[image]

Не пытайтесь покинуть Омск ©

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
wolff1975> Милль пардон, но как? Там же никаких усилий на кручение и изгиб, только на сжатие! Несколько секунд - и пробка внутри бутылки, можно наливать
Увы, что можно протолкнуть на классической советской бутылке, там и пальцем можно. Но сейчас импорт с разными кривыми и длинными горлами, плюс наливают до уреза, не прокатывает такое. Я решил, что это метод выколупывания частями и выплевывания крошек.
   1818
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Userg> Увы, что можно протолкнуть на классической советской бутылке, там и пальцем можно. Но сейчас импорт с разными кривыми и длинными горлами, плюс наливают до уреза, не прокатывает такое. Я решил, что это метод выколупывания частями и выплевывания крошек.

Ну, по крайней мере на винах белорусского розлива прокатывает. На молдавских тоже, по крайней мере относительно недавно точно прокатывало
   43.043.0
+
-
edit
 

Pu239

старожил

DustyFox> Сдираешь облатку с горлышка, и держа бутылку горизонтально, довольно сильно, резко но осторожно постукиваешь донышком по дереву, косяку, или через толстый слой бумаги по вертикальной железке. Остальное за тебя сделает гидравлика. :)
Спасибо, сам бы не догадался!

Читал такую историю: ученые - физики, кандидаты и доктора, отдыхают в Крыму на пляже. С собой бутылка недорогого вина, закрыта полиэтиленовой пробкой, ножа с собой нет. Зубами открыть не получилось. Мимо проходит местный простецкого вида, то ли кукурузу горячую продает, то ли пиво холодное. Предлагает помощь: "Спички есть?" Зажигает спичку, нагревает аккуратно пробку и легко открывает. "Физику знать надо!"
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
wolff1975> Милль пардон, но как?
Просто.
Воткнул ключ, типа такого наполовину

и повернул, чтобы пробка двигалась лучше. А она не захотела.
получил штопор :)

Разумеется это делалось в пьяном состоянии :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

Pu239

старожил

DustyFox> Судя по молчанию - так и не ушел из Омска, горемыка...
Что-то боязно за него как-то. Колчак вон смог из Омска уйти, только это его не спасло.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU АМГ1963 #08.12.2018 19:11
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Мой младший братка учился на радиотехника в ОЛТУГА, откуда его после 1-го курса призвали в армию. Служил в РВСН в Казахстане. Пока служил, демографическая яма закончилась - советским студентам, курсантам и учащимся вернули отсрочку от призыва. "Вырвался" из Омска, потому-что для дембелей не оказалось мест на втором курсе. Перваков то - не призвали!
Брат закончил техникум на родине, и пошел работать радиотехником в местный аэропорт. После кончины СССР и малой авиации, связал свою жизнь с военной связью - дослужился от прапорщика до капитана.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
wolff1975> Ну, по крайней мере на винах белорусского розлива прокатывает. На молдавских тоже, по крайней мере относительно недавно точно прокатывало

Для гусаров
   1818
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>> Взял билет на 05.12.
DustyFox> Bell>> Сижу, жду... Пока все идет нормально :)
O.O.>> Теплые вещи,лекарства,бронежилет и аптечку проверь, не оставил ли чего ? :D :D :D
DustyFox> Судя по молчанию - так и не ушел из Омска, горемыка...

Виноват, замотался с путевым отчетом.

Таки уехал.
Но приключений было достаточно.
1. За пару дней до вылета разбил тачскрин и едва успел поменять
2. В Москву летел на Эмбраере 190 - 3,5 часа... Причем жарища в салоне была писец... (вылетали утром в -15, то есть ве были хорошо одеты). Хотя в билете был Аэробус 320 или 310, не помню точно.
3. В середине полета предложили... барабанная дробь!!!! ВОДУ!!!!!! Млять стаканчик воды они предложили!
4. Не попал на самолет из Москвы в Саратов. Мутная история... похоже из-за того, что я регистрировался первым, мне указали не тот гейт, а потом не стали заморачиваться с вызовом единственного пассажира.
5. В результате ехал домой на поезде. Ну мне уже было пох... Но даже там была подъ..ка - кассирша неправильно забила номер паспорта в билет, проводник махнул рукой и так запустил.

Главный вывод - НИКОГДА, от слова ВАЩЕ не летайте 3,14здо..лядской авиакомпанией "Пегас", она же "Икар"!
Вот эти вы..лядки Pegas Fly — Википедия
Оба рейса были ихние.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 21:31
RU Виктор Банев #23.12.2018 22:44  @Bell#23.12.2018 21:18
+
+2
-
edit
 
Bell> Виноват, замотался с путевым отчетом.
НУ...это кому как повезет. Вот последний раз летел из Казахстана "Аэрофлотом", прилетели в Шерёму, и полчаса нас везли на автобусе. Зашел в терминал - слышу: "Просим извинения, багаж пассажиров рейса Астана задерживается!" А я еле успел до гейта добежать, какой там багаж....В Пулково сразу пошел на "утерянный багаж", совершенно спокойно. Дэвушка даже удивилась, что я не в дикой ярости к ней подошёл. :D "Я знаю - говорю - что багаж не успели перегрузить. Претензий нет"
На следующий день привезли мне домой чемоданчик. Прямо к подъезду (к парадной, по-питерски). :D
Сервис. Рукоплескаю.
("Это ж надо было СССР развалить, чтобы такого уровня сервиса достичь! (Извините, шутка! Если что). :D
   1818
RU PSS #23.12.2018 22:58  @Виктор Банев#23.12.2018 22:44
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> ("Это ж надо было СССР развалить, чтобы такого уровня сервиса достичь! (Извините, шутка! Если что). :D

Нда.. Первый закон общения с Баневым до сих пор успешно работает..

О "прогрессе" науки в России. [PSS#23.04.16 16:10]

… Закон Годвина По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.   Закон общения с Баневым В любой теме вероятность упоминания Баневым коммунизма равна единице.   Нет, серьезно. Не надоело вставлять подобные утверждения в любую тему? Причем часто не имеющей к коммунизму никакого отношения?// Научно-технический
 


Ну если растянуть его с коммунизма на СССР :)
   55
RU Виктор Банев #23.12.2018 23:34  @PSS#23.12.2018 22:58
+
-
edit
 
PSS> Нда.. Первый закон общения с Баневым до сих пор успешно работает..
Ну, уж извините. Что больше всего не люблю, то на ум и лезет. :)
   1818
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bell> Таки уехал.
Это главное.
Меня гостеприимный Крым отпускать не хотел - вылет должен был быть в 12:35, а вылетел только в 18 ч. В результате стыковочный рейс ушел, и тот, на который меня пересадили - тоже ушел.
Но S7 молодцы, без разговоров нашли мне место на следующем.
И предлагали в полете не воду, а сок. :)
   64.064.0
LT Bredonosec #24.12.2018 17:53  @гегегр#08.12.2018 05:14
+
-
edit
 
Spinch>> а что это за "звезда смерти"?
гегегр> Это стилизованный земной шар в честь Бухгольца, типа с основанием Омской крепости открылось ещё одно окно, только уже не в Европу, а совсем в другую сторону...
Вообще-то это точное изображение корабля пришельцев из второй части "дня независимости" :)
   26.026.0
RU гегегр #24.12.2018 21:16  @Bredonosec#24.12.2018 17:53
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Spinch>>> а что это за "звезда смерти"?
гегегр>> Это стилизованный земной шар в честь Бухгольца, типа с основанием Омской крепости открылось ещё одно окно, только уже не в Европу, а совсем в другую сторону...
Bredonosec> Вообще-то это точное изображение корабля пришельцев из второй части "дня независимости" :)

Когда этот шар водрузили ещё сценарий не был написан...
Так что кораблик этот скорее сам копия :F
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 
+
+10
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Река Иртыш. Добро пожаловать в Омск!
   1818
RU гегегр #06.01.2019 21:19
+
+3
-
edit
 

гегегр

опытный

Chelsea owner Abramovich could have bought Arsenal instead but was warned off

ROMAN ABRAMOVICH could have bought Arsenal not Chelsea 16 years ago — but he was mistakenly warned off the Gunners by ignorant Swiss bankers. And the billionaire Russian oligarch tried several time… //  www.thesun.ie
 
Ирландская The Irish sun вышла со статьей о том, что в 2003-м Абрамович мог купить Арсенал: был нанят швейцарский банк UBS для изучения ситуации в английском футболе и в итоговом отчеты было сделано ошибочное утверждение, будто бы Арсенал категорически не продается.
Абрамович дескать также встречался с боссом Тоттенхема и когда его мерседес катил по Тоттенхем хай роуд, он выглянул из окна и сказал по-русски: это еще хуже чем Омск.
 

Завидуйте молча :lol:
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
СОБАКА ПЫТАЛАСЬ ПОКИНУТЬ ОМСК НА ЛЬДИНЕ
 

В Омске очевидцы сообщили спасателям о том, что по Иртышу на льдине плывёт собака. На автомобиле оперативного реагирования с лодкой выехали сотрудники двух пожарных частей города.

Спасатели доплыли на лодке до льдины с собакой, но животное агрессивно реагировало на них. Тогда сотрудникам МЧС пришлось толкать льдину к берегу. Собака спрыгнула на сушу и спасатели уехали.

Впрочем, как только собака сошла на берег, она испугалась собравшихся людей и вновь запрыгнула на льдину. По словам очевидцев, испуганное животное к вечеру находилось уже за пределами города. Всё это время вслед за ней вдоль берега шли неравнодушные омичи и съёмочная группа региональной телекомпании. Вновь прибывшие спасатели на резиновой лодке пытались пробраться к собаке ещё раз.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, о дальнейшей судьбе животного сотрудникам ничего неизвестно.
 
   66

PSS

литератор
★★☆
Увы. Покинуть Омск и ей не удалось..

Собаку, которая весной пыталась покинуть Омск на льдине, спасли осенью

Дворняга, путешествовавшая на льдине весной, была неожиданно обнаружена рыбаками на одном из островов на Иртыше. Как продолжилась история омской Умки? //  omsk.aif.ru
 
   66
+
+6
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
И вот сегодня нам приходит письмо
возможно ли перевестись в Ваш университет из другого?
Сейчас я обучаюсь на специальности ************ (четвертый курс) в г. Омск.
 

С гордостью рапортую - я удержался и не ответил заголовком темы!
Но очень хотелось :D
   78.0.3904.7078.0.3904.70
RU Eagle_rost #23.01.2023 17:54
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

все таки не то происходит в этом вашем Омске

11:46 23.01.2023 (обновлено: 16:20 23.01.2023)
86618
В Омской области верблюд убил сторожа охотничьей базы
Верблюд смертельно ранил сторожа охотничьей базы в Тюкалинском районе Омской области
Читать ria.ru в
ОМСК, 23 янв — РИА Новости. В Тюкалинском районе Омской области верблюд нанес сторожу охотничьей базы смертельные травмы, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, инцидент произошел 21 января на базе вблизи деревни Приозерка. Как следует из видео с места происшествия, верблюд повалил 51-летнего мужчину на землю и придавил.
"В результате полученных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении", — сказали в прокуратуре.
Областной главк Следственного комитета проводит проверку, прокуратура взяла ее на контроль. Надзорное ведомство оценит законность действий ответственных за обеспечение безопасности на территории базы и соблюдение требований законодательства по содержанию животных.
   109.0.0.0109.0.0.0
BG TSONYO₃ #23.01.2023 21:12  @Eagle_rost#23.01.2023 17:54
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
E.r.> "В результате полученных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении"

Не надо было омских вербюдов обижать!
А то откинешь копыта горб от полученных "повреждений"...
(по дефектной ведомости)
   109.0.0.0109.0.0.0
US MixedSensor #23.01.2023 23:24
+
+4
-
edit
 

MixedSensor

втянувшийся

Импортозамещение отменяется :D

   
RU Оберуч #25.01.2023 14:15
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

У меня сегодня пересадка в Омске. Хотел выйти прогуляться, попалась на глаза эта темка, теперь не хочу :D
   109.0.0.0109.0.0.0
US zaitcev #26.01.2023 04:27  @Оберуч#25.01.2023 14:15
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Оберуч> У меня сегодня пересадка в Омске. Хотел выйти прогуляться, попалась на глаза эта темка, теперь не хочу :D

Да, это не считается. Я часто останавливался в Омске, и на самолете и на поезде.
   108.0108.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru