Конституционная реформа в Украине

 
Чего там они наделать собрались? В чем суть реформы, какая власть останется у президента, какую власть получит Рада. Каков приблизительный расклад политических сил будет в будущей раде.
 

pokos

аксакал

TT> Чего там они наделать собрались?
Ну, затеяно это было ещё при Кучме, насколько я понимаю, чтобы продлить его политическую активность.
Но эта команда обломалась по полной программе.
Как раз в дни оранжевого праздника я посетил Киев и видел прямую трансляцию с майдана. Так вот, до того, я думал, что Ющенко пнул Юлю с расчётом поиметь в новой законодательной обстановке надёжного союзника. Теперь же я склонен полагать, что Юля имеет просто аццки реальный шанс на преимущественное положение во власти после этой самой реформы структуры. И с Ющенкой она этой властью делиться не будет, сто пудов. А республика-то будет парламентской.... С Юлей во главе.
 

Agent

опытный

По сравнению с текущим раскладом не измениться НИЧЕГО.
Ющенко лезет во внутренние дела и теперь гораздо меньше, чем ему будут позволять будущие полномочия, а не то что текущие.
Да, не сможет он легко пнуть премьера с кресла. Зато легко можно будет пнуть всю ВР - достаточно большинство развалить.
 
Вот мне интересно как оценивают украинские товарищи эту реформу - продолжает пожалуйста, это ведь очень серьезное дело, негоже на него внимания не обращать! Со своей стороны живя в парламенской республике могу сказать что тут никто ни за что не отвечает, министры и правительства долго не живут - максимум год:) Никакой стратегии, вообще ничего...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru