Поездка в Питер

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> А "по-среднему на улице" - оно не так.... [»]

Да, похоже, действительно, в Москве в среднем каждый второй на улице - приехавший на заработки. И далеко не все они лучшие носители культуры своих родин :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Balancer>в Москве в среднем каждый второй на улице - приехавший на заработки.
А каждый второй из другой половины – сын приехавшего. Каждый второй из оставшихся – внук…
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer>>в Москве в среднем каждый второй на улице - приехавший на заработки.
ED> А каждый второй из другой половины – сын приехавшего. Каждый второй из оставшихся – внук… [»]

и да и нет.
темпы приезда сейчас дикие.
распредилится в Москву в СССР-сами понимаете.

если раньше это был просто центр страны, то сейчас не пойми чё...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
MIKLE>и да и нет.
Не спорю. Не воспринимайте мою реплику буквально.

MIKLE>если раньше это был просто центр страны, то сейчас не пойми чё...
Слова «понаехали тут, теперь Москва не то, что раньше» я слышал ещё в 70-е. Уверен, что и раньше так говорили, да я ещё маленький был.
 

MIKLE

старожил
★☆
ED> Слова «понаехали тут, теперь Москва не то, что раньше» я слышал ещё в 70-е. Уверен, что и раньше так говорили, да я ещё маленький был. [»]

коренные москвичи( в 3-м-4-м поколении) вообще люди очень специфичиские. а последние десятилетия СССР сделали их ещё более спецефическими.

не без исключений конечно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

murzik

опытный

А чего в Москве ещё попадаются коренные в 3-4 поколении :o
Недоработка!

А до башен "Кирова" конечно опять никто не добрался... :(
 
RU Dem_anywhere #30.08.2005 13:12
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

>Слова «понаехали тут, теперь Москва не то, что раньше» я слышал ещё в 70-е. Уверен, что и раньше так говорили, да я ещё маленький был
Ну оно собственно так и есть - прогресс на месте не стоит... Последние веков пять как - за время жизни одного поколения дофига радикальных изменений накапливается...
 

BrAB

аксакал
★★
murzik> А до башен "Кирова" конечно опять никто не добрался... :( [»]

Когда был в Питере - очень хотел. но никто из местных не мог сказать где они, а на карте их небыло.

P. S. Питерцы не обижайтесь - но Куваев в масяне про ваш город говорит правду. я в этом убедился когда решил пройтись по дворам в самом центре города.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Фагот #30.08.2005 16:02
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
BrAB>>>P. S. Питерцы не обижайтесь - но Куваев в масяне про ваш город говорит правду. я в этом убедился когда решил пройтись по дворам в самом центре города.
Не знаю что говорила Масяня, но дворы в Питере, которые я видел, зачастую просто ужасные. В таких дворах банда "Чёрная кошка" после войны обитала.
 
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>>>P. S. Питерцы не обижайтесь - но Куваев в масяне про ваш город говорит правду. я в этом убедился когда решил пройтись по дворам в самом центре города.
Фагот> Не знаю что говорила Масяня, но дворы в Питере, которые я видел, зачастую просто ужасные. В таких дворах банда "Чёрная кошка" после войны обитала. [»]

Она говорила про дворы-колодцы заваленые дерьмом по самую крышу. ну по крышу конечно нету - но разница между фасадом дома и его двором - ужасающая.
Туристов отклоняющихся от маршрутов в Питере надо сажать в тюрьму - за клевету на город :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мои знакомые живут во вполне благопристойном дворе :) (м. Ленинский пр-кт, 15 минут на маршрутке). Двор очень просторный, чистый и зелёный :D
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Мои знакомые живут во вполне благопристойном дворе :) (м. Ленинский пр-кт, 15 минут на маршрутке). Двор очень просторный, чистый и зелёный :D [»]

Если по схеме - это вроде спальный район где-то на окраине. про них никто ничего и не говорил - ресь шла о старых дворах в центре города
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А я так и писал ранее: "Кажется, город (не считая старый центр, конечно) застроен менее плотно, чем Москва." :)
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Вам будет много смеяться - но более свободная и "размашистая" застройка крупных советских городов 60-х - 70-х - это вовсе не от заботы о трудящихся массах. ;)
Все как всегда в Союзе на случай войны с империализьмом. Дабы падающие от ударной волны дома не цеплялись друг за друга, опять же всякую бяку лучше уносит ветром...
Ну а теперь пошло уплотнение.

P.S. Тут на форуме у подводников промелькнуло, что в Питере глаз положили фирмачи на Шкиперский проток. Так, что подлодку "Д-2" надо снимать, пока в утиль не свезли. :(
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB>>>>P. S. Питерцы не обижайтесь - но Куваев в масяне про ваш город говорит правду. я в этом убедился когда решил пройтись по дворам в самом центре города.
Фагот> Не знаю что говорила Масяня, но дворы в Питере, которые я видел, зачастую просто ужасные. В таких дворах банда "Чёрная кошка" после войны обитала.

А мы не обижаемся ;) . Потому что знаем что если дом (и все что около него) не ремонтировать сто лет подряд - то будет то, про что вы тут оба пишете.
А советской власти было как то не досуг заниматься ремонтом и обслуживанием города - приоритеты у нее были другие (хватало денег и средств на поворачивание рек с севера на юг, или на раздаривание всяким папуасам целых гор оружия, но не хватало на то что бы к примеру в старом городе за 70 лет заменить дореволюционные деревянные и чугунные трубы).
P.S. Кстати сейчас канализационный коллектор и очистные сооружения в Питере строят на деньги финского правительства и еврозаймы (они по собственной инициативе их дали - только чтоб не видеть как наше говно у их берегов плавает) - а поскольку до стен Кремля оно не доплывает, то и нынешнему правительству сидящему на миллиардах баксов эти вопросы не интересны.
И я кстати не уверен, что ТВ-репортажи из Нового Орлеана хоть как то заставят их выделить деньги на достройку питерской дамбы.
Всему есть своя причина  
RU Алексей #05.09.2005 15:56  @Alex 129#05.09.2005 12:43
+
-
edit
 

Алексей

опытный

A.1.> И я кстати не уверен, что ТВ-репортажи из Нового Орлеана хоть как то заставят их выделить деньги на достройку питерской дамбы. [»]

Кстати, сильное наводнение у нас будет в ближайшие годы - срок подошёл.
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Боюсь, что не просто наводнение, а последствия глобального потепления и таяния... :(
Впрочем очень многим мало не покажется... <_<
 
RU Ведмедь #05.09.2005 21:03  @Balancer#29.08.2005 16:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer, 29.08.2005 18:34:45:
В Москве вечером возле каждого метро - просто притоны какие-то ходячие :D

[»]
 


В 2001 году ездил в СПб на стажировки на три недели в общей сложности (а до того был два раза в Ленинграде, прям как Балансер). До сих пор вспоминаю и хочу опять приехать :) Но пока вот никак не получается :(

Ну да ладно, речь не об этом... Обратно ехал через Москву (билетов на прямой поезд не достал), остановился на ночь у друга, ну, естественно, прогулялся по столице где пешком, где на метро, где на любимом трамвае №50 :). И вот спускаюсь я в метро (ст. Дмитровская, НЕ час пик!!) - и понял разницу между М. и СПб.

Питер (ст. Крестовский о-в) - подходит поезд, двери открываются, люди не торопясь, но и не мешкая выходят, потом заходят.

Москва - ---+----, ---+---, все входят и выходят одновременно :), при этом неимоверно толкаются (причины вроде б никакой - поезд только подошел, народу немного).

Тут я и почувствовал разницу менталитетов :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> И вот спускаюсь я в метро (ст. Дмитровская, НЕ час пик!!) - и понял разницу между М. и СПб.
Ведмедь> Питер (ст. Крестовский о-в) - подходит поезд, двери открываются, люди не торопясь, но и не мешкая выходят, потом заходят.
Ведмедь> Москва - ---+----, ---+---, все входят и выходят одновременно :)

Прикол. Подруга жены, что из Питера, говорит: вот в Питере, что хорошо, вагоны метро на станции дольше стоят. Можно не торопиться, как в Москве...

...

Замерил. Те же 20 секунд, что и тут :D
 
RU Фагот #06.09.2005 17:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>Москва - ---+----, ---+---, все входят и выходят одновременно , при этом неимоверно толкаются (причины вроде б никакой - поезд только подошел, народу немного). Тут я и почувствовал разницу менталитетов.
Да ну, я часто в метро езжу - и ничего такого нету. То есть попадается конечно быдлецо, но в 99% случаев все выходят и заходят в поезд стараясь не мешать друг другу и в нужной очерёдности.
 
RU Фагот #06.09.2005 18:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Питерцы, загляните пожалуйста сюда:

Матвиенка жжот
 
RU Ведмедь #07.09.2005 13:45  @Фагот#06.09.2005 17:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот, 06.09.2005 19:03:34:
Ведмедь>>>Москва - ---+----, ---+---, все входят и выходят одновременно , при этом неимоверно толкаются (причины вроде б никакой - поезд только подошел, народу немного). Тут я и почувствовал разницу менталитетов.
Да ну, я часто в метро езжу - и ничего такого нету. То есть попадается конечно быдлецо, но в 99% случаев все выходят и заходят в поезд стараясь не мешать друг другу и в нужной очерёдности.
[»]
 


Ты просто привык. Я тоже раньше НИКОГДА не обращал внимание - только вот Питер открыл мне глаза :) И потом, они не то чтоб страшно всех расталкивают и топчут женщин и детей, с матом прорываясь к выходу, нет. Но после СПб разница видна...
 
RU Dem_anywhere #08.09.2005 17:34
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Просто в Питере стоящий на пути выходящего потока рискует вообще не попасть в вагон :)
 
RU Ведмедь #08.09.2005 17:43  @Дем#08.09.2005 17:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Dem_anywhere, 08.09.2005 19:34:39:
Просто в Питере стоящий на пути выходящего потока рискует вообще не попасть в вагон :)
[»]
 



Вам виднее :) Тем не менее я бы с удовольствием опять вернулся в Питер - но только летом, где-нибудь на месяц бы... Зимой у вас отвратительно :)
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Только не говорите за питерскую ЗИМУ. <_<
Меня однажды черти в лице начальства понесли в Питер в Феврале.
Через полчаса после выхода с вокзала был весь мокрый по... "В общем вам по пояс будет..." (с) "А зори здесь тихие."
Такое ощущение, что холодная сырость и слякоть просто стоит слошной стеной.
В общем жить там надо только летом :)

З.Ы.
Зашли однажды в гости к человеку. Квартира в новом (в те времена) доме на берегу Вась. острова с шикарным видом на Маркизову Лужу.
Мы конечно повосхищались.
Но товарищ мрачно нам сказал: "...а вот зимой, когда ветер с Залива... :blink:
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru