[image]

Вопрос к юристам

 
1 2 3 4

userg

старожил
★★★
Переведите на русский:
пунктом 6 статьи 46,статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ « О полиции»

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;
 


Собственно история. Есть школа, есть постановление мэра об определении домов, дети из которых по месту жительства зачисляются в эту школу. Говорит ли эта норма закона о том, что дети полицейского, проживающие в других районах имеют право вне очереди быть зачислены в эту школу?
   9.09.0

Floyd

аксакал

Господа, прокомментируйте пожалуйста ситуацию и дальнейший план действи.

Есть на руках "боевая" повестка от Районного ВК.
Повестка выдана обманом, без решения медицинской комиссии. Это подтверждает зарегистрированное обращение в РВК о выдачи на руки решения ПК. Решение, за подписью ВК, было получено спустя неделю при этом в нет !!! НЕТ !!! решения медицинской комиссии.

Хронология получения документов:
1. Повестка о направлении в войска
2. Завизированная копия обращения о выдачи а руки решения ПК
3. Решение (копия?) ПК за подписью военкома без решения медицинской комиссии.

Очевидно что далее следует обращаться в суд.
Собственно вопрос в том как грамотнее подготовить обращение в суд, учитывая сроки призыва? Ведь обращение с суд приостанавливает процесс призыва до вынесения решения.

PS: Видимо осознав свой прокол военкомат настойчиво предлагает придти и получить новую "боевую" повестку. Как я понимаю делать этого не нужно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 
Floyd> Есть на руках "боевая" повестка от Районного ВК.

Тогда станешь "уклонистом". Сходи получи повестку и сразу подавай в суд. А выписка из протокола призывной комиссии подписана председателем комиссии? Или только ВК? А на самой призывной был или не был? Ну, а коли решение принято, то медосвидетельствование пройдено и решение о призыве принято на основании заключения о годности к службе. И что значит вручена обманом?
   20.020.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Есть на руках "боевая" повестка от Районного ВК.
Meskiukas> Тогда станешь "уклонистом". Сходи получи повестку и сразу подавай в суд.
На руках боевая повестка, которая выдана без медкомиссии. По идее она имеет силу пока не опротистована в суде.

Суть в том что под новую повестку могут подвести решение медкомиссии так чтобы небыло документа задним числом.

Meskiuks> А выписка из протокола призывной комиссии подписана председателем комиссии?

Meskiukas> Или только ВК?

Тут я подробности не знаю. Знаю что есть подпись вк.


Meskiukas> А на самой призывной был или не был? Ну, а коли решение принято, то медосвидетельствование пройдено и решение о призыве принято на основании заключения о годности к службе. И что значит вручена обманом?


Его пригласили в вк для направления на мк но в место направления в мед. Учереждение выдали боевую. Запросил решение комиссии, вк тянул неделю и выдал документ за подписью военкома в котором нет (пустая строчка) решения о присвоении категории годности.

Что касается сроков. Сейчас у него действует отсрочка т.к. еще не окончен вуз. Дата отправки указана на начало июля. Логично было бы подать иск за неделю-две до часа x.


Вся эта история кажется каким-то бредом. Кроме того как выполнить план по повесткам я объяснения ей не вижу.
   
+
-
edit
 
Floyd> Вся эта история кажется каким-то бредом. Кроме того как выполнить план по повесткам я объяснения ей не вижу.
Короче, скан повестки и выписки из протокола призывной комиссии. А так разговор ни о чём. Скорее всего повестка о явке на заседание призывной комиссии.
   20.020.0
01.05.2013 10:04, Floyd: +1: Спасибо
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Meskiukas> Короче, скан повестки и выписки из протокола призывной комиссии. А так разговор ни о чём. Скорее всего повестка о явке на заседание призывной комиссии.

С твоего позволения вернусь к этому вопросу когда сам все увижу.

Вообще я полистал судебные решения по региону. По схожим делам,об отмене решения пк, что есть в открытом доступе.
В 90% случаев отказы в удовлетворении иска, без особого разбирательства основываясь только лишь на решении военкомата субъекта.
   
+
-
edit
 
Floyd> В 90% случаев отказы в удовлетворении иска, без особого разбирательства основываясь только лишь на решении военкомата субъекта.
Будет повестка и выписка решим. Сам занимался таким делом. После увольнения сын подруги попросил помочь. И не пошёл с своим призывом, а тогда когда надо. :D
   20.020.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Meskiukas> Будет повестка и выписка решим.

Есть фотокопия, я буду признателен если ты посмотришь. Отправлю на личную почту.

коротко: есть "боевая повестка" в "выписке из протокола призывной комиссии" в которой графа "Решение призывной комиссии. Результаты голосования комиссии" пуста. Заверена печатью и подписью.

PS: Вообще все эти бумажки как я понимаю фигня. Они могут вынести решение и выписать новую повестку. Я прав?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 30.04.2013 в 22:50
+
+3
-
edit
 
Floyd> PS: Вообще все эти бумажки как я понимаю фигня. Они могут вынести решение и выписать новую повестку. Я прав?
Само собой. Только так. А на эту можно и картинку отправить! ;):D
Прикреплённые файлы:
Пошёл.jpg (скачать) [464x287, 15,3 кБ]
 
 
   20.020.0

deccer

аксакал

userg>> Собственно история. Есть школа, есть постановление мэра об определении домов, дети из которых по месту жительства зачисляются в эту школу. Говорит ли эта норма закона о том, что дети полицейского, проживающие в других районах имеют право вне очереди быть зачислены в эту школу?
Ответ супруги:
Льгота при приёме ребёнка в ОУ у детей полицейских есть по федеральному закону.
В законе нет упоминания о месте жительства полицейского: http://lgoti.info/privilege/601
Взять - возьмут.
Но по опыту СПб - ежели дети не соответствуют по уровню выбранной школе, лицею то руководство школы
найдет возможность от них избавиться.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Господа юристы, проконсультируйте, пожалуйста, нашу форумчанку. Всё-таки единственная женщина-капитан в нашем ВМФ.
Нужна помощь!
   17.017.0

userg

старожил
★★★
Кто в курсе, как вежливо отступить.
Примерная ситуёвина: мужики со времен Папанина, или чуть позже вели хозяйство на земле. Неожиданно нарисовался хозяин с бумагами и топотая ножками требует исчезнуть, а там уже много чего ценного прилипло. Какие сроки и процедуры съезжания существуют?
   11.011.0

valture

опытный

userg>
userg> Неожиданно нарисовался хозяин с бумагами и топотая ножками требует исчезнуть

что-то не похоже на действия реального собственника .....
бумажки любые нарисовать можно ....
а чисто юридически ,при наличии денег судится можно десятилетиями .... ;)
   24.724.7

userg

старожил
★★★
valture> а чисто юридически ,при наличии денег судится можно десятилетиями .... ;)

Есть слабое место у него, но это время на суды. Просто он по действующим бумагам кругом прав, вопрос как грамотно дотянуть до суда.
   11.011.0
Так если сами не уйдете, то выселить могут только приставы. И только по решению суда.
   35.035.0

userg

старожил
★★★
GOGI> Так если сами не уйдете, то выселить могут только приставы. И только по решению суда.

Там намечается вариант обнесения этой территории забором. Ограничение доступа в первую очередь, ну и сохранность ни кто не гарантирует.
   11.011.0
+
-
edit
 
userg> Просто он по действующим бумагам кругом прав
в плане, что действительно купил землю?
   26.026.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> в плане, что действительно купил землю?

да
   11.011.0
RU Фагот #31.01.2015 19:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Так а если владеют со времен Папанина, то может самим обратиться с иском о признании права собственности на основании следующей нормы:

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ - Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1 \ Консультант Плюс

На нашем сайте Вы можете скачать Гражданский кодекс (ГК РФ) N 51-ФЗ от 30.11.1994 в действующей редакции с последними изменениями за 2013 год. // www.consultant.ru
 

© КонсультантПлюс, 1992-2015
 


А в рамках дела обратиться с заявлением об обеспечении, попросив суд запретить ответчику совершать действия, направленые на препятствование пользованию участком.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Фагот> А в рамках дела
Спасибо, это понятно. Суд дело не быстрое, а там с понедельника активные действия должны начаться
   11.011.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
userg> Спасибо, это понятно. Суд дело не быстрое, а там с понедельника активные действия должны начаться

Вообще решение по заявлению об обеспечении иска суд принимает в течение суток. Только его удовлетворят только в том случае, если есть доказательства намерений ответчика на совершение тех действий, совершать которые просят запретить. Зато если удовлетворят, то хрен они что сделают до вступления решения в законную силу.

Я бы в понедельник срочно обратился бы в суд с иском, при начале активных действий вызывал полицию и просил бы их пресекать незаконные действия, показывал бы иск с отметкой суда о приеме, говорил бы что до решения суда нельзя ничего делать.

Кстати, а мужики проверяли, точно ли у оппонента есть собственность на землю? Если он свидетельство показывает, то это еще ничего не доказывает.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Фагот> Вообще решение по заявлению об обеспечении иска суд принимает
Понятно

Фагот> Я бы в понедельник срочно обратился бы в суд с иском, при начале активных действий вызывал полицию и просил бы их пресекать незаконные действия,
Вот этим путем и посоветую двигаться

Фагот> Кстати, а мужики проверяли,
Пока по всей информации собственность законна. Есть известные факты нарушений при приобретении первым (этот второй, но по факту одно и тоже лицо)
   11.011.0
RU ждан72 #19.02.2015 16:07
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
у меня юридические приключения начались.
в общем пять лет назад купил я квартиру. а вот в понедельник вызывают меня в суд и выясняется:
10 лет назад умер хозяин квартиры (ну как хозяин, она была приватизированна на него и его маму, пополам) ну мама унаследовала его долю и продала мне квартиру. а оказывается у него были дети. теперь эти дети требуют восстановить их в правах на наследование и отобрать у меня квартиру. а я типа должен найти ту маму и отсудить у неё свои деньги.
вот такая петрушка.
   35.035.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72>мама унаследовала его долю

Мама в наследство вступила?

ждан72>отобрать у меня квартиру

Так спорны лишь полквартиры, НЯП. Или там чего сложнее?
   40.0.2214.11140.0.2214.111

ждан72

аксакал
★★
ждан72>>мама унаследовала его долю
ED> Мама в наследство вступила?
мама да. жена у него была сожительница и претендовать не могла, но дети признаные.
ждан72>>отобрать у меня квартиру
ED> Так спорны лишь полквартиры, НЯП. Или там чего сложнее?
они требуют востановить их в правах наследования, тогда она не могла продавать без их согласия, тогда сделка незаконна.
бред конечно, но поскольку наш суд "самый гуманный в мире" решение может быть сюрпризом.
   35.035.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru