[image]

О якобы благотворном влиянии идеологии либерализма на развитие ИТ технологии и программирования

 
1 2 3

ttt

аксакал

В соседнем топике возник вопрос о крупнейших ИТ компаниях США, которые традиционно кучуются в ряде небольших районов, калифорнийской кремниевой долине например и о проводимой большинством таких американских кампаний пролиберальной политической деятельности.

Собственно вопрос не особо существенный, компании возглавляюют живые люди имеющие какую то поличискую ориентацию, и соответетвенно вкладывающие деньги в удобные им политические фонды.

Это обычный вопрос в экономике и политике. Известно что скажем некоторые американские компании имели вложения и в Германии Гитлера. Все это давно прошло и забыто

Но вдруг не понять с чего возник вопрос о том что якобы уже деятельность в сфере ИТ требует либерализма, и приводит к либерализму. Типа куда ИТ компании переезжают там они тоже устаивают такой же либеральный вертеп.

Откуда могло появиться такое? Каким образом какая то идеология может стимулировать людей открывать больше и работать лучше?

Посмотреть недавний пример Второй Мировой, ученые и инженеры той же Нацистской Германии открывали при всем презрении к фашистам никак не меньше инженеров Англии и США?

Каким же образом у кого то могла появиться идея о том что либеральная демагогия стимулирует изобретательскую деятельность?

Начать с того, а что вообще принципиально положительного дали либеральные гиганты США мировой ИТ индустрии?

Расхваленные до небес Гугл и Фейсбук. И что?

Я задал гуглу простой вопрос смысл поймет даже человек с отклонениями - результат Трампа на выборах 2020 в Чандлер, Аризона, (Интел СО)

AZ, Chandler 2020 trump vote results

AZ, Chandler 2020 trump vote results - Поиск в Google

Google использует файлы cookie, чтобы обеспечивать работу своих сервисов, показывать персонализированную рекламу и анализировать трафик. Параметры доступа можно в любой момент изменить в Настройках Google. 2020 vote pennsylvania 2020 election us presidential election 2020 2020 united states presidential elections in nevada 2020 united states presidential elections in pennsylvania 2020 election date election results 2020 nevada election results 2020 //  www.google.com
 

В итоге море ссылок, но совершенно бесполезных, в некоторых даже слов Трамп или Чандлер нет

И такая халтурная поисковая система сделана господствующей в мире, гребет сотни миллиардов из всяких фондов - это достижение?

Еще одна владелица сотен миллиардов - фейсбук.? Страшно неудобный интерефейс, отсутствие серьезных статей. Что то проходное. Даже жревний ЖЖ смотрелся лучше.

Еще?

Великий и Могучий навязанный миру Windows

Блестящая ОС которую мог бы выпустить только вредитель или неуч.

Система полностью забывающая все от старой версии.

Каждый новый виндоус - всемирные стоны в поисках драйверов для прекрасно работавших до этого устройств.

Почему раз научившись печатать на машинке ты печатаешь всю жизнь, а получив новую недешевую игрушку
тебе приходится выбрасывать вполне рабочий принтер?

Сколько великих открытий было сделано в США в эпоху когда было запрещено поселять в один номер незамужних?

Почему всю историю человечества все ненавидели анонимщиков. От анонимщика погиб великий Пушкин. ВС СССР в свое время запретил читать поступающие анонимки.

И вдруг горстка либеральных демагогов объявила анонимность "достоянием человечества"!!!!

И пошли Торы..

Не особенно надеюсь на понимание. Видимо некому. Просто противно как ложь объявляется правдой, мерзость великим достижением.

А удары? Их не получает только г**но, которое плывет по течению..
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 14.01.2021 в 14:13

Unix

опытный

ttt> Начать с того, а что вообще принципиально положительного дали либеральные гиганты США мировой ИТ индустрии?
ttt> Расхваленные до небес Гугл и Фейсбук. И что?
За фейсбук не скажу, как по мне - ничего для IT технологий он не дал, они для меня не IT компания.
Но гугл то - кое чего дал! Все IT профессионалы прекрасно знают - чего. Но ты не такой!© ;)
Просто ты, как и всякая кухарка взявшаяся за управление государством, считаешь что враги всё специально усложнили - "конгресс ... немцы какие то ... Взять всё и поделить!"© Собачье Сердце.
А ещё - почему только гугол и мордокнига?
Ведь есть ещё IBM, Microsoft, Oracle, Rehhat, Intel, AMD, HP, TI, были DEC, Sun, SGI ... да у меня пальцы заболят перечислять!
И что с этим делать? Или закрыть глаза - мол не считается? :)
   78.078.0
RU спокойный тип #15.01.2021 09:00  @Unix#15.01.2021 05:47
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Unix> А ещё - почему только гугол и мордокнига?
Unix> Ведь есть ещё IBM, Microsoft, Oracle, Rehhat, Intel, AMD, HP, TI, были DEC, Sun, SGI ... да у меня пальцы заболят перечислять!
Unix> И что с этим делать? Или закрыть глаза - мол не считается? :)

либерализм тут вообще не причём, чисто вывеска.
это всё плоды их технологического превосходства по после вваливания бабла воякми во время гонки вооружений , спасибо американскому ВПК. даже сами протоколы интернета.
   84.084.0
RU спокойный тип #15.01.2021 09:12  @ttt#14.01.2021 14:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Но вдруг не понять с чего возник вопрос о том что якобы уже деятельность в сфере ИТ требует либерализма, и приводит к либерализму. Типа куда ИТ компании переезжают там они тоже устаивают такой же либеральный вертеп.

ээ..а кто такое говорит? нужны бабки (заказчики) , много бабок , технологии и квалифицированные интеллектуалы.

ttt> Откуда могло появиться такое? Каким образом какая то идеология может стимулировать людей открывать больше и работать лучше?

идеология точно не может такое делать, как и в целом стимуляция. стимул -
это палка которой бьют рабов.

мотивация - да, и возможности - да. дайти любопытными интеллектуалам сложные интересные задачи , дорогие игрушки...

ttt> Посмотреть недавний пример Второй Мировой, ученые и инженеры той же Нацистской Германии открывали при всем презрении к фашистам никак не меньше инженеров Англии и США?
ttt> Каким же образом у кого то могла появиться идея о том что либеральная демагогия стимулирует изобретательскую деятельность?
ttt> Начать с того, а что вообще принципиально положительного дали либеральные гиганты США мировой ИТ индустрии?
ttt> Расхваленные до небес Гугл и Фейсбук. И что?
ttt> Я задал гуглу простой вопрос смысл поймет даже человек с отклонениями - результат Трампа на выборах 2020 в Чандлер, Аризона, (Интел СО)
ttt> AZ, Chandler 2020 trump vote results
ttt> AZ, Chandler 2020 trump vote results - Поиск в Google
ttt> В итоге море ссылок, но совершенно бесполезных, в некоторых даже слов Трамп или Чандлер нет

система фильтрации работает. она даёт результат который интересен ИМ ))

ttt> И такая халтурная поисковая система сделана господствующей в мире, гребет сотни миллиардов из всяких фондов - это достижение?

она работает лучше других систем, это факт. хотя конечно гугл уже не торт.


ttt> Еще одна владелица сотен миллиардов - фейсбук.? Страшно неудобный интерефейс, отсутствие серьезных статей. Что то проходное. Даже жревний ЖЖ смотрелся лучше.
ttt> Еще?

соцсети вообще г..но, в целом


ttt> Великий и Могучий навязанный миру Windows
ttt> Блестящая ОС которую мог бы выпустить только вредитель или неуч.
ttt> Система полностью забывающая все от старой версии.

это сделано специально, это прибыльно

ttt> Каждый новый виндоус - всемирные стоны в поисках драйверов для прекрасно работавших до этого устройств.
ttt> Почему раз научившись печатать на машинке ты печатаешь всю жизнь, а получив новую недешевую игрушку
ttt> тебе приходится выбрасывать вполне рабочий принтер?

обидно да. нам нужны принтеры на открытых протоколах.

ttt> Сколько великих открытий было сделано в США в эпоху когда было запрещено поселять в один номер незамужних?
ttt> Почему всю историю человечества все ненавидели анонимщиков. От анонимщика погиб великий Пушкин. ВС СССР в свое время запретил читать поступающие анонимки.
ttt> И вдруг горстка либеральных демагогов объявила анонимность "достоянием человечества"!!!!

ну это действительно так.
а ты хочешь что бы гугл ПОДСОВЫВАЛ ПЕРСОНАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ для тебя нарисованную, быть под колпаком?
каждый имеет право на анонимность в интернете.
это реальное достижение, которого сейчас нас лишают.

ttt> И пошли Торы..

Торы (и прочее) пошли потому что государства свои грязные руки протянули туда где им не место.

ttt> Не особенно надеюсь на понимание. Видимо некому. Просто противно как ложь объявляется правдой, мерзость великим достижением.
ttt> А удары? Их не получает только г**но, которое плывет по течению..
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2021 в 09:22

ttt

аксакал

ttt>> Расхваленные до небес Гугл и Фейсбук. И что?
Unix> За фейсбук не скажу, как по мне - ничего для IT технологий он не дал, они для меня не IT компания.
Unix> Но гугл то - кое чего дал! Все IT профессионалы прекрасно знают - чего. Но ты не такой!© ;)
Unix> Просто ты, как и всякая кухарка взявшаяся за управление государством, считаешь что враги всё специально усложнили

Это прекрасно!! Как это прекрасно..

Ну не может либерал говорить как человек. Не может никак, никогда и нигде.

Все кто не такие как он - кухарки, только он один с какой то, видимо сильной, пьянки - профессионал

Если бы ты был человеком, ты бы просто ответил человеческими словами, вот это то, вот это это, но либералроботы способны только вопить "вы все тупые, только такие как я могут величие гугла понять"

Я работаю с гуглом 25 лет и если результатами моей работы столько лет пользуются, значит я знаю о нем не меньше чем очередной либеральный горлопан

И лжец естественно, как может быть либерал не лжец?

Я ничего нигде никогда не говорил ни про каких врагов.

Сергей Брин и К никому не враг, он трудяга, просто они сделали работающую систему как сумели, вовремя подсуетились, получили триллионы денег, вытеснили конкурентов, вообще то надо бы просто усовершенствовать систему, чтоб она искала именно то что хотят, а надо? Монополия есть, зачем лучше? Помучавшись можно и с этой что то получить.

Я про то и говорю, что нехрен устраивать дни геев, а надо напрячь сотрудников доработать поисковую систему, чтоб на ясный вопрос она давала ясный ответ.

Кстати сказать для мистера либерального ненавистника простых людей - кухарки тоже иногда поисковыми системами пользуются. И им работа такой системы должна быть ясна и понятна.

Впрочем кому я это говорю? Думаете поймет? Либеральные роботы не люди, увы..
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 15.01.2021 в 09:39
19.01.2021 05:40, Unix: +1: Надо же, замполиты до сих пор существуют :-) Получи + за труды :-)
+
+7
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

опытный

Вообще не либерал, однако из песни слов не выкинешь.

Для развития чего-то необходимо "место для шага вперед", причем не особо контролируемое.
Если все зарегулировано (законами или моралью) - его нет.

Либерализм это скорость развития. Консерватизм - его устойчивость.
И то, и другое нужно, единство и борьба противоположностей.

«Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадётся или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую».
Ф.М. Достоевский
   78.078.0
15.01.2021 10:17, ttt: +1: Могу только плюс в репутацию поставить. Заслуженно за четкую формулировку

ttt

аксакал

Ну вот, не прошло и года. Нашел приемлемые источники

Ну смотрим DEll, компания в мировой десятке по продажам.

Техас графство Вильямсон




И что?

2016 полный провал Клинтон. Обделалась дальше некуда

2020, да победил с небольшим преимуществом (ок процента) Байден

Но Трамп в последний год сам накуролесил немало, + ковид, другие неприятности для избирателей, так что ни о какой голубизне речь пока не идет
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 15.01.2021 в 15:06
+
+1
-
edit
 
ttt> В итоге море ссылок, но совершенно бесполезных, в некоторых даже слов Трамп или Чандлер нет
ttt> И такая халтурная поисковая система сделана
а это не халтура :)
Ты просто неверно понимаешь её задачи.
Она выдает то, что хотят видеть ищущие.
И с корректировкой этого общественного мнения в нужную сторону.
Всего навсего. Немалое число хомячья ищут срачи - она отдает срачи.
При этом наивысший тиц имеют всякие г**ноконторы медиамагнатов - их выдает первыми. При этом неполиткорректное из поисковой выдачи удаляется. В итоге видишь то что видишь.

Гуглу насрать на твои желания. Он не для тебя создавался :)
А из непонимания его задач возникает и мнение о его халтурности. Хотя для своих задач это проект с невероятными возможностями.
   68.068.0
IL digger #15.01.2021 22:30  @Bredonosec#15.01.2021 20:50
+
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> Ты просто неверно понимаешь её задачи.
Bredonosec> Она выдает то, что хотят видеть ищущие.

Не все ищут котиков, многим нужен результат.Если вместо практического результата будет фуфло - люди будут пользоваться другим поисковиком и Гугл умрет.Гугл создан для коммерциализации посредством рекламы и не более того, а его поиск в свое время был намного лучше других, а сейчас неплох.Ударятся в идеологию - угробят компанию, но пока всё умеренно.

>Либерализм это скорость развития. Консерватизм - его устойчивость.

Это либерализм в прямом смысле слова, а не то, что понимают под ним сейчас.Дурость и нелепые запреты - никак не пространство.
   84.084.0

Н-12

опытный

ttt> Но вдруг не понять с чего возник вопрос о том что якобы уже деятельность в сфере ИТ требует либерализма, и приводит к либерализму. Типа куда ИТ компании переезжают там они тоже устаивают такой же либеральный вертеп.
ttt> Откуда могло появиться такое? Каким образом какая то идеология может стимулировать людей открывать больше и работать лучше?

слушьте, ну шо вы так кричите?

человеку, как мне кажется, свойственна гордыня и абсолютизация собственного опыта, что, кстати говоря, и вы тоже демонстрируете.

из этого предположения вытекает и следующее : человек, развитый в некой новой области знания, будет негативно относится к ограничениям, накладываемым на него теми, кто в этой области знания не сведущ вовсе.

если к этому добавить толику асоциальности, присущей айтишникам по роду их занятий, то вот вы и получили склонность к либерализму, индивидуализму, примату личности над социумом и прочей свободе самовыражения.

другой вопрос, шо именно либералов, то есть тех, кто требует не только собственного права на собственное мнения, но и в равной степени уважает чужое право на мнение, мало, потому либералы на словах склонны к фашизму, к насильственному навязыванию собственных убеждений другим индивидуумам, такой вот пердимонокль.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Bredonosec #16.01.2021 03:10  @digger#15.01.2021 22:30
+
-
edit
 
Bredonosec>> Она выдает то, что хотят видеть ищущие.
digger> Не все ищут котиков, многим нужен результат
И им дают результат.
Неважно, что не совсем тот, которого они хотели, но похожий же =)

>Если вместо практического результата будет фуфло - люди будут пользоваться другим поисковиком и Гугл умрет.
Пользоваться чем?
Имя, сестра, имя!
Яху? Так он занимается тем же, ток еще и никакущий.
Дакдак? У него маловато ресурсов, и выдача тоже неадекватная по любому специфичному, а не общеупотребительному запросу.
Тындекс? А его можно запретить)
У нас, к примеру, в куче организаций он забанен, так же, как и мылру.

>Гугл создан для коммерциализации посредством рекламы и не более того,
Пафос красивый, жаль, что впустую пропадает ))
Я еще в 2001 или 2 году набрел на заметку-декларацию, что гугл оставляет за собой право скрывать любую инфу из выдачи или выкладывать любую дезу, если этого требуют интересы национальной безопасности.
А уж использование гугла в качестве большого брата - миллионы людей оттаптывались.
Словом, с пустым пафосом в сад.

>Ударятся в идеологию - угробят компанию,
Учитывая, что их цели, визия и модель работы в корне другая, их бизнесу это не вредит, а наоборот.
Играть в игры с принятием пафосно-сопливых деклараций вида "я за все хорошее против всего плохого" за реальность, а потом мусолить "это парадоксально и необьяснимо, что делают они совсем не это, но живут и припевают" - в детский садик.
>но пока всё умеренно.
А оруэлл по сравнению с той "умеренностью" - невинная игра в крысу.

digger> Это либерализм в прямом смысле слова, а не то, что понимают под ним сейчас.Дурость и нелепые запреты - никак не пространство.
Пустословие.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
IL digger #16.01.2021 04:24  @Bredonosec#16.01.2021 03:10
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> Неважно, что не совсем тот, которого они хотели, но похожий же =)

Ищу, например, столяра - находит, настоящих, всех, кто упомянут, и никакой имитации.То же самое - историческая или техническая инфа, полезные советы "как сепулить сепульки".Никакой коммерческий поисковик не может гарантировать, что информация сертифицированная и точная на профессиональном уровне, но практически достаточно.Скрывает пиратские книги и фильмы, но довольно редко, и пишет,что по требованию, да.

Bredonosec> Пользоваться чем?
Bredonosec> Имя, сестра, имя!

Одним из них, конкуренция - это хорошо.

Bredonosec> Я еще в 2001 или 2 году набрел на заметку-декларацию, что гугл оставляет за собой право скрывать любую инфу из выдачи или выкладывать любую дезу, если этого требуют интересы национальной безопасности.

Это требования КГБ, а не их инициатива, и не случайно после 9/11.

Bredonosec> А уж использование гугла в качестве большого брата - миллионы людей оттаптывались.

Постоянно ору на детей и жену : не забивайте каждый раз запросы в поиск, сохраняйте ссылки и идите по ним - не понимают.

Bredonosec> А оруэлл по сравнению с той "умеренностью" - невинная игра в крысу.

Только по части очень актуальных событий, и то находит желаемое.
   84.084.0
LT Bredonosec #16.01.2021 19:21  @digger#16.01.2021 04:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> Неважно, что не совсем тот, которого они хотели, но похожий же =)
digger> Ищу, например, столяра - находит, настоящих
А есть смысл это подменять?
Вот к чему начинать нарочито тупить?
Будет смысл подменять ради интересов реального владельца - будут подменять. Не будет смысла - не будут.

>То же самое - историческая или техническая инфа
Техническая - частично. Как сделать ЯО или ВВ - ты найдешь только неработающие рецепты и потом к тебе придут.
Историческая - опять же, только "одобренную Партией" вылизанную версию.
При желании найти кадры, как армия сша расстреливает мирных жителей и журналистов в ираке - тебе придется сильно потрудиться, хоть это были вполне нашумевшие блягодаря мэннингу и ассанжу события, и кадры мелькали везде.
Из даже вон недельной давности событий у капитолия - и то, внезапно, уже не выдаст "политически неправильной информации", даже не говоря, что самих видео на гугловском тюбике внезапно не окажется.
Короче, толкай фуфло соотечественникам.

Bredonosec>> Пользоваться чем?
Bredonosec>> Имя, сестра, имя!
digger> Одним из них, конкуренция - это хорошо.
То есть, имени нет. А так дысал, так дысал..

Bredonosec>> Я еще в 2001 или 2 году набрел на заметку-декларацию, что гугл оставляет за собой право скрывать любую инфу из выдачи или выкладывать любую дезу, если этого требуют интересы национальной безопасности.
digger> Это требования КГБ,
КГБ в 2001 году не было. :) И ФСБ гугл тоже не подчиняется. Потому плиз, не надо с покерфейсом гнать пургу.

digger> Постоянно ору на детей и жену : не забивайте каждый раз запросы в поиск, сохраняйте ссылки и идите по ним - не понимают.
Bredonosec>> А оруэлл по сравнению с той "умеренностью" - невинная игра в крысу.
digger> Только по части очень актуальных событий, и то находит желаемое.
2фразы подряд - и то друг другу противоречат :)
   84.084.0
BY Naib #16.01.2021 21:59  @спокойный тип#15.01.2021 09:12
+
-
edit
 

Naib

аксакал

с.т.> каждый имеет право на анонимность в интернете.
с.т.> это реальное достижение, которого сейчас нас лишают.

Ты хотел сказать - давно лишили? ;)

Анонимность в интернете ЧЕЛОВЕКУ сохранить практически невозможно.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU спокойный тип #16.01.2021 22:57  @Naib#16.01.2021 21:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> каждый имеет право на анонимность в интернете.
с.т.>> это реальное достижение, которого сейчас нас лишают.
Naib> Ты хотел сказать - давно лишили? ;)
Naib> Анонимность в интернете ЧЕЛОВЕКУ сохранить практически невозможно.

ну сейчас нас пока не обязывают под каждым постом проводить деанон для собеседников. а к этому всё идёт. можно где-нить за границей купить сервер, в другой доменной зоне , с владельцем иностранцем и вне юрисдикции РФ общаться. опять же ключи шифрования пока не сдаём.

вот когда ты по закону сможешь только полным ФИО подписываться на форуме с предоставлением собеседникам полной информации о себе...вот тогда то тишина и наступит и благодать (по мнению некоторых).

а пока это ещё тот же интернет в котором можно завести анкет хоть сто штук и в котором посылают нах_й
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2021 в 23:02
BY Naib #17.01.2021 00:45  @спокойный тип#16.01.2021 22:57
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

с.т.> ну сейчас нас пока не обязывают под каждым постом проводить деанон для собеседников. а к этому всё идёт. можно где-нить за границей купить сервер, в другой доменной зоне , с владельцем иностранцем и вне юрисдикции РФ общаться. опять же ключи шифрования пока не сдаём.

Ну, на форумах tut.by, например, доступ только по предоставлению номера мобильного телефона (на него скидывается код для входа). А у нас они к паспортам привязаны уже очень давно и я не слышал про возможность покупки левой симки вообще. А в Москве - как семечками торгуют на вокзале.

с.т.> вот когда ты по закону сможешь только полным ФИО подписываться на форуме с предоставлением собеседникам полной информации о себе...вот тогда то тишина и наступит и благодать (по мнению некоторых).

Ну, когда на том же тутбае всех с форумов выкинули и ввели перелогин через телефон - таки приличное просветление наступило. Хотя дураков хватает и теперь там почти такая же помойка, как и раньше. Но я имел в виду даже не это. Понимаешь, человеку характерен определённый лингвистический стиль общения, сознательно изменить который могут очень немногие. Лингвистический анализ узнает его практически безошибочно, особенно по мере накопления образцов текста. И криптография любого уровня тут бессильна. При достаточно широком доступе к тестовой информации находятся и привязываются почтовые ящики, соцсети, форумы и чаты, даже СМС-ки. И ты знаешь про человека практически всё и мгновенно можешь его вычислить, как бы он не менял логины, телефоны и IP. Опять же, клавиатурные шпионы смартфонов плевать хотели на криптозащиту мессенджеров.

В общем, добро пожаловать в "дивный новый" цифровой мир.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

OAS

опытный

ttt> Но вдруг не понять с чего возник вопрос о том что якобы уже деятельность в сфере ИТ требует либерализма, и приводит к либерализму. Типа куда ИТ компании переезжают там они тоже устаивают такой же либеральный вертеп.
Правильнее сказать про компании связанные с обменом и трансляций общественного мнения, т.е. тех самых социальных сетях. А здесь корни растут, что для модерации "болтологов", набирают тех же самых "болтологов", потом они "растут" и "прорастают" внутрь.
ЯТД и встречал, что это это люди из породы искренне "верующих".
Людей "научной" точки зрения проще убедить, а с этими всё "сложнее".
Здесь термин "сложнее" относится по смыслу к "время" и "энергозатратнее".
И с "логиками" тоже интересная ситуация. Ты должен с их логикой быть, почему то согласен. Если не согласен, на "тебя" ставится "клеймо". Процесс общения строится не в виде диалога, а скорее монолога.
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2021 в 04:12
RU спокойный тип #17.01.2021 11:28  @Naib#17.01.2021 00:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Naib> Понимаешь, человеку характерен определённый лингвистический стиль общения, сознательно изменить который могут очень немногие. Лингвистический анализ узнает его практически безошибочно, особенно по мере накопления образцов текста. И криптография любого уровня тут бессильна. При достаточно широком доступе к тестовой информации находятся и привязываются почтовые ящики, соцсети, форумы и чаты, даже СМС-ки. И ты знаешь про человека практически всё и мгновенно можешь его вычислить, как бы он не менял логины, телефоны и IP. Опять же, клавиатурные шпионы смартфонов плевать хотели на криптозащиту мессенджеров.
Naib> В общем, добро пожаловать в "дивный новый" цифровой мир.

именно...по-этому нужно спросить - а почему незаконно собирать телефонные звонки (прослушка) без санкции суда, а законно собирать цифровую информацию включая все логи обо всех.

я сижу на кухне говорю жене - а может нам купить новую кофемашину (например) - и мне начинает кофемашины показывать из всех окон интернета)))
   84.084.0
BY Naib #17.01.2021 12:19  @спокойный тип#17.01.2021 11:28
+
-
edit
 

Naib

аксакал

с.т.> именно...по-этому нужно спросить - а почему незаконно собирать телефонные звонки (прослушка) без санкции суда, а законно собирать цифровую информацию включая все логи обо всех.

Потому что старые телефонные переговоры были аналоговыми :). И для подключения требовались определённые ритуалы, типа параллельной линии и записывающего устройства. И санкция на установку нового оборудования и подсадку персонала.
Сейчас разговор - фактически тот же лог + набор цифровых пакетов.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU спокойный тип #17.01.2021 12:31  @Naib#17.01.2021 12:19
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> именно...по-этому нужно спросить - а почему незаконно собирать телефонные звонки (прослушка) без санкции суда, а законно собирать цифровую информацию включая все логи обо всех.
Naib> Потому что старые телефонные переговоры были аналоговыми :). И для подключения требовались определённые ритуалы, типа параллельной линии и записывающего устройства. И санкция на установку нового оборудования и подсадку персонала.
Naib> Сейчас разговор - фактически тот же лог + набор цифровых пакетов.

вопрос был не про техническую сторону а про законность :)
я теперь в компе микрофон на уровне устройства отключаю и физически гарнитуру подключаю когда надо позвонить.
личный комп у меня под линухами (компы) и я очень жду когда появятся телефоны с открытой прошивкой под линуксом...потому что это ваще пипец когда мне рекламу суют во все окна на устройстве которое Я КУПИЛ.

нужно аналогично на самом телефоне все микрофоны отключать на уровне снесения устройств. включил гарнитуру, поговорил - отключил. всё.

это ладно когда запишут разговор (так или иначе второй участник разговор может на диктофон записать и поделиться)...но когда оно в как бы отключенном режиме слушает и это выходит за пределы помещения...

и на самом деле это вообще нихера не смешно.
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2021 в 12:40
LT Bredonosec #17.01.2021 12:53  @спокойный тип#16.01.2021 22:57
+
-
edit
 
с.т.> можно где-нить за границей купить сервер, в другой доменной зоне , с владельцем иностранцем и вне юрисдикции РФ общаться.
В других юрисдикциях свобод не больше.
Иллюзия, что если де некий интересант дальше, то он не воспользуется инфой, - наивна.(
Уже по одному тому, что ты не их гражданин, перед тобой у них обязательств нет, и яйца можно выкручивать как угодно
   33.0.0.033.0.0.0
RU спокойный тип #17.01.2021 12:55  @Bredonosec#17.01.2021 12:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> можно где-нить за границей купить сервер, в другой доменной зоне , с владельцем иностранцем и вне юрисдикции РФ общаться.
Bredonosec> В других юрисдикциях свобод не больше.
Bredonosec> Иллюзия, что если де некий интересант дальше, то он не воспользуется инфой, - наивна.(
Bredonosec> Уже по одному тому, что ты не их гражданин, перед тобой у них обязательств нет, и яйца можно выкручивать как угодно

в других юрисдикциях нет ко мне интереса, к моей незначительной персоне. так то да.
   84.084.0
RU iodaruk #17.01.2021 12:59  @спокойный тип#15.01.2021 09:00
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

с.т.> либерализм тут вообще не причём, чисто вывеска.
с.т.> это всё плоды их технологического превосходства по после вваливания бабла воякми во время гонки вооружений , спасибо американскому ВПК. даже сами протоколы интернета.

если совсем широко то это последствия вмв по итогам которой основные конкуренты были раскатаны в щебёнку а альтернативный технологичнский лидер и основной конкурент(германия) уничтожен полностью.

вопросы для самоподготовки:
производство телевизоров в сша в 1945-1950г
- - - - - - радиоприёмников(бытовых)------
количество эфирных радиостанций в сша в указанные годы


/
а интел и прочее это потом. скачок был когда пошла радиофикация авто в пятидесятые. Элвис и вот это вот всё. назад в будующее. 55й год. школота на дискотеках мучает электрогитары, обалдуи катаются на папином кадилаке. в ссср ща два года до запуска спутника народ хер без соли доедает.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
LT Bredonosec #17.01.2021 13:37  @спокойный тип#17.01.2021 12:55
+
-
edit
 
с.т.> в других юрисдикциях нет ко мне интереса, к моей незначительной персоне.
точнее ты считаешь, что нет :)
А так оно или нет - не знаешь.
Я вот ща обратил внимание, что даже на этой странице мне рисует, что соединение небезопасно.

Плюс не знаешь, будет ли такой интерес в будущем. А если он появится,то цифровой портрет-то со всеми накопленными данными за прошлые лет 10-15 - вон он на блюдечке.

В этом плане меньшая продвинутость российских интересантов (нет и в обозримом будущем не появятся у них такие мощности и возможности, чтоб собирать такие обьемы инфы), плюс заметно меньшая упоротость означают предпочтительность их юрисдикции для места общения :) По крайней мере, я для себя сделал такой выбор.
   84.084.0
RU спокойный тип #17.01.2021 13:46  @Bredonosec#17.01.2021 13:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в других юрисдикциях нет ко мне интереса, к моей незначительной персоне.
Bredonosec> точнее ты считаешь, что нет :)
Bredonosec> А так оно или нет - не знаешь.

ну, я не хочу далее свою персону обсуждать. в рамках BLM каждому белому найдётся за что ответить )))
особенно будут удивлены те что так топят за отсутствие приватности и анонимности.


Bredonosec> Я вот ща обратил внимание, что даже на этой странице мне рисует, что соединение небезопасно.

и мне тоже.

Bredonosec> Плюс не знаешь, будет ли такой интерес в будущем. А если он появится,то цифровой портрет-то со всеми накопленными данными за прошлые лет 10-15 - вон он на блюдечке.

ну , скажем так, он должен быть таким каким должен быть...а не таким как не должен быть...

Bredonosec> В этом плане меньшая продвинутость российских интересантов (нет и в обозримом будущем не появятся у них такие мощности и возможности, чтоб собирать такие обьемы инфы), плюс заметно меньшая упоротость означают предпочтительность их юрисдикции для места общения :) По крайней мере, я для себя сделал такой выбор.

а как же СОРМ , а закон по которому написав "дума - п***расы или оленевод дебил сделал из реновации уплотнительную застройку" тебя уже могут по клевете против круга лиц привлечь? )))
Аннушка уже разлила масло )))

зы и соотвественно каждому соксы и торы и ssl и ssh туннелирование и прочее и прочее в руки - кому надо. кому не надо - ну не надо
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2021 в 13:52
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru