Лента тем форума «Ракетомодельный» и его подфорумов за год

 

Джин

старый!

Господа, товарищи!
Предлагаю открыть новую тему (страницу) музей ракет и достижений.
Предлагаю в этом разделе, предоставлять конкретную информацию: фото, чего данная ракета достигла, её ТТХ, краткие параметры двигателя, дату пуска и ФИО автора. (можно псевдоним с форума)!
И больше ни чего лишнего. Что бы интересующиеся темой ракетостроения, могли зайти на этот раздел и полистать и посмотреть на достижения. В принципе, я только предлагаю такую структуру записи, но сообщество может , что то изменить убрать или добавить. Ракет по разделам много, хотелось бы все ракеты собрать в кучу!!!
 

Xan

координатор

Старая тема:

GPS маяки, радиомаяки и другие системы поиска ракет.

Начал новую тему, перенесу сюда сообщения из других тем. Нашёл наверно самый дешёвый продажный GPS-маяк (трекер) Персональный GPS трекер TK-102: GSM/GPRS/GPS трекер реального времени, GPS мониторинг - - QMarket Александр (Ukraine):Купил Tecsun PL 660 в этом магазиневсе в норме. Доставили чётко в оговоренное время. Благодарю за хАнатолий Ус (Ukraine):Когда появиться приемник и какова стоимость его сейчас? RE: точно, неизвестно. а стоимость его бГеннадий Скрипник (Ukraine):Приемник нашел своих…// Ракетомодельный
 
 

Xan

координатор

Сообщение было перенесено из темы Твердые ракетные топлива карамельного типа 2020.
П.а.M.> Моя логика исходила из обратного.
П.а.M.> При высокой скорости горения весьма проблематично увеличить массу топлива за счет удлинения без увеличения прочности оболочки. Это очевидно, и спорить с этим бессмысленно.

1. Ты хочешь сказать, что чтоб загрузить больше топлива, надо делать двигатель длиннее?
Так?

2. Ты хочешь сказать, что у длинного двигателя становится больше L/D?
Так?

3. И это увеличение L/D никак не победить?
Так?

4. И поэтому надо спорить?
Так?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru