[image]

Пиво Руллёззз? Какое?

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Предпочитаю (вместе с Nilli) Клинское Люкс и Старый мельник :)
А количество - нынче небольшое... Одна-две бутылки в день.
Прошли те времена, когда ящиками пили :)

А тема - как тема ;)
На то и форум такой :biggrin:
   

zluka

втянувшийся
MiG31>"Загорка" форевер!...
Хм... так где же это пиво взять для пробы????????
   
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Предлагаю изобретение!!!
shareware пиво!!!
;)
   

Anika

координатор
★★☆
1. Клинское Светлое (разливное), Очаковское Светлое/Классическое/Специальное (баллонное или бутылочное).
2. Клин и Москва, соответственно. В Благовещенске, наверно, в дефиците...
3. Литр - два, смотря по погоде.
ЗЫ. А погода в Москве нынче корявая...
   
+
-
edit
 

Lomiel

новичок
2 Snipper: ага, и потреблять его с картошкой free :)

мои ответы:
1) Guinness, разливное
2) Ирландия
3) 2 пинты

Жаль что много и часто не попьешь - дорого стоит :((

ЗЫ: А ежели денег немного, то пью "Афанасий" темное.
   

MiG31
Реконструктор

опытный

"Загорка" форевер! :biggrin:
   

zluka

втянувшийся
Anika>2. Клин и Москва, соответственно. В Благовещенске, наверно, в дефиците...
ну почему в дефиците? Есть и Клинское(очень хорошее) и Очаковское, вот только пастеризованные..((
Аника и я просто спррашивал для того что бы попробывать и приобщиться, пока есть возможность..)))
Ну а Благовещенск - это пока ещё не совсем деревня..))
   

zluka

втянувшийся
Вот...... мы здесь вроде как тусуемся из разных весьма удаленных мест. Так можно у вас узнать господа про сорта пива которые вы любите??? Простоо интересно попробовать по рекомендации хороших пацанов...))
1. Название
2. Производитель
3. Количетво (литраж) выпитого пива аэробазовца..))
(за раз)
Большое спасибо за будущие ответы..)) Даю свои:
1.Арсенальное, Исетское, Бавария
2.Тула, Благовещенск(разливное), Петербург
3. Больше 3 литров не могу..(((

P.S. -=КРОN=- Я понимаю , что тема взрывоопасная не убивай плиз её лучше мне много плюсов поставь, я выдержу..))
   

Igor

втянувшийся
Пил недавно чешское бочковое (в Петербурге) - super rulez :) . СортА не помню :( . Дело было в пивной "Гамбринус" у пл. Восстания.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Как и МиГ - Загорка, Каменица, Амстел (берут в Болгарии ;) )

Если с деньгами хорошо - Стелла Атруа и пр.

Зимой - Каменица тёмное.

В 97 и 99, во время командировок в России 2 раза одну и ту же марку не пил ;) , почти все понравилось. Не сравнить с тем, что было в 82...88.

Пить могу и 330, и 3300 мл, смотря по настроению :)

PS
Надо дядя Сидора ориентировать на топик [img]biggrin.gif[/img].
   

LBS

старожил
ХА!
Corona Extra, мексиканское (привозное, не "под контролем экспертов...")
Светлое, в бутылках пепсикольной формы с бело-синей шелкографией прямо по стеклу.
Плотное и довольно крепкое, аж 7 градусов, если не ошибаюсь.
С этой зимы пропало из продажи повсеместно,
так что веду эксперименты...
Похоже, лучше всего получается у ленинградцев и калужцев, а какой сорт - пофигу.
Просто вода у них хорошая и совесть имеется.
Забавно, но модное ныне Клинское в Красноярске пока не видел ни разу и нигде.

Я НЕ пивохлёб-профессионал, так, употребляю иногда, интереса ради, по бутылке на сон грядущий. Пуза пока нет :-)
   
RU Владимир Малюх #17.06.2001 21:54
+
-
edit
 
zluka>Вот...... мы здесь вроде как тусуемся из разных весьма удаленных мест. Так можно у вас узнать господа про сорта пива которые вы любите???

Хм, я оччччень большой любитель пива. Можно сказать эксперт
с почти 20-детним стажем :) Да и тема в кои-то веки незлая.


zluka>1. Название

Мое абсолютное предпочтение - ирландские стауты Murphys и Guinnes. Лучше я ничего не знаю, хотя опробобовал наверное с сотню сортов. Но в силу того, что живу не в Дублине и эти пив*а* у нас изрядно стоят (эдак 150-170р за пинту) пью их нечасто - пару раз в месяц. Основное употребляемое
пиво - Балтика номер 6 на разлив.

zluka>2. Производитель

Ясен пень - из названий.

zluka>3. Количетво (литраж) выпитого пива аэробазовца..))
zluka>(за раз)

В смысле за раз - обычно за вечер? Или сколько могу? :)

В общем обычно пара кружек шестой балтики вечером после работы в местном пвнячке и 3-4 кружки (бывает и поболе)в пятницу. На отдыхе на прироед - сложно сказать, примерно литр в полтора часа, а там уж сколько часов выпадет. Рекордные заплывы тоже есть в анналах, самый усугубленный последствиями - будучи еще совсем зеленым попал я в силу наших контрактов на рбаоту в Англию (93-й год). Работа как работа, но периодически нервная. Однажды особо нервный случай выпал на пятницу, мы с мом начальником - техническим директром отметили успешное отползание также очень успешно, по 7 пинт (окло 4 литров) Гиннесса за вечер - это очень среьезно, пиво весьма плотное и "бъющее". Результат - опоздали на свои электрички, сели в первую попавшуюся и проснулись наутро в Манчестре (а работал я в Лондоне). Картина маслом - суббота, 5 утра, другой город, все закрыто, все автоматы с водой, кока-колой или чем там еще опустошены, два кадра - англичанин и русский с изрядного бодуна ищут средства спасения жизни. Сейчас - очень смешно, но не тогда...

PS: Большое пузо не от пива а ДЛЯ пива :biggrin:
   
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Тема до чего вкусная!!!
Парни, заметил такую закономерность:
Находишь сорт пива (коньяка, вина), который кажется "не только вредным, но и полезным" и начинаешь его употреблять раз в неделю или даже реже. Через 2-3 месяца новизна уходит, и вкус уже не тот... Опять приходится искать что-то новенькое...
Уже печень болит :)
А так, пиво Sol, мексиканское - класс, Миллер чуть хуже, но все равно хорошее. Люблю светлое пиво, некрепкие сорта, самое большее - 4.8 крепость, а плотность - 11%. Старый Мельник, как только появился был вкусным, а щас уже и не знаю что пить...
Беру тайм аут!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Это точно подмечено про привыкание! :)
Вот то, что я когда-то любил (по порядку)
- Tuborg баночный
- Балтика №6
- (В?)елкопопвический козёл (блин, ну не помню...) - портер такой лёгкий чешский.
- Клинское Люкс
- Старый мельник.

И сейас тоже как-то пить нечего... Кризис! ;) В магазине десятка три или четыре сортов, а выбрать нечего... :biggrin:
   
RU Diadia_Sidor #23.06.2001 14:03
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Очень правильную тему затронули, Коллеги. К сожалению не смог ввязаться в дискуссию ранее. Три последних недели болтался по бескрайним просторам нашей великой Родины. Посетил Казань, Уфу, Саратов, Владивосток, Хабаровск. В программу экспедиции входила, в том числе, и дегустация различных эндемичных сортов пива.

Но сейчас не об этом. Что предпочитаю вообще.
Из тёмных сортов, безусловно, Гиннес.
Из светлых - Пльзенский Праздрой или Велкопоповицкий Козёл.
Раз была проделана экспедиция в Прагу. За день было съедено 18 поллитровых кружек.
Из немецких сортов - Ловенбрау, но не из Питера, а из Мюнхена.
Но до Праги или Мюнхена ещё добраться надо, а здесь дороговато. Хотя когда в марте на СеВit ездили, Ловенбрау со свинными коленками поели хорошо.

Для повседневного употребления вполне подходят очаковские сорта, предусмотрительно разлитые по 2.25 литра, что вобщем то и составляет вечернюю норму. Хотя бывают и отклонения.

Теперь по итогам экспедиции.

Казань. Напиток производства фабрики "Красный восток" пивом называть нельзя. Сложилось ощущение, что они туда добавляют подсолнечное масло. Пришлось довольствоваться Клинским(мрак).

В Уфе неплох Сокол. Стерлитамкское Шиханы и Гордей лучше не употреблять.

Самара. Это мечта. Если здесь есть кто оттуда, остаётся только завидовать. Всё, что производит завод Фон Вакано - блеск. Попить свеженького разливного жигулёвского прямо с завода, сидя на берегу Волги - об этом можно только мечтать. Всем известный привкус "болото" встречающийся у несамарских сортов Жигулёвского и придающий ему примерзостный аромат у самарского жигулёвского настолько тонок, что.............
Короче, если кто будет в Самаре, бегом "На дно" Я буду там 6-9 июля.

Владивосток, Хабаровск. Очень ничего себе приморское пиво. Пиво произвоства "Амур Пиво" пить нельзя. Я бутылку не смог допить. Все нормальные люди пьют там либо мельника, либо росаровские сота из Омска (Сибирская корона)

Вот такая вот экспедиция.
Да, нелюблю - ВСЕ американские и мексиканские сорта, кроме Съера Невада (варят в городе Чико на севере Калифорнии)
   

NAM

новичок
=KRoN=>И сейас тоже как-то пить нечего... Кризис! В магазине десятка три или четыре сортов, а выбрать нечего...

Тут не далее как две недели назад меня уговорили попробовать
Балтику7. Ну очень понравилось.
До этого пил летом Клинско в Москве и Базинир в Таганроге
Зимой лучше Балтики4 ничего не идет :)
Выпить могу поднастроение и наличие денег 0.33 - 3 л.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А вот мне 7-я Балтика как-то не очень. Из пятилитровок под хорошую закусь, в принципе, много можно выпить, но, на мой взгляд, другие сорта Балтики лучше ;) И вот 7-ка из банок по 0.33 и 0.5 - это вообще ужас :(
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
- Что общего между американским пивом и сексом на пляже ?
- Fucking close to water! :)

Ну и мои пристрастия:

По части тёмного пива полностью солидарен с Lomiel и Володей Малюхом :) Из светлого люблю Корону Экстра, но т.к. она дороговата пью Балтику Классическую (#3). Раньше, когда жил в Тюмени, любил еще омскую "Сибирскую Корону", правда как сейчас она не знаю, в Москве очень редко попадается...
   
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Diadia_Sidor>Самара. Это мечта. Если здесь есть кто оттуда, остаётся только завидовать. Всё, что производит завод Фон Вакано - блеск. Попить свеженького разливного жигулёвского прямо с завода, сидя на берегу Волги - об этом можно только мечтать.

Есть на Волге утес..., а в Волгограде есть пиво "Волжанин". Легкое и очень вкусное! В городе продается под вывесками "живое пиво в кегах".
Как правило, свежее, другое не попадалось. Возьмешь раков десятка четыре, чехони цимлянской, пива в баллоны 2-х литровые от колы какой-нибудь наберешь - и за дело!
Разливное пиво в канистрах - разве такое забудешь.
Комната в общаге, в ней - холодильник "Бирюса", в недрах холодильника - 15-ти литровая канистра с жигулеским, иногда еще кило рамштексов и жареная картошка и четыре голодных студента :)
   

NAM

новичок
7-ка пахнет пивом, чуть-чуть, но пахнет, :) и не пахнет хлоркой,а вот Клинское в последнее время с такой ароматической добавкой попадаетя слишком часто :( не только в палатках.
Вообще где-то в Москве есть заведение (бар или магазин) где продают не пастерлизованное Жигулевское - ну как раньше 3 дня срок хранения, только я не знаю где. Может кто из знатоков подскажет?
   

zluka

втянувшийся
=KRoN=>А вот мне 7-я Балтика как-то не очень. Из пятилитровок под хорошую закусь, в принципе, много можно выпить, но, на мой взгляд, другие сорта Балтики лучше ;) И вот 7-ка из банок по 0.33 и 0.5 - это вообще ужас :(
Брррр--- Вот тута начитался я....)) Еле нашел Балтику-7 в банках 0,5 так это действительно полный отстой, а вот на разлив из 36 литровых кег, да с китайской кухней очень даже ничего...))

Вот начитаюсь этой ветки, кто меня от алкоголизьма пивного будет лечить?? Попробовоть то все пиво охота...)))
   
RU Marsianin #25.06.2001 20:01
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Karakum>Есть на Волге утес..., а в Волгограде есть пиво "Волжанин". Легкое и очень вкусное! В городе продается под вывесками "живое пиво в кегах".
Karakum>Как правило, свежее, другое не попадалось. Возьмешь раков десятка четыре, чехони цимлянской, пива в баллоны 2-х литровые от колы какой-нибудь наберешь - и за дело!
Karakum>Разливное пиво в канистрах - разве такое забудешь.
Karakum>Комната в общаге, в ней - холодильник "Бирюса", в недрах холодильника - 15-ти литровая канистра с жигулеским, иногда еще кило рамштексов и жареная картошка и четыре голодных студента :)

Хорошее пиво ! Я когда учился в Новочеркасске, постоянно его пил !
   
+
-
edit
 

KiLLiR

втянувшийся
Однозначно Guiness!!!
Когда я нахожусь в Великобритании,то пью ТОЛЬКО Guiness.Разливной.

А у нас...
Мне нравиться Старый Мельник,Раньше нравилась Золотая Бочка,Клинское,Miller...
Светлые сорта,короче.
   
+
-
edit
 
Сегодня попробовал Staropramen Dark Prague, очень даже ничего.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru