[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 208 209 210 211 212 235
CA Fakir #01.06.2023 23:37  @Черномор™#22.05.2023 19:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Черномор™> Спонсоры терроризма (ВСУ) по версии @Образ будущего

Довольно странная история, совершенно непонятно, насколько всем этим тележным вбросам можно верить.

Не жертвователей в благотворительные организации, а конкретно давшие деньги украинской армии.

21. Сара Семендуева-Шор (Жасмин), певица.

82. Игорь Шувалов, ВЭБ.


99. Аркадий Дворкович, президент ФИДЕ.
 



И что, Шувалов ("из ВЭБ"!!!) настолько туп и безрук, что не в состоянии, если уж ему так приспичило, отслюнявить Киеву втихую, чтобы не спалиться? Равно как и Дворкович?
То есть мало того, что сволочь, но еще и полный дебил?

Возникает подозрения, что цель этих вбросов - атака на какие-то крупные политические фигуры в межклановых разборках. И для этого целевые персоны - типа Шувалова и Дворковича - "вставляются" в список всяких певцов ртом, про которых может и правда, во всяком случае немногие станут сомневаться.


Да, и насчёт Жасмин-Шор тоже занятно: она на минуточку жена наиболее активного оппозиционного молдавского политика, которого проамериканские молдавские власти клеймят русским наймитом, и который находится под европейскими санкциями.
А теперь вот его и российские тележные бложики поливают.
Интересная загогулина, да?


Несколько странное мнение

kolobok1973

Сегодня всё внимание элит приковано к телеграмм-каналу "Образ будущего", который начал публикацию списков "спонсоров ВСУ". Пока там в основном богатые и статусные клоуны - деятели шоу-бизнеса, но уже просачиваются клоуны из околовластных кругов. Дальше - больше. Представляю, сколько представителей ылитки сегодня проснулись в липком холодном поту. Кстати, кто там со мной спорил, я давно говорила, что "Образ будущего" - кремлёвский канал. Публикуешь проскрипции - значит, готов отвечать за базар. Сливы из Росфинмониторинга, однако, доступны не каждому смертному у нас. //  t.me
 
Кстати, кто там со мной спорил, я давно говорила, что "Образ будущего" - кремлёвский канал.

Публикуешь проскрипции - значит, готов отвечать за базар. Сливы из Росфинмониторинга, однако,
доступны не каждому смертному у нас.
 


Отвечать за базар? В анонимном ТГ-канале? Кхм.


переписки с брянскими друзьями, и они, в частности, предполагали, что странный иммунитет обширных владений брянского губернатора, г-на Богомаза, от обстрелов и вторжений со стороны "украины", к которой его латифундии прилегают, обусловлен некими взаимными договоренностями. И вот, видя в списке под № 60 г-жу Ольгу Богомаз, успешного предпринимателя, я не особо удивлен и совсем не шокирован. Ведь если коты не ловят мышей, хозяева выставляют на крыльцо миски с молоком и прочей снедью, чтобы мыши лезли не к ним в закрома, а к соседям, - скажем, на Белгородчину...
 

Друид

Образ будущего @obrazbuduschego2 специально для Друида @wisedruidd Не очень разделяю радость аудитории от того, что вот, мол, перечислили "врагов народа" в списке медийно узнаваемых россиян (и не до конца россиян), которые давали деньги ВСУ. Не было такой цели. Это не враги, это уязвимые, а иногда и несчастные люди. Уязвимые из-за своего желания сохранить всё как было в ситуации, на которую они никак появлиять не могли. Но которая вывернула их наизнанку. Ознакомившись с этим списком, вы должны понимать, что это не выдумка или компиляция, чтобы накошмарить его участников. Этот список существует и является результатом мониторинга и целенаправленных проверок. При этом одно дело эмоции каких-нибудь актёров, которые стали известны в народе благодаря своим маскам. Другое – когда, например, бывшая чиновница и при этом богатая чиновница встречается в Дубае с людьми Андрея Ермака и договаривается о взносе на победу Украины, только чтобы не трогали её имущество. Есть и особые случаи, когда люди сначала информируют… //  t.me
 
Не очень разделяю радость аудитории от того, что вот, мол, перечислили "врагов народа" в списке медийно узнаваемых россиян (и не до конца россиян), которые давали деньги ВСУ. Не было такой цели.

Это не враги, это уязвимые, а иногда и несчастные люди. Уязвимые из-за своего желания сохранить
всё как было в ситуации, на которую они никак появлиять не могли. Но которая вывернула их наизнанку.

Ознакомившись с этим списком, вы должны понимать, что это не выдумка или компиляция, чтобы накошмарить его участников. Этот список существует и является результатом мониторинга и целенаправленных проверок.

При этом одно дело эмоции каких-нибудь актёров, которые стали известны в народе благодаря своим маскам. Другое – когда, например, бывшая чиновница и при этом богатая чиновница встречается в Дубае с людьми Андрея Ермака и договаривается о взносе на победу Украины, только чтобы не трогали её имущество.

Есть и особые случаи, когда люди сначала информируют власть о своей потребности отслюнявить Киеву,
чтобы сохранить там и на западе "рабочие контакты".
Самая известная история – с Романом Абрамовичем, который как всегда по-умному публично отдал деньги Украине, но так, чтобы все видели, что делает он это по принуждению.
 
   56.056.0
RU Черномор™ #02.06.2023 05:40  @Fakir#01.06.2023 23:37
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Спонсоры терроризма (ВСУ) по версии @Образ будущего
Fakir> Довольно странная история, совершенно непонятно, насколько всем этим тележным вбросам можно верить.

Хочешь - верь, хочешь - не верь (ц)

На каком основании представители элиты попадают в список спонсоров ВСУ.
Напомним, что этот список, часть которого публикуется в канале, реально существует в системе соответствующего мониторинга.
Люди, будучи связанными с органами госуправления или крупным системным бизнесом, предпринимали меры, чтобы обезопасить свое имущество или статус в глазах Украины и их кураторов. Причем пример единороса Гаджиева показывает, что можно имитировать «поддержку СВО», но параллельно делом зарабатывать себе статус иноагента.
1. Основная схема идет у большинства фигурантов списка через понятного им гаранта. Как правило это представители якорной оппозиции из Лондона, Вильнюса, Парижа или Барселоны. Условный коллективный Чичваркин, адъютант Михаила Ходорковского.
Он за 20-30% от суммы договаривается с ОП Зеленского и получает гарантии, иногда даже лично от Ермака, в зависимости от личности и бюджета.
Средства отправляются безналом на счета компаний, связанных с ОП, с которых после идут на оплату PR в западных СМИ, антиPR России и ее Президента, закупаются БПЛА и комплектующие к ним, тактическая медицина, доступ к спутниковым услугам, Старлинки и все железо из Гонконга и Тайваня. 

2. Весьма распространенный и с виду экзотический вариант – через агентов ГУР и СБУ в Дубаи. В зависимости от уровня человека с ним входят в контакт через топовую эскортницу, которая после свидания передает справку по нему от ФБР, BND, МИ6 или СБУ, предлагая встретиться с человеком. Иногда агенты выходят напрямую через компании общих друзей и тоже давят компроматом, обещая свободу перемещений лицу и его семье, а также свободу и транспарентность его капитала и защиту активов на Украине при их наличии. Собственник одного из крупнейших телеком-бизнесов так заносил себя в санкционные списки, но его бизнес на Украине работает на 300%.
 
3. При каждом посольстве Украины в странах Европы, Ближнего Востока и Азии есть прикомандированный агент СВРУ, который легко за разовые взносы или абонемент (чаще всего это криптовалюта или ее миксеры) организовывает получение украинского гражданства, внесение или снятие в санкционных списках, доведение информации до ОП, передача данных в ОП или просьбы о личной встрече. 
Особенно активно подобная работа шла в пики тревожности - в начале СВО, осенью в мобилизацию и в начале 2023 года.
Вместо анонса.
 
   
RU Черномор™ #02.06.2023 05:41  @Черномор™#22.05.2023 19:20
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Спонсоры терроризма (ВСУ) по версии @Образ будущего
Черномор™> 2/2

Продолжение. Спонсоры ВСУ - 6
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Черномор™ #02.06.2023 05:44  @Черномор™#02.06.2023 05:41
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>>> Спонсоры терроризма (ВСУ) по версии @Образ будущего
Черномор™>> 2/2
Черномор™> Продолжение.

Спонсоры ВСУ - 7, 8
Прикреплённые файлы:
 
   

Evgen

аксакал
★★★
Начали рассылать такую хню. Думаю либерастический вброс, дескать посмотрите - нищая. Турция а как о людях заботится, у Россия куда богаче, а людей ни во что не ставит. Но прежде чем так отвечать, хотелось бы проверить - действительно Эрдоган ничего такого не подписывал?
Прикреплённые файлы:
 
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Evgen> Начали рассылать такую хню. Думаю либерастический вброс, дескать посмотрите - нищая. Турция а как о людях заботится, у Россия куда богаче, а людей ни во что не ставит. Но прежде чем так отвечать, хотелось бы проверить - действительно Эрдоган ничего такого не подписывал?

Вспомни с какими хотелками кастрюли на майдане скакали . 5 килоойро з/п и полторы пенсии . И ?
Морковка из под носа лохлов , незаметно переместилась под копчик , теперь учатся жевать оопой , не знаю получится ли у них сие ? :ne_nau:

:D
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
johnkey68> теперь учатся жевать оопой , не знаю получится ли у них сие ?

Оне не жевать учатся, а постепенно приучаются к европейским удовольствиям.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Виктор Банев #02.06.2023 14:03
+
-1
-
edit
 
"МВД сообщило, что в Московской области найден крупный арсенал пистолетов и автоматов
Полиция изъяла арсенал с оружием и боеприпасами в Подмосковье, сообщает МВД.
РБК
Среди изъятого: 21 пистолет, 8 автоматов, 12 пистолетов-пулеметов, 2 револьвера и снайперская винтовка.
РБК
Также полицейские изъяли боеприпасы, 31 прибор для бесшумной стрельбы, магазины различных типов, заготовки для производства и модернизации оружия, более семи тысяч патронов различного калибра.
Интерфакс
В данный момент полицейские устанавливают каналы приобретения и возможного сбыта изъятого оружия.
Взгляд.ру"©.

Ого! Настоящая пятая колонна вооружается? Или обыкновенные бандиты?
   2323
RU ZaKos #02.06.2023 14:15  @Виктор Банев#02.06.2023 14:03
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.> "МВД сообщило, что в Московской области найден крупный арсенал пистолетов и автоматов
В.Б.> Полиция изъяла арсенал с оружием и боеприпасами в Подмосковье, сообщает МВД.
В.Б.> РБК
В.Б.> Среди изъятого: 21 пистолет, 8 автоматов, 12 пистолетов-пулеметов, 2 револьвера и снайперская винтовка.
В.Б.> РБК
В.Б.> Также полицейские изъяли боеприпасы, 31 прибор для бесшумной стрельбы, магазины различных типов, заготовки для производства и модернизации оружия, более семи тысяч патронов различного калибра.
В.Б.> Интерфакс
В.Б.> В данный момент полицейские устанавливают каналы приобретения и возможного сбыта изъятого оружия.
В.Б.> Взгляд.ру"©.
В.Б.> Ого! Настоящая пятая колонна вооружается? Или обыкновенные бандиты?

Там, скорее всего, больше половины - копанина, судя по тому как составлен текст.
   2323
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

Fakir> Оно да, РЯВ много ассоциаций вызывает... Но куда чаще вовсе не про интеллигенцию. Которая в событиях РЯВ играла роль вообще сорокнадцатую, и как бы она себя ни повела - не изменилось бы ровнёхоньким счётом ничего даже в первой революции, что уж говорить о самой РЯВ.

Тут , не . соглашусь с вами Сэр - ин(пида.....сы)цалягенция сработали , как катализатор . Извиняюсь за аннологию - г**но в сортире , спокойно превращается в удобрение . Но стоит , туда кинуть дрожжи --.
Оно полезет из , Очка :) :) :) :)
   113.0113.0
+
+1
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

johnkey68>> теперь учатся жевать оопой , не знаю получится ли у них сие ?
Evgen> Оне не жевать учатся, а постепенно приучаются к европейским удовольствиям.
Читать , тот Бред , Что гейропа законодатит . Ну проще , сразу Раком Встать и подмахивать.
Но ................................................................................................
Сами , понимаете - мат скрыт точками.
   113.0113.0
RU Виктор Банев #02.06.2023 20:10  @Fakir#01.06.2023 22:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
a.d.>> Нутс , собственно это , давно известно (вспоминая "интелегэнцию" времён РЯВ ) .
Fakir> Оно да, РЯВ много ассоциаций вызывает... Но куда чаще вовсе не про интеллигенцию. Которая в событиях РЯВ играла роль вообще сорокнадцатую, и как бы она себя ни повела - не изменилось бы ровнёхоньким счётом ничего даже в первой революции, что уж говорить о самой РЯВ.
А когда интеллигенция, то есть, люди умственного труда, у нас что-то решала?
Врачи, инженеры, ученые, преподаватели и профессура - это только необходимая прослойка без права голоса ни в законодательной, ни в исполнительной власти. И особенно в РИ. Изредка могла что-то вякать в бульварных листках, так сказать, будоражить умы, типа Чернышевского и Добролюбова. Ей быстро власть предержащие рот затыкали, и всё устаканивалось снова до следующего пароксизма "народных" откровений. (они себя народом мнили или говорящими от имени "народа", хотя слабо представляли, что такое народ).
Вот и вся русская интеллигенция. :p
Впрочем, она везде такая. Её дело - знания добывать и распространять, а политика ей противопоказана. Дюжина университетских профессоров никогда не смогут завоевать доверие народа, тогда как любой лавочник из черты оседлости влёгкую раскручивал "пружину народного гнева"..... :p
   2323
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
В.Б.>> "[i]МВД я пятая колонна вооружается? Или обыкновенные бандиты?
ZaKos> Там, скорее всего, больше половины - копанина, судя по тому как составлен текст.
Не твой схрон? На либерастов не похоже..
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Andru> Не твой схрон? На либерастов не похоже..

В твоих представлениях либерасты, это типа ни на что не способные очкарики-ботаники? Либерасты сейчас в качалках тренируются и не по одному, а группами. Имею возможность наблюдать воочию - либероиды готовятся к активным действиям
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Виктор Банев #02.06.2023 22:44  @Evgen#02.06.2023 22:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Andru>> Не твой схрон? На либерастов не похоже..
Evgen> В твоих представлениях либерасты, это типа ни на что не способные очкарики-ботаники? Либерасты сейчас в качалках тренируются и не по одному, а группами. Имею возможность наблюдать воочию - либероиды готовятся к активным действиям
А чего хотят-то либерасты? Я вот ни одного не встречал, никто не может мне сказать, какие же у них планы? Типа, "Путин уходи!", что-ли? Так это деццкий лепет, уже банально. Да и ничего либералистического в этом лозунге нет, скорее наоборот, это лозунг сторонников "твердой руки". Мне с такими не по пути....
А что еще? Что они понимают под "активными действиями"? Или это чисто ваши предположения?
   2323
03.06.2023 06:54, Evgen: -1: Банев, хватит дурака включать!
+
+3
-
edit
 
Evgen> Начали рассылать такую хню. Думаю либерастический вброс, дескать посмотрите - нищая. Турция а как о людях заботится
я напомню, что недавно в турции после землетрясения в 8 баллов уничтожено несколько сотен тысяч домов/квартир.
Как думаешь, когда оные вообще хоть за какие деньги можно успеть заново отстроить? Чтоб людям хоть где-то жить.
Ну так о какой подписи на "подарить дом каждому" вообще может идти речь? Явный бред.
   113.0113.0
LT Bredonosec #02.06.2023 23:01  @Черномор™#02.06.2023 05:40
+
-
edit
 
Черномор™> обещая свободу перемещений лицу и его семье, а также свободу и транспарентность его капитала и защиту активов на Украине при их наличии
вот по тому же методу в 14 году и майдаун провернули. Потому что денежные мешки беспокоились о сохранности капиталов на западе, и отстегивали на переворот. И не мешали ему, и давали информацию и вообще содействовали.
А потом их (капиталы и активы) отняли вообще.
Вместе со страной, потому что некому стало защитить их.

к аналогичному приведет такое поведение и в этом случае.
Потому не вижу логики оправдывать это.
   113.0113.0
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Не твой схрон? На либерастов не похоже..
Evgen> В твоих представлениях либерасты, это типа ни на что не способны
В моих представлениях, что либерасты, что красные редиски (белые внутри) , такие как ты с Закосом
полные... Ну понятно.
   113.0.0.0113.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Andru> В моих представлениях, что либерасты, что красные редиски (белые внутри)
Это автопортрет милашки


Партбилет с учётной карточкой небось где-то приныкан, чтобы сразу вынуть. А сейчас с радужным флагом бегает, виляет своим тухлым 21!
   113.0113.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
03.06.2023 06:45, Evgen: +1: Совершенно верно!!!
03.06.2023 10:16, капитан-123: +1: +100500
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Meskiukas> Партбилет с учётной карточкой небось где-то приныкан, чтобы сразу вынуть. А сейчас с радужным флагом бегает, виляет своим тухлым 21!

На партсобрания приходишь с чистым 21?
   113.0.0.0113.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU DustyFox #03.06.2023 06:04  @Виктор Банев#02.06.2023 22:44
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.> А чего хотят-то либерасты? Я вот ни одного не встречал, никто не может мне сказать, какие же у них планы?

:eek: Делов то - подойди к зеркалу, да спроси!

В.Б.> Типа, "Путин уходи!", что-ли? Так это деццкий лепет, уже банально. Да и ничего либералистического в этом лозунге нет, скорее наоборот, это лозунг сторонников "твердой руки". Мне с такими не по пути....
В.Б.> А что еще? Что они понимают под "активными действиями"? Или это чисто ваши предположения?

Можешь потом ответы на эти свои вопросы здесь выложить, нам ведь с энтомологической точки зрения тоже любопытно, чего же эти фрики хотят на самом деле.
   113.0113.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
DustyFox> тоже любопытно, чего же эти фрики хотят на самом деле.

Я общался - они сами четкого представления не имеют чего хотят. "Прекратить войну с брацким народом, недра должны народу принадлежать" (те ренту чтобы платили). А так вообще они против всего плохого за все хорошее, но как выясняется, у них все хорошее, это запад, а все плохое, это Россия
   112.0.0.0112.0.0.0
RU keleg #03.06.2023 07:58  @Виктор Банев#02.06.2023 20:10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

В.Б.> А когда интеллигенция, то есть, люди умственного труда, у нас что-то решала?
Дважды. В 1917 и в 1991ом.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+5
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Andru> красные редиски (белые внутри) , такие как ты с Закосом


Это, кстати ты очень метко подметил, но не про меня с Закосом, а про самого себя! Это же ты оказался снаружи чуть-чуть красненьким, а внутри полностью белым ;) :D
   112.0.0.0112.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Evgen> Это, кстати ты очень метко подметил, но не про меня с З
Те надо в Литву переехать, там у сталиниздов крепкие позиции, будете ходить на партсобрания с чистым 21..и пестни революционные петь..
Примечание: смотри печень не посади..
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2023 в 09:30
1 208 209 210 211 212 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru