правда, с открытием «Перекрёстка» по соседству стало полегче, но выбор там меньше, качество паршивое… Хлеб нормальный и то нечасто купить удаётся.

Боюсь, что ближайший магазин такого класса — за МКАДом, в Химках. «Ашан» и т.п.
 1818
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Правда, с открытием «Перекрёстка» по соседству стало полегче, но выбор там меньше, качество паршивое…
Мне "Билла" понравились.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> Мне "Билла" понравились.

Она слишком пафосная, хотя как там у вас хз...
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> Она слишком пафосная, хотя как там у вас хз...

А я про московскую. В позапрошлом годе (вроде тогда жара по Москве епическая была), я, в оной Москве почти месяц обретался.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Серокой #13.06.2012 19:25  @Jerard#13.06.2012 18:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Jerard> я, в оной Москве почти месяц обретался.

Ну да, там кондиционер у них. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Взял тут баночку горбуши от балтфиш+
После вскрытия - кусочки внутри красивые но маленькие.
и в самом деле - оказались где-то 50% от веса нетто.
 50.050.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Дем> и в самом деле - оказались где-то 50% от веса нетто.

От общего нетто или от конкретно рыбного? Я не знаю, как в России, но у нас сейчас на рыбных консервах две массы нетто указывают — общую и конкретно рыбы.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> От общего нетто или от конкретно рыбного? Я не знаю, как в России, но у нас сейчас на рыбных консервах две массы нетто указывают — общую и конкретно рыбы.

Мы, считай, в одном государстве :) вес продукта теперь отдельно от нетто пишут в т.ч. на оливках.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
V.Stepan> От общего нетто или от конкретно рыбного?
От общего. Вес продукта в данном случае не указан.
Просто обычно в таких банках продукта даже визуально больше - во всю площадь и высоту.
 50.050.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru