Журноламеры опять отожгли

Теги:юмор
 
1 2 3

Invar

опытный
★☆

Bredonosec>>... нанометров
Invar> ... соотношения и смысл не ловятся

Вот и лента отожгла:
Холдинг Rolls-Royce Plc заявил о намерении объединиться с немецкой компаний Liebherr Aerospace для разработки авиационных двигателей нового поколения UltraFan, которые должны появиться после 2025 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявления представителей компаний.

Как сообщили в Liebherr, UltraFan будет в 25 раз экономичнее расходовать топливо, чем двигатель Rolls-Royce первого поколения Trent.
 

Rolls-Royce и немецкая Liebherr создадут новый авиадвигатель

Холдинг Rolls-Royce Plc заявил о намерении объединиться с немецкой компаний Liebherr Aerospace для разработки авиационных двигателей нового поколения UltraFan, которые должны появиться после 2025 года. UltraFan будет в 25 раз экономичнее потреблять топливо, чем двигатель Rolls-Royce первого поколения Trent. // lenta.ru
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  22

GOGI

координатор
★★★★
Какие все таки на Первом канале идиотские переводы в интервью. Видимо, рассчитаны на идиотов-зрителей.
Идет сюжет про то как в Израильских клиниках лечат сирийцов. Волонтер говорит "Я из Назарета" закадровая речь: "Я живу далеко, почти сто километров отсюда".
1  42.042.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Волонтер говорит "Я из Назарета" закадровая речь: "Я живу далеко, почти сто километров отсюда".

А там по контексту это не синонимы? :) Где репортаж-то географически идёт?
 33
RU spam_test #18.11.2015 19:32  @Balancer#18.11.2015 19:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> А там по контексту это не синонимы? :)
даже если синонимы, то переводить надо что говорят, а не отсебятину нести в стиле "ученый изнасиловал журналиста"
Почему аватар не меняется?  33.0.0.033.0.0.0

GOGI

координатор
★★★★
Понятно что синонимы. Я прослушал, где госпиталь, мне просто вольная интерпретация слов в интервью давно глаза режет, я и обращаю внимание.
Но если человек говорит: Я из Назарета, это и надо переводить как "Я из Назарета" и никак иначе. А то скоро совсем так все дебилами станем.
Жаль еще, что перевод после первой фразы забивает оригинальный звук, не слышно как дальше.
1  42.042.0
RU Balancer #18.11.2015 19:38  @spam_test#18.11.2015 19:32
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> даже если синонимы, то переводить надо что говорят

Переводить нужно смысл. А не «когда леди покидает автомобиль, он увеличивает скорость» :)

Для среднего россиянина глубоко непонятно, какое расстояние от Назарета до города N, в котором идёт репортаж. Может, волонтёр пешком ходит. А вот указать, что он живёт в 100 км (если я правильно понял сообщение, т.к. репортажа не видел) — это уже показывает смысл его фразы.
 33

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Но если человек говорит: Я из Назарета, это и надо переводить как "Я из Назарета" и никак иначе.

Даже когда 99% населения не поймёт, что это дофига и не оценит самоотверженности волонтёра?
 33

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Даже когда 99% населения не поймёт, что это дофига и не оценит самоотверженности волонтёра?
А если бы он по-русски говорил, как врач минутой ранее? :)
1  42.042.0

GOGI

координатор
★★★★
Я, конечно, невысокого уровня о Каганове, как о писателе, но тут он вообще писец чего понаписал:

Telegram, или Дело о шифровании

Способствуют ли новые технологии терроризму // lenta.ru
 

Bombe на радиолампах и Циммерман как изобретатель RSA. Ну не дебил-ли?
1  42.042.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


GOGI> Bombe на радиолампах и Циммерман как изобретатель RSA. Ну не дебил-ли?
Так спроси у него самого откуда он это взял. ИМХО, он так себе писатель, но умный мужик.
Почему аватар не меняется?  33
RU spam_test #21.11.2015 18:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А какая разница ...
Прикреплённые файлы:
Clipboard01.jpg (скачать) [869x411, 63 кБ]
 
 
Почему аватар не меняется?  33
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
s.t.> Так спроси у него самого откуда он это взял.
Да что тут спрашивать - назвать bombe первым компьютером, да еще и ламповым, это значит вообще ничего не прочитать, перед тем как статейку тиснуть.
1  42.042.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


GOGI> Да что тут спрашивать - назвать bombe первым компьютером
Он этого не говорил, он сказал о машине расшифровывающей в т.ч. код лоренца. В самом плохом случае он перепутал bombe для энигмы с Colossus, который, наверное, мог и для расшифровки энигмы использовать.
Почему аватар не меняется?  33
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
s.t.> Он этого не говорил, он сказал о машине расшифровывающей в т.ч. код лоренца.
А, ну понял, он написал про Энигму, Тьюринга и я как-то автоматически решил, что он про bombe.
1  42.042.0
RU Валентин_НН #18.12.2015 19:33
+
-
edit
 

СМИ: Через 10 лет ВМФ России станет флотом 21-го века

Военно-морской флот России в настоящее время находится в стадии обновления и через 10–15 лет станет новым ВМФ 21-го века, пишет National Interest со ссылкой на доклад управления морской разведки военно-морского флота США. // vz.ru
 
Россия приступила к созданию новейшей многоцелевой АПЛ, которая будет выполнять задачу обеспечения боевой устойчивости подводных крейсеров типа «Юрий Долгорукий» и решать другие задачи. Водоизмещение подлодки будет составлять 5–6 тыс. литров.
 

в каментах все оттоптались как могли
О, смотрю, на базе народ в морском тоже отрывается.
ну, пусть тут тоже лежит. юмор, чай
 42.042.0
DE Invar #18.12.2015 20:43  @Валентин_НН#18.12.2015 19:33
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

...
В.Н.> ну, пусть тут тоже лежит. юмор, чай

У Кусто вообще всего 500 было, ЕМИС, и ничего...

oops ошибся, целая тонна
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
Это сообщение редактировалось 18.12.2015 в 20:58
LT Bredonosec #18.12.2015 21:35  @Валентин_НН#18.12.2015 19:33
+
+1
-
edit
 
В.Н.> Водоизмещение подлодки будет составлять 5–6 тыс. литров.
неправда. 10-12 тыс поллитр!
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+4
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Уровень ленты упал вообще ниже плинтуса.

В сети нашли архив с 3,5 тысячами игр 90-х

В сети обнаружили архив, в котором собрано почти 3,5 тысячи игр и программ для операционной системы MS-DOS. Первые файлы были загружены в декабре 2014 года, однако архив постоянно обновляется. В частности, в апреле 2016 года сборник дополнился игрой X-Fire, выпущенной в 1991 году. // lenta.ru
 

и ссылка на Internet Archive: Digital Library of Free Books, Movies, Music & Wayback Machine

Скоро будет статья "В интернете нашли сайт на котором можно искать другие сайты" с ссылкой на Гугл.
1  46.046.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> с ссылкой на Гугл.

Тогда уже со ссылкой на:

Google!

Нояб. ДЕК. ЯНВ. 2 1997 1998 2000 49 250 captures 11 ноя 98 - 13 мая 16 Close Help Нояб. // Дальше — web.archive.org
 

:D

Прикольно, даже на archive.org Авиабаза старше Гугла :D

=KRoN='s Home Page (www.chat.ru)

Эта страничка предназначена для возможности нахождения моей основной Home Page, расположенной на через систему поиска "Рамблер". НЕ ЗАНОСИТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ В BOOKMARKS ! Этот сервер (Chat.Ru | Добро Пожаловать) часто падает ! Жмите на ссылку, и запоминайте адрес на! Ключевые слова: Forth, Aviation, Форт, Военная авиация, Ария, Наутилус, Помпилиус, Су-27, Су-32ФН, Су-34, С-37, Su-27, Su-32FN, Su-34, S-37, Су-27К, Су-27УБ, Су-30, Су-33, МиГ-29, МиГ-29К, МиГ-29СМТ, Su-27K, Su-27UB, Su-30, Su-33, MiG-29, MiG-29K, MiG-29SMT, Link, Links, Military aviation, fighter, fighters, bomber, Photo, Foto, Фото, Самолет, Истребитель // web.archive.org
 
 33
+
-
edit
 
GOGI> Уровень ленты упал вообще ниже плинтуса.
дык уровень мылру еще ниже..
вон из сегодняшнего -

Крупнейший паблик «ВКонтакте» заблокировали

Доступ к ресурсу ограничен по решению суда за оскорбления и унижение пользователей // hi-tech.mail.ru
 

и там же ссылки на всякие белингкэт и прочие обс..
Это ж не сми, а забор, на котором пишут неприличные слова..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #11.06.2016 15:59
+
-
edit
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru