[image]

Эфтаназия

 
1 2 3
+
-
edit
 
Alecsandro>Понятно, что машина "закручивается" после изъявления воли больного, но воля эта может быть изъявлена ДО приговора врача! А потом уже - консилиум и так далее.

8-O
Alecsandro мне не нравится Ваше настроение :eek: Этак просто самоубийцы пойдут на прием к врачу -"Доктор! Душа болит, водка не помогает - выпишите рецептик на натрия цианид!"

Alecsandro>Кроме того, в определённых случаях решать должны родственники.
Ну да ! И я ж об этом! Например мне сейчас тоже сильно деньги нужны... Тем более, тов. CaRRibeaN не даст соврать, если мы не отнимаем ПРАВО на самоубийство, логично было бы не отнимать право и на убийство! Мало ли, что какой личности захочется :cool:

Ник
   
RU Alesandro #20.06.2002 16:42
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Alecsandro>>Кроме того, в определённых случаях решать должны родственники.
Nick_Crak>Ну да ! И я ж об этом! Например мне сейчас тоже сильно деньги нужны...

Классно просто! :) Я же имел в виду определённые случаи, когда субъект не может изъхявить волю ввиду отсутствия у него таковой по причине уже десятеилетнего бессознательного состояния или просто по причине отсутсвия мозгов... Так что сказать, что надо бы умертвить богатого дядюшку - это уже немного смахивает на гротеск...
   
RU CaRRibeaN #20.06.2002 17:38
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Nick_Crack>Тем более, тов. CaRRibeaN не даст соврать, если мы не отнимаем ПРАВО на самоубийство, логично было бы не отнимать право и на убийство!

Нихрена подобного! Убивая человека мы наносим ему вред :) А убивая себя, мы никому вред не наносим.
   
RU CaRRibeaN #20.06.2002 21:06
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Тот же, seagullmail.ru . Я же тебе отвечал! :(

Ответь еще раз плиз, не дошло
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Да-а-а! Сильная дискуссия. Этак и до людоедства недалеко. Голландцы уже на верном пути. Догоним и перегоним?
   

Tico

модератор
★★☆
одиссей>Этак и до людоедства недалеко.
Далеко :)

>Голландцы уже на верном пути. Догоним и перегоним?
Похвально! Петр Великий тоже так думал. :D
Но правда по другим параметрам. ;)
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
У меня к эвтаназии отношение следующее - самоубийство оно и в африке самойбийство. А лично я не оправдываю ни одного самоубийства кроме как на войне, чтоб врагов с соой на небеса.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Может, до буквального людоедства и далековато, но прикончить еще живого человека для разборки на запчасти смогут вполне легально. Вчера смотрел "Скорую помощь", там показали молодую женщину в коме (инсульт), врач уговаривает ее мужа насчет отключения вентиляции легких, взятия донорских органов, и тут женщина приходит в себя. А ведь она могла очнуться и через месяц и через год. Сказка, конечно, ложь, но больно уж много в ней намеков. В США, по моему, эвтаназия еще не легализована.
   
+
-
edit
 
odissey>Может, до буквального людоедства и далековато, но прикончить еще живого человека для разборки на запчасти смогут вполне легально. Вчера смотрел "Скорую помощь",

Не смотрите, это "вредно для пищеварения"(с)проф.Преображенский :)
Органы и ткани для трансплантации извлекаются ПОСЛЕ смерти. Есть просто такое понятие - "смерть мозга", таковой ТРУП на обывателя производит неизгладимое впечатление ;) , но КРИТЕРИИ такой смерти совершенно ОДНОЗНАЧНЫ. Так что "ошибочек" быть не может. А вообще ТРАНСПЛАНТАЛОГИЯ - тупиковая ветвь медицины.
Скоро отомрёт ессественным путем :)

Ник
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Просто приколол ход мысли тамошнего врача. Диалог был примерно такой:
Врач (В) -У Вашей жены инсульт, она в коме
Муж (М) Она будет жить ?
В - Да, но подумайте, что это будет за жизнь, есть ли смысл неограниченно поддерживать искусственную вентиляцию легких?
М - Кажется, она моргнула
В - Это невозможно, Вам показалось. Да, и подумайте о возможном донорстве органов.
М - Да нет, она зашевелилась

Тут женщина очнулась и ее отправили на срочную операцию.

Дело происходило в отделении скорой помощи, даже не в реанимации. Типа, обломался чувак. Уже нацелился на свежие глазные яблоки, почки, мужика потихоньку убалтывает, а тут такой облом.

Мне кажется, что такой фильм - явная пропаганда против эвтаназии, что есть хорошо.
   
+
-
edit
 
odissey>Просто приколол ход мысли тамошнего врача. Диалог был примерно такой:
odissey>Врач (В) -У Вашей жены инсульт, она в коме
odissey>Муж (М) Она будет жить ?
odissey>В - Да, но подумайте, что это будет за жизнь, есть ли смысл неограниченно поддерживать искусственную вентиляцию легких?
odissey>М - Кажется, она моргнула
Это точно не в наблюдательной палате психиатрички происходило? :D
odissey>Мне кажется, что такой фильм - явная пропаганда против эвтаназии, что есть хорошо.
Ат да, но не надо рассчитывать , что на ТУПЫХ действует ТУПАЯ реклама :)
Собственно сам факт смерти мозга по инструкции можно установить в течении не менее 12 часов наблюдения, через туеву хучу тестов:
1. разъединительный
2 окуло-вестибулярный
3. ЭЭГ(6 часов непрерывно, или по 15 минут каждый час, в течении 12 часов)
4. шкала Глазго - менее 3баллов в течении мин. 12 часов
5. И лишь при помощи сонографии сонных трижды, с интервалом 1 час - можно и быстрей.
Акт подписывают врач-реаниматолог(сторонний, не лечащий), судмедэксперт, невропаталог(сторонний) и прокурор :)
Кстати, для детей до 12 лет и больных с отравлениями КРИТЕРИИ ЕЩЕ НЕ ВЫРАБОТАННЫ!
И лишь ПОСЛЕ сообщается родственникам о смерти, и просьбе о донорстве.

Ник
   

au

   
★★☆
Прикол был тут недавно насчёт эфтаназии, в новостях было несколько дней. Была одна бабуля, у неё типа рак. Она такую деятельность развела, столько энергии потратила на то чтобы её усыпили, что этих сил хватило бы на 20 лет активной жизни. В результате её-таки усыпили, а потом пришёл посмертный диагноз что рака у неё нет, и типа она это знала, но никому не говорила, и вешала всем лапшу про свою обречённость. Всех помощников и сообщников полиция оприходовала по списку на следующий день.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

au>Прикол был тут недавно насчёт эфтаназии, в новостях было несколько дней. Была одна бабуля, у неё типа рак. Она такую деятельность развела, столько энергии потратила на то чтобы её усыпили, что этих сил хватило бы на 20 лет активной жизни. В результате её-таки усыпили, а потом пришёл посмертный диагноз что рака у неё нет, и типа она это знала, но никому не говорила, и вешала всем лапшу про свою обречённость. Всех помощников и сообщников полиция оприходовала по списку на следующий день.

А в какой стране это было? Там допускается эвтаназия? Если старушка испытывала непереносимые мучения, то как она могла развить такую бурную деятельность? А если не испытывала, то нахрена ее усыпили?

Сдается, что журналюги, как всегда, приврали для красного словца. А помощников и сообщников оприходовать надо.

А, может, это тоже пропаганда, вроде той, что в "Скорой помощи" была.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Nick_Crak>Собственно сам факт смерти мозга по инструкции можно установить в течении не менее 12 часов наблюдения, через туеву хучу тестов:
Nick_Crak>1. разъединительный
Nick_Crak>2 окуло-вестибулярный
Nick_Crak>3. ЭЭГ(6 часов непрерывно, или по 15 минут каждый час, в течении 12 часов)
Nick_Crak>4. шкала Глазго - менее 3баллов в течении мин. 12 часов
Nick_Crak>5. И лишь при помощи сонографии сонных трижды, с интервалом 1 час - можно и быстрей.
Nick_Crak>Акт подписывают врач-реаниматолог(сторонний, не лечащий), судмедэксперт, невропаталог(сторонний) и прокурор :)
Nick_Crak>Кстати, для детей до 12 лет и больных с отравлениями КРИТЕРИИ ЕЩЕ НЕ ВЫРАБОТАННЫ!
Nick_Crak>И лишь ПОСЛЕ сообщается родственникам о смерти, и просьбе о донорстве.

Ник, это не кинематографично! :)
   
+
-
edit
 
Nick_Crak>>Собственно сам факт смерти мозга по инструкции можно установить в течении не менее 12 часов наблюдения, через туеву хучу тестов:

odissey>Ник, это не кинематографично! :)
Ну почему же? :) Чего один только разъединительный стоит! :) А сонография сонных? Даже из ЭЭГ можно такой триллер забацать!

Ник
   
RU Alesandro #09.07.2002 17:49
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Nick_Crak>Ну почему же? :) Чего один только разъединительный стоит! :) А сонография сонных? Даже из ЭЭГ можно такой триллер забацать!

В общем-то для воздействия на психику достаточно показать как берут кровь из вены - не шприцом, а капалкой (не знаю как там по науке) - когда кровь по трубочке стекает в пробирку. И при этом сказать: вас ждёт то же, если вы не будете ежедневно принимать Гиперохмурин по три таблетки в день! На нервы действует - не хуже рекламы о сниженнии налогов. :)
Кстати, что такое разъединительный? Что именно разъединяют? 8-0
   
+
-
edit
 
Alecsandro>Кстати, что такое разъединительный? Что именно разъединяют? 8-O

Пациента и аппарат ИВЛ.
Если в течении 180 секунд не появляются дыхательные движения, на фоне ингаляции 100% кислорода(смотрят и по грудной клетке, и на ЭЭГ, и по манометру)- тест ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ " border=0>
С него начинают, после первого признака-симптома - не способности удержать систолическое АД выше 70 мм.Hg без вазопрессоров.
Ник
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Неплохо, неплохо, но до Спилберга далеко. Тема грозит перерасти в медицинско-кинематографическую. Слышал, что на советской полярной станции заболел тамошний врач и ему пришлось самому себе вырезать аппендикс. Интересно, какой разговор состоялся бы у него со сторонником эвтаназии, окажись такой на станции? Вот вам и тема для сценария будущего шедевра. ;)
   

Tico

модератор
★★☆
Слава Авиабазе, появился Нумер и вернул дискуссию в русло. :D А то я уже собирался по головам давать ;) Медицина, конечно, связана, но кинематограф тут ни в какую. Души ваши оффтопичные...

Кстати, об операциях в екстремальных условиях - вспомните Языкова.
   

au

   
★★☆
odissey>А в какой стране это было? Там допускается эвтаназия? Если старушка испытывала непереносимые мучения, то как она могла развить такую бурную деятельность? А если не испытывала, то нахрена ее усыпили?

Было это в Австралии. Старушка за время своей борьбы успела стать предводителем какого-то движения за разрешение эфтаназии. Усыпили её оттого, что она всех достала - через суды, и всеми прочими методами, типа "хочу умереть КАК Я ХОЧУ". Хотела вроде даже чтобы её усыпление по телеку показывали в реальном времени, но как-то каналы не прониклись, особо учитывая что это дело противозаконно. Когда её усыпили, в новостях народу это объявили, типа добилась бабулька. Полиция сказала что всех покрутит, и покрутила. Тема затихла. Через день снова новости, типа врачи рака того самого и не нашли, и она была в курсе. Полиция уже ничего не сказала, видать всех кого надо покрутили уже. Никакой пропаганды - чистые новости.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Прблема-то просто решается - усыпить всех сторонников и любителей эвтаназии, и дело с концом.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Tico>Слава Авиабазе, появился Нумер и вернул дискуссию в русло. :D А то я уже собирался по головам давать ;) Медицина, конечно, связана, но кинематограф тут ни в какую. Души ваши оффтопичные...

Так ведь из эвтаназии почему-то часто шоу пытаются сделать

Tico>Кстати, об операциях в екстремальных условиях - вспомните Языкова.

А кто это и что за история?
   

au

   
★★☆

The public death of Nancy Crick - theage.com.au

Legislators do not need to respond to the publicity surrounding Mrs Crick's death. - The Age

// www.theage.com.au
 


Бабульку звали Nancy Crick - можете пошарить в сети, легко найдётся.
   

Tico

модератор
★★☆
Тико>>Кстати, об операциях в екстремальных условиях - вспомните Языкова.
одиссей>А кто это и что за история?

Ай-яй-яй! Не стыдно? Виктор Языков, единственный русский яхтсмен, участвовавший (и участвующий в этом году) в кругосветной регате одиночек, член екипажа знаменитой "Фазиси", а о нем никто не знает... Быстро на Яндекс ;)

История в том, что во время регаты, один в яхте, в шторм, он провел на себе сложную хирургическую операцию, инструкции по которой получил от врача по мылу. У него, кажется, было воспаление локтевого сустава с нарывом.
   
+
-
edit
 
odissey>....и любителей эвтаназии,....
8-O
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru